Учение-мучение

Тема в разделе "Домашние задания", создана пользователем Эвелина2014, 8 дек 2014.

  1. Эвелина2014

    Эвелина2014 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Не знаю, может зависит от школы от учительского состава, но в нашей школе домашнее задание практически не задают, книги не читают.Я возмущена таким образованием, но ребенок конечно рад.У моей подруги сын учится в другой школе и она жалуется что их мучают и очень много задают.Не знаю переводить ребенка или нет в другую школу.Может у меня завышенные требования и домашние задания сейчас делать не обязательно? Не знаю.
     

  2. toxa09061990

    toxa09061990 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Домашнее задание было всегда и везде, Если вашему ребенку на данный период ничего не задают то ничего страшного так как праздники грядут и детей менее нагружают. Ну а если постоянно не задают нечего то это конечно плохо и нужно переводить ребенка. Раньше всегда задавали просто кучу заданий и литературы читать. Это помогало детям память разрабатывать мышление.
     

  3. -Egor-

    -Egor- Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    40
    У меня младший брат учится в обычной школе, не в гимназии или лицее каком. Учит уроки до 9-10 вечера каждый день почти. 10 класс. Мне кажется, задают им слишком много, хотя если думать о том что скоро поступать в универ, то наверно нормально. Другое дело, что задают по всем предметам одинаково много, к поступлению лучше учить профильные предметы в первую очередь. Я сам поступал на гуманитарную специальность, поэтому в старших классах на биологии, химии и физике просто присутствовал.
     

  4. Saint_22

    Saint_22 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Ну если ребёнок не хочет учиться он не будет учить и при большой загрузке домашки,а если он стремится к учёбе то можно и самому что-то поделать!Что-то на подобии само-обучения!
     

  5. Дмитрий2828

    Дмитрий2828 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Переводить всё же не стоит, пусть ребёнок читает сам. А также дополнительно занимается. Но например у нас в школе жуть как много задают домашнего задания! Ребёнок уходит в школу в 12 часов, приходит в 7, пока кушает и переодевается, рассказывает что нового в школе уже 8 часов вечера! Каждый день 8 уроков! Садится и делает домашнее задании по восьми предметам! Ложится спать в первом ночи, встаёт в 9, доделывает домашнее задание, кушает и в школу. А потом всё опять по кругу! Так что радуйтесь что у вас такая школа! Просто дополнительно занимайтесь и поддерживаете знания своего ребёнка!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Дуремар

    Дуремар Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    8
    С образованием беда - куда не взгляни. Какое отношение к учителям - такое же будет и учителей к детям.
     

  7. demashin1986

    demashin1986 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    17
    все на столько изменилось и на мой взгляд ухудшилось так как раньше мы самостоятельно писали сочинения и нам не нужны были все эти планшеты и интернет и учителя были более лояльны чем сейчас! люди раньше общались в живую а сейчас даже в школу не зовут везде есть интернет дневники! как то все скучно!
     

  8. intoffy

    intoffy Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Знаете, я как учитель могу сказать: домашние задания задаются, просто не все и не всегда дети делают их... Некоторым предмет не интересен, некоторым не дается.... А некоторые просто забили на все, хотя есть способности и т.д.
     

  9. Виктор1911

    Виктор1911 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Насчет уроков... Просто ужас... Полный завал информацией... Но!
    Уважаемые мамы...Вы должны понимать если ваш ребёнок в 4 классе не знает таблицу умножения ...90 процентов - учителя,
    а угадайте кто занял остальные 10?- вы, уважаемые родители...
    Я думаю об образовании ребёнка нужно заботиться, в первую очередь с 1 по 4 класс, когда ваше чадо начинает портить зубы
    камушками(заметьте не камнями) научного гранита. Он в этот период готовиться учить преобразования, деепричастия, интегралы и уравнения.
    Самое главное не запускать))
    Удачи в обучении)))
     

  10. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Во многих прогрессивных школах на западе такую практику, как домашнее задание, давным давно упразднили. Просто становится понятно, что дети ходят обучаться в школу - в школе их полноценно и учат. У нас же это самое д.з. - скорей элемент навязчивой дисциплины, которая навязывалась 70 лет подряд, "чтоб школьнику некогда было поднять головы". Чтоб будущий гражданин Совка 16 часов делал не то, что сам хочет, а то, что скажут. Привыкал, так сказать. Ну и 8 часов на сон соответственно.
     

  11. светлана87

    светлана87 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    15
    сейчас действительно учение- мучение. Начиная с детского сада дети учатся. В садике дают задания на дом,а в школе тогда как? Чтобы пойти в первый класс ребенок должен очень многое знать,например: состав чисел,уметь читать ,писать,знать счет до 20,решать задачи на 1 действие,знать части тела разных жучков,паучков,мух и т.д.
     

  12. Grindcore

    Grindcore Гость

    Естесственно переводите ребенка в другую школу, зачем такая учеба, если нету домашнего задания!
     

  13. ivan4ikk

    ivan4ikk Гость

    У нас школа была норм.Задавали очень много ДЗ ,но результат был виден-все поступили в институты без всяких проблем.
     

  14. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Учение становится невыносимым, если в него не привносить разнообразия. Дети по своей природе не могут долго выполнять рутинную, скучную работу, а если ее заставляют (чаще со скандалами и на повышенных тонах) выполнять каждый день - это, понятное дело, становится каторгой. Не ленитесь, думайте, как можно сделать выполнение домашнего задания более разнообразным.
     

  15. Leekei

    Leekei Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Учите, учите и ещё раз учите. Ребёнку будет тяжело, вам будет тяжело, но когда всё начнёт получаться станет легко ведь всё сложное позади. На примере из жизни. Мама учила со мной таблицу умножения в жаркие летние дни. Я плакал так как хотел к друзьям играть в футбол, но мама меня не отпускала. Постепенно выучить таблицу мне удалось и даже очень хорошо и в футбол поиграть я успел.
     

  16. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я думаю перевести стоит. А как он будет учится дальше, как поступит в институт с такими знаниями, подумайте хотя бы об этом. И обязательно жалуйтесь на такую школу в министерство образования. Так быть не должно.
     

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    Сами занимайтесь дома, было бы желание. репетитора по основным предметам найдите. в Skyeng можете поискать по математике и английскому) https://skyeng.ru/ первый урок бесплатный, можно хотя бы попробовать
     

Поделиться этой страницей