Ученики последнее время перестали учить дом. задания

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Максим, 28 июн 2014.

  1. Максим

    Максим Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Я считаю это связано с тем, что щас все играют, сидят в соц. сетях, а также ходят по клубам и вообще на улицу. А вы что думаете по этому поводу?
     
    zheka117 нравится это.

  2. Bogdan

    Bogdan Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    11
    Эта проблема многих. Невыполнение домашнего задания зависит не только от учителей и наших учеников, но также и от их родителей. Если ученики будут записывать д/з в дневники, а их дома будут проверять родители и, в свою очередь, требовать от своих детей, то это уже полдела. К тому же, родители могут заинтересовать свои чада выполнением домашнего задания и получением хороших отметок, стимулируя их материально, то есть какими-то подарками, поездками, можно даже деньгами. Соответственно, принесет ребенок домой "двоечку"-"троечку" - нет обещанного цифрового фотоаппарата и тому подобное. Так что, надо держать связь с родителями. В некоторых школах этот вопрос уже решили при помощи электронного журнала, когда родители всегда находятся в курсе полученных детьми на уроке оценок.
     

  3. Jeka bondarenko

    Jeka bondarenko Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    9
    с этим должын смирится каждый если ученик не робыть домашние задание это уже всё его уже не исправить
     

  4. stas007

    stas007 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю , что этим ученикам надоело , либо же скучно выполнять дом. задания. :)
     

  5. Светлана

    Светлана Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    7
    А зачем, если все перешли на тесты, не нужно самим раскрывать тему или решать что-то, поставил галочки где попало и всё), а в голове ничего... возможно это одна из причин.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Mikki

    Mikki Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Ну так не фиг давать много домашнего задания и она очень сложно не все его понимают.
     

  7. KING_AHAHAC

    KING_AHAHAC Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    21
    Одни просто не видят в этом смысла, так как думают что образование не очень важный критерий при устройстве на работу, хотя это не так. Другие знают способы заработка в интернете. Многие, имея богатых родителей, постоянно получают от них деньги и не видят смысла учиться, чтобы потом работать.
     

  8. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Да, самая большая проблема тут это интернет. Так же пропала строгость былых времен, уменьшился контроль родителей, да и потерялся сам смысл учиться. Сейчас мало где есть толк от грамот, медалей. Я вот недавно устраивался в одну фирму работать, с меня вообще не спросили ни одного документа об учебных учреждениях, мог и не ходить в школу, всё равно взяли бы.
     

  9. Мария1201

    Мария1201 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Да, это огромная проблема. Я, как учитель, могу точно сказать, что вина здесь в первую очередь родителей. Мое мнение связано не только с моими учениками, но и с моими родственниками. С начальной школы не приучают к этому, многое позволяют, а ребенок не приучается к этому, а потом истерики и скандалы, что учиться не хочу. порой ремня дать не хватает, как раньше нас воспитывали, и все мы учили и все делали и всем помогали. Есть правильная фраза - Не воспитывайте детей. а воспитывайте себя, они все равно будут похожи на вас...
     

  10. mrpol

    mrpol Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    11
    просто дз для подростков -это скучно,не модно и не интересно
    пытайтесь приучать ребенка поощрениями и похвалами
     

  11. Pitfaer

    Pitfaer Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Я училась, и продолжаю учиться на твёрдую 4. И понимаю с чем всё связанно. Приходя домой, отдыхаю часик, и сажусь до поздна учусь. Раньше в школе однажды зашла в Skype, и позвонил одноклассник. Ответила. Спросила, сделал-ли он уроки, на что последовал такой ответ, -Да ладно, потом сделаю- , нормально?
    Приходила в школу, спросила, учил пересказ, и так далее. Нет, я читал.
    Норм... Вот и думай, компьютер, всё что нужно нынешнему поколению. Так что это обычно от родителей зависит, если час-два в день сидеть разрешают, и выключают, то это ещё норм. А если целый день, как пришёл ребёнок, то тут уже и зрение, и всё остальное. Почему именно комп? Да потому что у нас пацаны обычно в доте, кросс файре, варфейсе (хотя и сама во всё это когда то играла) Но есть же пределы! Сама задрот пп, но всё же меру и самому понимать нужно.
     

  12. abby

    abby Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    ну, я тоже не всегда учу дз, но все же в школе по всем предметам 4 или 5. Просто обычно мне тупо не охото тратить свое время на какой-нибудь тупой параграф по биологии...
     

  13. Лоном

    Лоном Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Помню, наш школьный физик говорил нам, мол, мы, если знаем, как решать ту или иную задачу, можем не решать их дома. Вот тогда халявка пришла на мою улицу)) Хотя, я не часто садился за тетради дома, этот предмет я мог не делать "официально" =)) Но не подумайте, знаний у меня достаточно было для поступления в ВУЗ. Из 12-ти заявок я прошел на 12 мест, и всё бюджет. Без льгот :p
     

  14. Cop

    Cop Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    9
    В настоящие время в школах проходят на класса 4 раньше чем проходили в СССР, тем самым задают больше и труднее.
     

  15. Кай

    Кай Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Детям не интересно делать домашнее задание, видь это скучно. Хотя остались еще понимающие подростки, что без образования хорошей работы не найдешь.
     

  16. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    я бы не сказала что это из за интернета. просто многие потеряли интерес. или просто перестали видеть то что это им всем пригодится в жизни
     

  17. kikluch

    kikluch Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    21
    значит надо отменить дом задание , и продлить уроки на 10 инут , мне кажется дети будут рады , и в голове у них останется больше
     

  18. kikluch

    kikluch Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    21
    вспомните себя в 12 лет , вы разве понимали важность домашнего задания , или вы хотели быстрее отвязаться от д/з и пойти к друзьям?
     

  19. sivakhnenko

    sivakhnenko Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Все зависит от того, как изначально был поставлен этот вопрос. Долг родителей состоит в том, чтобы наладить процесс приготовления домашних заданий. Сюда входит и организация рабочего места, и уточнение распорядка дня, с тем чтобы выделить на приготовление уроков необходимое время, и определение последовательности приготовления уроков. Нужно требовать, чтобы домашнее задание было выполнено чисто, аккуратно, красиво. Но все эти требования должны оставаться в пределах возможностей ребенка. Неправы те родители, которые заставляют переписывать домашние задания по десять раз. Добившись даже небольших успехов, можно закрепить их на следующий день.
     

  20. MonteO

    MonteO Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    24
    Не ну это конечно плохо и все такое, но здесь проблема не в том что ученики не хотят, а в том что родители позволяют им бездельничать и вот что в итоге получается. Эти всякие замашки вроде соплей или брыканий нужно обходить стороной и давить на него обязанностями, потому что в реальном мире такие дети с розовыми очками долго не проживут.
     

Поделиться этой страницей