увольнение по принуждению

Тема в разделе "Смена и поиск места работы", создана пользователем solnce4213, 15 янв 2015.

  1. solnce4213

    solnce4213 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Хочу рассказать свою историю увольнения, чтобы вы прочитали и не делали таких ошибок, как сделала я.
    Работала я в банке кредитным специалисто с февраля 2013, хорошо работала, повысили в октябре до старшего, высокая з/п, карьерный рост - все, о чем я мечтала. Но в августе 2014 ГО банка перестало подавать объявления в газету, на телевидении и вообще забило на рекламу. Соответственно моих расклеек и раздач уже не хватало, так как не все каналы привлечения были задействованы. А реклама в газетах - это самый лучший канал привлечения клиентов! И вот с августа наш начальник отделения, в котором я работа, начала меня терроризировать и заставлять, чтобы я за свои деньги делала банку рекламу в газетах, которая стоит больших денег. Конечно я не соглашась, мы постоянно ругались. Она говорила, что я получаю бонусы не для того, чтобы тратить их на свои нужды и ездить на маршрутках, а для того, что влаживать в рекламу банка.
    Я долго терпела, но через пару месяцев мое терпение лопнуло после телефонного разговора с начальницей, в котором она говорила - вставай и уходи, пиши заявление по собственному, ты занимаешь чужое место, иди работай на минималку, если по-плохому расстанемся, тебе еще в городе жить...
    Я на эмоциях и написала. А она еще заставила без даты заявление написать, она сама там дату поставила, в связи с чем бонусы за предпоследний месяц работы я не получила.
    А теперь я очень жалею, что повелась на ее слова и угрозы. Надо было написать жалобу, или ее на место поставить, ничего бы она мне не сделала, у меня были должностные обязанности и никак она бы не заставила платить за рекламу.
    Просто ходить на работу, где тебя каждый день прессуют и гнобят, очень сложно...
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kamilla_Linik
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      601
    2. IrinaSmelaya
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      3.103
    3. ЖеланнаЯ
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      4.024
    4. Лизочка
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      708
    5. packs
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.521

  3. NikitosLaV

    NikitosLaV Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Когда такое видишь нужно либо сразу ставить на место, либо уходить, но не поддаваться на провокации. Начальники не имеют права заставлять тебя тратить свои деьги на их нужды, надо было сразу послать ее далеко и надолго и писать жалобу вышестоящему.
     

  4. Dobryak

    Dobryak Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    16
    Тут, скорее всего, был вариант - взять на Ваше место своего человека. Возможно, нужно было бы попробовать написать жалобу, сходить к юристу непосредственно на работе (по штату полагается юрист на предприятиях и конторах). Конечно – это здорово треплет нервы, но ты хотя бы понимаешь, что сделал все возможное и не так обидно чувствовать себя жертвой.
     

  5. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Да действительно жаль вас.К сожалению попасть под жёсткий пресс у начальства дело весьма простое.Мелочные придирки,которые вырастают в крупные последствия,ведь нервы человеческие не стальные канаты.В итоге срыв и можно много чего начудить.Так что уйдя с работы"по хорошому"вы нечего не потеряли,а только приобрели опыт,пусть и печальный,как в дельнейшем вести себя что бы не попасть в аналогичную ситуацию.Что же касается жалоб,это как бы мягче то выразиться не приведёт к желаемому результату,а может сделать ваше дельнейшее трудоустройство проблематичнее.Сейчас ведь как: даже если Вы и чувствуете что с вами поступили несправедливо но соглашаетесь уйти "по хорошему",за это получаете хорошую характеристику или рекомендацию.В вашем случаее вас бы всё
     
    admin нравится это.

  6. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    В вашем случае вас бы всё равно выдавили бы с работы только на самом деле и нервов и крови вы бы потратили гораздо больше,а результат всё равно один.Я один или два раза боролся за свои права,так это стоило мне столько нервов,ужас,но добился только противоположного эффекта.Так что мой всем совет,не боритесь,а ищите что-то новое для себя.Всем удачи в поиске работы,том числе и себе.Я вот уж две недели как уволился,можно сказать по принуждению.Если кому будет интересно как это происходило и почему напишу в следующем пост-е.
     
    admin нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Вас с работы все равно бы уволили в вашем то случае. А вот по поводу денег действительно не справедливо. Попробуйте обратится в трудовую инспекцию с жалобой на свою фирму. Не поможет, тогда прокуратура вам в помощь.
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Не справедливая ситуация конечно. Но в большинстве случаев так и бывает, становишься не нужным, а значит и работать попросту недадут. Тут нужно было конечно попробовать все возможные варианты и может пойти на хитрость.
     

Поделиться этой страницей