в каком банке безопаснее держать вклады?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем Miner46, 16 дек 2014.

  1. Miner46

    Miner46 Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    в банке известном или мелком? есть риск того, что банк потеряет ликвидность, ввиду нынешней ситуации
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Egorka21
      Ответов:
      117
      Просмотров:
      57.152
    2. Kateika3927
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.220
    3. Kateika3927
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.738
    4. Виктор Чиров
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.956
    5. Sveta1970
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      2.666

  3. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Конечно в известном и крупном банке - Сбере или ВТБ. Посмотрите сколько за последний год банков закрылось, и все мелкие, уровня одного города или региона (ну может с филиалами в других окрестных городах). Чем выше у банка проценты по вкладам, тем в более рисковые активы этот банк вкладывается, чтобы проценты окупить. А значит и для вас это более рисковые вложения, если банк закроется, возвращать будет трудно.
     

  4. Данил213

    Данил213 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Я держу деньги в сбере на мой взглят это самый безопасный банк.
     

  5. JOKER1

    JOKER1 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    14
    Согласен с предыдущими комментариями. Сбербанк или хотя бы банки входящие в топ 10 банков РФ.
     

  6. libfn@

    libfn@ Гость

    Только в Сбербанке. и то..риск всегда есть
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. rtishchev

    rtishchev Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Кризис за кризисом, чем больше сумма, тем больше риск, со скачком доллара уже нигде не угадаешь, надежней все же в сбербанке.
     

  8. yuliya22

    yuliya22 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    18
    СБЕР БАНК на мой взгляд самый безопасный. Я держу деньги в нем уже несколько лет и ничего не случилось.
     

  9. svetlui29

    svetlui29 Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    19
    я вообще не доверяю банкам и предпочитаю держать деньги дома. Но у меня нет больших сум))
     

  10. Max Zakharov

    Max Zakharov Нарушитель В бане

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    8
    Сейчас ничто не безопасно, если честно) Но если рассматривать конкретно ваш вопрос
    , то я считаю, что, само собой, в крупных и давнишних банках - безопасней. Мелкие на то и мелкие: возникают и пропадают так, что их никто не замечает!
     

  11. Катя М.

    Катя М. Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    28
    Я всем рекомендую банк Тинькофф. На мой взгляд процент вполне хороший. Да и банк сам надежные, в числе акционеров стоит даже goldman saks. Вообще главное чтоб был АСВ у банка, тоесть агенство страховых выплат. Если вдруг что случиться то государство вернет, по новому закону до 1400000 рублей.
     

  12. Katya20

    Katya20 Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Если уж и хранить в банке, то, конечно, в Сбербанке или в ВТБ24. Но несмотря на это, не забывайте, что банки пользуются вашими деньгами, лежащим на счетах и депозитах... А в кризисное время риск возрастает!
     

  13. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    я все же остановил свой выбор на сбербанке россии,так как в нашем округе нет больше государственных банков,тем более я работаю с банком уже лет пять,и скажу,что за все это время не было ни одного негативного момента со стороны сотрудников банка и самого банка
     

  14. akresaz

    akresaz Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Я с вами согласен он самый надежный. Единственное - в нем низкие проценты.:(
     

  15. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    У сбера самые низкие проценты. Везде где вклады застрпхованы, можно смело держать до суммы выплаты по вкладу. Если так боитесь держите яйца в разных корзинах
     

  16. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Наверно в Сбербанке риски вообще минимальные, да и какие там могут быть риски? А в целом с вами полностью согласен, в нашем регионе Сбербанк точно самый надежный в этом плане.
     

Поделиться этой страницей