В какой компании лучше всего страховать машину?

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем MrOrange, 2 июл 2014.

  1. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Если вы страхуете ОСАГО, то совершенно без разницы какую компанию вы выберите, т.к. они вам ни чего платить все равно не будут, а будут выплачивать пострадавшему, если вы будете виновником. Важно где застрахован тот тип который в вас врежится, т.к. вы из его страховой будете выбивать деньги.
     

  2. mr_vanek

    mr_vanek Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Конечно тут сколько людей столько и мнений. Но у меня опыт такой. ОСАГО+КАСКО в Ингострахе.
    Был в аварии, причем виноват был я, пострадало 2 машины не считая Плюс ремонт моей на 200000 выходило. Все страховая оплатила, к моему удивлению, и причем в полном размере.
    Не раз менял стекло и оптику по каско. И плюс один раз меня кто во дворе крыло поцарапал, сделал справку в полиции и мне по каско все сделали.
    Да конечно не совсем дешево, но зато всегда выплаты были без проблем.
     

  3. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Только ингосстрах! Имела опыт выбивания денег в росгосстрахе и либерти-страхование, ничего не получилось - справка не та, не поверили сто машину поцарапали без моего участия. Только в ингосе все четко и без лишних вопросов
     

  4. Стаховичка

    Стаховичка Пользователь

    Регистрация:
    25 май 2015
    Сообщения:
    1
    Совершенно верно!где бы вы не застраховали по автогражданке машину Вам абсолютно никаких денег не светит!Я работник этой сферы,и когда то был случай,мужчина мне рассказал что покупает ГО-списанные бланки по 100 грн,и ему пофиг,главное что бы ГАИ не трогали.Поэтому если Вы просто купил нормальный полис то Вы уже большой молодец,так как не подставляете на дороге другого человека.
    Но вот если Каско надумали делать,это другое дело,выбирать надо долго и нудно,потому что платить надо не одну тисячу,от себя по опыту могу советовать ПЗУ,Илличёвск,АХА
    если нужна страховочка звоните! 0985153024
     

  5. Juliy

    Juliy Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    1
    тоже долго заморачивалась насчет того, какую СК выбирать,развелось много в последнее время. не разбирающемуся в этом человеку очень легко нарваться на ненадежную СК.последствия известны.поэтому стала искать брокера.тоже проблем много было,но сумела найти более-менее адекватную фирму в мск.не скажу,что в полном восторге,недостатки есть,но по сравнению с другими брокерами, эти помогли больше всего. грамотно проконсультировали.говорю об обществе Рокфелер,может,кому-то эта информация поможет и не придется сталкиваться с проблемами,над решением которых я долго думала,искала выходы, выбирала
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Павлина

    Павлина Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    15
    Я после страхового случая и волокиты на полгода решили менять страховую компанию, надеюсь, что не во всех страховых компаниях проблемы с выплатами, невозможно же так мучиться.
     

  7. alexph

    alexph Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2017
    Сообщения:
    9
    нет конечно, не во всех. я вот перед тем как страховаться, читаю мнение других людей об этой компании
     

  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Я пару лет назад попал в дтп, весь бок машины счесало хорошенечко, хоть и скорость была до 50 км/ч. Тоже думал предстоит волокита, но у виновника ДТП оказалась довольно честная компания: сами занялись оценкой повреждений, оперативно составили все документы-протоколы и выплатили мне деньги, правда по безналу. Для ремонта машины сам искал СТО уложился во все деньги, немного доплатил чтобы мне поставили паркинг опцию.
    Однако думаю, что скорее повезло, потому что виновник дтп свою вину осознал и лично просил начальницу страховой посодействовать в продвижении разрешении страхового случая.
     

  9. Павлина

    Павлина Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2017
    Сообщения:
    15
    Мнения других людей в интернете сейчас не всегда правдивы. Я вот сейчас могу сказать, что остановился на https://www.vtbins.ru, но основывался все же на мнении знакомых и друзей.
     

  10. marinastrugai

    marinastrugai Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Быстро и добровольно подобрали страховую по КАСКО . ПРОФЕССИОНАЛЫ !!!!телефон 8-495-540-4340
     

  11. officialnds

    officialnds Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    1
    По личному опыту и опыту ближайших родственников могу сакзать, что Ресо , ТвоёКаско, ВСК, Ингосстрах и Ренессанс платят.
    по всей вероятности нужно провести мониторинг на предмет цены.
    Но я последние три года пользуюсь ТвоёКаско.
    У компании ТвоёКаско можно оформить страховку тут
     

  12. hvetsolya

    hvetsolya Пользователь

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! В последний год практически полностью перешел на оплату и оформление услуг через интернет. На самом деле это гораздо удобнее, чем терять время в постоянных очередях да и при оформлении онлайн часто скидки бывают. Все страховые полисы заказываю онлайн прямо на сайте своей страховой компании. Самое замечательное, что теперь появилась возможность предварительного расчета стоимости страхового полиса. Все предельно просто - есть несколько полей в которые нужно ввести информацию: объем двигателя транспортного средства, город регистрации и обязательным условием является отсутствие использования авто в качестве такси. Заполнив эти поля получаем итоговую стоимость полиса и прямо оттуда же можно продолжить оформление.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2017

  13. Dee9000

    Dee9000 Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    4
    Приветствую всех! Как по мне так лучше всего условия по страхованию в компании ТвоёКаско +7 (495) 540-43-40 . Я оформлял там и в полне доволен.
     

  14. Fendem

    Fendem Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2019
    Сообщения:
    2
    Меня лично Альфа страхование устраивает
     

  15. ilnara5689

    ilnara5689 Пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2020
    Сообщения:
    1
    ВЫБИРАЕМ ТОЛЬКО ИЗ КРУПНЫХ СТРАХОВЫХ ТОП-10

    По результатам рейтинга страховых компаний ресурса «Эксперт РА», ТОП-10 распределился таким образом:

    1. Ингосстрах
    2. ВТБ страхование
    3. СОГАЗ
    4. Альянс
    5. Либерти Страхование
    6. РЕСО-гарантия
    7. Альфа Страхование
    8. ВСК
    9. Энергогарант
    10. Ренессанс Страхование
    КАКАЯ ЦЕНА, ТАРИФ

    Рассмотрим условия, средние цены и особенности тарифов каждой компании рейтинга.

    Ингосстрах. Средняя стоимость полиса в год – 70 000 руб. 7 видов тарифов.

    Общие условия:

    • При угоне автомобиля выплачивается фиксированная стоимость, которую можно использовать для покупки нового транспортного средства.
    • При причинении ущерба автомобилю выплачивается фиксированная сумма – ДТП, разбитое окно, наезд на препятствие и тд.
    • При невозможности восстановить автомобиль (угон, не восстановление после ДТП) выплачивается фиксированная в полисе сумма.
    • Минимальная выплата составляет 50 000.
    • Неагрегатная страховая выплата (при каждом страховом случае сумма не уменьшается).
    • Скидки при приобретении Франшизы.
    • Скидки водителям со стажем, с детьми или в преклонном возрасте.
    ВТБ. Страхование. Средняя стоимость полиса в год – 68 000 руб. 3 вида тарифов.

    Общие условия:

    1. Страховая сумма выплачивается при угоне авто.
    2. Выплата до 2 500 000 руб. при получении травм во время ДТП.
    3. Компенсация работы адвоката при возникновении судебных споров.
    4. Компенсация расходов на буксировку авто.
    5. Компенсации порчи ручной клади до 30 000 руб.
    СОГАЗ. Средняя стоимость полиса в год – 71 000 руб. 3 вида тарифов.

    Общие условия:

    • Расширенный список рисков при стихийных бедствиях.
    • Компенсация причинения физического ущерба при ДТП.
    • Скидки постоянным клиентам.
    • Скидки водителям со стажем.
    • Удаленное оформление и сопровождение.
    Альянс. Средняя стоимость полиса в год – 61 000 руб. 3 вида тарифов.

    Общие условия:

    1. Возможность приобретения полиса в рассрочку.
    2. Персональный юрист, доступный 24 часа в сутки.
    3. Страховая сумма выплачивается при угоне, утрате, ДТП, стихийных бедствиях.
    4. Бесплатная эвакуация автомобиля с места ДТП.
    5. Сбор документов специалистами компании.
    6. Специальная программа выплат без предъявления справок.
    Либерти Страхование. Средняя стоимость полиса в год – 61 000 руб. 3 вида тарифов.

    Общие условия:

    • Страхование не только водителя, но и пассажиров.
    • Дополнительно есть возможность оформить «зеленую карту».
    • Дополнительное добавление в полис расширенных рисков.
    РЕСО-гарантия. Средняя стоимость полиса в год – 64 000 руб. 9 видов тарифов.

    Общие условия:

    1. Минимальный пакет документов при оформлении выплат.
    2. Возможность осуществлять ремонт автомобиля в официальных СТОА компании.
    3. Возможность установить противоугонную систему со скидкой.
    4. Наличие рассрочки платежей.
    5. На выплату не повлияет отсутствие полиса у виновника ДТП.
    6. Скидки за наличие противоугонной системы определенных производителей.
    Альфа Страхование. Средняя стоимость полиса в год – 73 600 руб. 5 видов тарифов.

    Общие условия:

    • Скидка 15% на полис за безаварийную езду.
    • Скидка 30% на некоторые тарифы при оформлении страховки на сайте компании.
    • Возможность самостоятельно выбирать сервисный центр.
    • Возможность дополнительно застраховать приборы автомобиля.
    ВСК. Средняя стоимость полиса в год – 58 340 руб. 7 видов тарифов.

    Общие условия:

    1. Дополнительно предоставляется круглосуточная помощь врача для страхователя и членов его семьи в виде доступного call-центра.
    2. Возможность застраховать автомобиль, оформленный в кредит.
    3. Возможность изменить первоначальную ставку при индивидуальном подходе.
    Энергогарант. Средняя стоимость полиса в год – 55 740 руб. 3 вида тарифов.

    Общие условия:

    • Дополнительная скидка при переходе клиента от другого страховщика.
    • Скидки особым корпоративным клиентам.
    • Страховой агент может оформить полис удаленно и доставить клиенту.
    • Возможность размещения транспортного средства в случае ДТП на специальной бесплатной площадке.
    Ренессанс Страхование. Средняя стоимость полиса в год – 54 000 руб. 5 видов тарифов.

    Общие условия:

    1. Индивидуальный выбор программы страхования. Клиент сам выбирает наполнение полиса.
    2. Рассрочка оплаты полиса до 12 месяцев.
    3. При покупке франшизы стоимость полиса снижается.
    4. Дополнительные условия для клиентов, приобретающих автомобиль в кредит.
    5. Минимальные требования по наличию противоугонной системы.
    6. Дополнительно можно оформить аренду автомобиля на время ремонта собственного авто.
    Источник https://prostrahovanie.site/
     

  16. MariCury

    MariCury Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2020
    Сообщения:
    7
    Если вы из РФ
    По ОСАГО хорошие компании Согласие, Энергогарант. Там Вам без проблем выплатят страховую сумму, если в этом появится необходимость.
    ПО каско хорошая компания Согласие, Рессо Гарантия неплохая.
    Росгострах не советую. Компания изнутри вся коррумпированная. И клиентам так же. Отказываются платить возмещение, прикапываясь к мелким деталям. Идут в суд, только бы не платить. Надеюсь после смены начальства у них там что-то изменится.
    А вообще если вам просто осаго нужно то вы можете оформить его из дома, как через сайты компаний. Так и через сайт сравни ру. Там вам программа выдаст список доступных Вам компаний, которым вы подходите, по возрасту, стажу и возрасту ТС. И покажет тарифы каждой компании. Вы сможете выбрать наиболее выгодный для Вас.
     

Поделиться этой страницей