Улиточки - как первые домашние питомцы для детей

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем smyshka91, 18 ноя 2014.

  1. smyshka91

    smyshka91 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Когда я была маленькой, то собирала улиток в лесу, сажала их в баночку и дома потом следила за тем как они растут и что они кушают. Попробуйте так сделать со своими детьми - наблюдать за улиточками и кормить их интересно) На зиму только засыпают они.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. mek82
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.607
    2. Mr.Anderson
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.148

  3. юра 27

    юра 27 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    кушают улитки тыкву ,кабачки а самое любимое их лакомство это листья одуванчика так что попробуйте будут молоть за обе щеки
     

  4. korall

    korall Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    У меня когда-то были улитки ахатин. За ними очень интересно наблюдать. Они вырастают довольно большие, неприхотливы в уходе и еде.
     

  5. Violettt

    Violettt Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Моя мама увлеклась содержанием улиток совершенно случайно. Одна знакомая при встрече рассказала и подарила парочку. Сейчас у нас живет 6 маленьких ахатинок, которые уже немного подросли, и 8 уже больших. Дети от них в восторге. Всегда помогаю мыть наших питомцев и кормить. Очень любят кушать одуванчики и траву. Зимой, когда это дефицит, кормим капусточкой, морковкой, яблочком.
     

  6. АЛЕКСа-1987

    АЛЕКСа-1987 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    15
    У меня дети постоянно собирают улиток после дождя, соревнуются у кого больше и чьи красивее. Единственный минус от улиток - они постоянно съедают всю мою рассаду, поэтому я с охотой помогаю собирать улиток детям.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ЯИгорь

    ЯИгорь Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    14
    У меня живет улитка, как говорили африканская, уже ростом как литровая банка, а в детстве так болела)
     

  8. artemvip

    artemvip Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Улитки очень миленькие существа, когда они содержатся в специальных аквариумах. А со мной произошел случай: попросила сестра-студентка почистить трубы, раковина забилась. Она снимала квартиру с подружкой. Вот я приезжаю, работаю. Случайно заглянул в ванну, а там четыре улитки, большие, почти с ладошку. Чуть не закричал. У сестры спрашиваю, она говорит, что подруга их купила, на лицо их кладет и они ей пиллинг делают. Мерзость редчайшая!
     

  9. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    С сочи привозили семь улиток виноградных.Здоровых.Конечно с самым крупным видом в полтора кг они не сравняться но всёже где то см7 они имеют=))Жили у нас год,потом потомство принесли и в итоге старые улитки померли а молодняк расползся по квартире.Но они такие милые=))чем то на слизней похожи,только с панцирем.Кстати у улиток слизь которую они выделяют обладает омолаживающими свойствами для кожи человека,причём на гран фантастики=))
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Проще преобрести улиток ахатин. Поведение у них такое же, как и у диких. И природный баланс не будете нарушать. Ну и конечно же они вырастут просто огромными если за ними поавильно ухаживать.
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот улитки меня вообще не интересуют. Хватает того, что полно в саду и на огороде - улиток-бомжей. Это так слизняков называют у нас - те же улитки, но только без "домика".
     

Поделиться этой страницей