уборка квартиры..

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем Kris Ti, 17 янв 2015.

  1. Kris Ti

    Kris Ti Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    38
    У нас большая квартира.Чтобы её полностью убрать нужно много времени и сил. Мы распределили обязанности на всех. Семья у меня большая, и каждому досталась площадь .Убираемся пару раз в неделю, тратим минимум сил и энергии и дома чистота и порядок, но это ненадолго так как у нас в семье есть маленькие дети
     

  2. Артембогдан

    Артембогдан Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Убираться это приятно и полезно поту как вы наводите чистату сжигаете лишние калории и просто после уборки приятно проводить время в чистой комнате
     

  3. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Если в семье есть маленькие дети, убирать в квартире всего два раза в неделю не просто мало, это очень мало, если конечно речь не идёт о капитальной уборке, потому что убирать за детьми приходится постоянно начиная где-то от года. Тут не успеваешь посуду помыть, как в зале раскиданы все картинки а в спальне по всему полу валяются вещи. И ведь не спрячешь всё и не будешь постоянно на ребёнка кричать. Ему же всё интересно.
     

  4. еленавин

    еленавин Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    у меня муж всегда посуду моет. я по этому поводу не когда не парюсь. времени раньше не хватало. теперь я придумала собственную методику. днем только убираю вещи и игрушки и больше общаюсь с детьми. а начинаю убираться вечером когда все лягут спать. времени это занимает всего час. и порядок и я не нервничаю что мне кто то мешает.
     

  5. diez123

    diez123 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Хорошо когда домашние дела распределены между всеми членами семьи. Когда муж помогает жене, а не валяется на диване. Уборку делаю каждый день, протираю пыль и мою полы. А каждые выходные вместе с мужем генералим. Делаем все за пару часов.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Kotrikoks

    Kotrikoks Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Ну и правильно. Пусть и с распределением сил, так даже веселей и приятней. У нас с появлением маленького чуда в семье, вообще всё так кардинально поменялось. Чистота и порядок требуется ежедневно, а сил порой не хватает не то что на уборку, а даже просто заняться собой и мы сделали график. Убираемся исключительно по вечерам, когда ребёнок спит, дабы в другое время не получается, вот и раскидали кто почётным числам кто по нечётным.
     

  7. Valeri26

    Valeri26 Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    22
    я вообще люблю когда в квартире все чисто,поддерживать чистоту надо.скоро появиться ребенок,а я не представляю как буду успевать все сама.молодой человек постоянно забит работой,а тут еще надо будет успеть завтрак ему утром приготовить,за ребеночком следить,квартиру убирать,приносить потом в обед покушать,и к вечеру готовить и чтоб все время было дома чисто.разделить обязанности не получиться,я не знаю как справляться.
     

  8. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Распределение обязанностей и участие в жизнедеятельности семьи внутри неё самой каждого её члена это святая обязанность и залог любой успешной семейной жизни.
     

  9. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я убераю капитально раз в неделю. а так по мелкому каждый день. ну вроде порядок хоть и не блестит.
     

  10. LilySovaje

    LilySovaje Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2015
    Сообщения:
    89
    Везет.. а у меня мужчина-моряк дальнего плавания, еще и с кавказа.. так он считает, что поскольку он постоянно в море, по полгода, то след.полгода он ниче не должен делать.. только отдыхать. Я не против, если бы я не работала, и если бы он ценил мой труд по дому.. а так приходишь с роботы, все убрала, приготовила, и все-аут.. а на след. день все сначала..
    Что делать?
     

  11. KochetkovaAnna

    KochetkovaAnna Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    3
    Генералю каждые выходные, уже устала от этого!! Все сама, убери, помой, постирай.... муж не помогает (бывает заставлю полы помыть, но очень редко) Он по выходных частенько к друзьям на дачу катается и помощи никакой, а по будням работаем.
    Недавно все до такого дикого скандала дошло, что муж психанул и сказал, что "давай дом работницу наймем".
    Ну я и не выдержала, сказала "Нанимай!"
    В итоге не знаю как мы к этому пришли, но в процессе, когда искали услуги по уборке даже померились :oops:
    А все же услугу заказали, я до последнего хотела отказаться, но опять надувать губы и идти все драить тоже не хотелось (да и интересно было, как все это происходит).
    К нам пришла женщина, попросила ведерко и пылесос, начала она с кухни. Пропылесосила и вымыла все полы, отмыла всю кухню и ванну, убрала везде пыль. Все быстро, молча и аккуратно, иногда спрашивала где, что лежит.
    Мы с ней немного разговорились, и как оказалось, что такие уборки не редкость (и тут мне стало спокойно, что я такая не одна)
    Женщина мне очень понравилась и убралась она хорошо, а после уборки позвонили из компании "Без Пыли" и поинтересовались все ли нас устроило.
    Думаю, что к таким уборкам я прибегну еще не один раз.
     

  12. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Вам очень повезло. У меня 2 малыша и уборка только на мне. Я стараюсь делать ее между заботы о детях и отдыхом. Сажаю ребенка читать, пока слушаю разложу вещи в шкафу, дети в ванной - я мою ракоаину и унитаз, дети чистят зубы - я загружаю стиралку. В уелом тоже не напрягает и дети всегда под наблюдением и общаемся
     

  13. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    Когда дети есть это другой разговор отдельная тема,но вообщем что касается уборки по моему мнению и опыту у меня мама дом работница и бабушка чистоплотная немка-фанатик уборки,я считаю чисто там где не мусорят,генеральная уборка раз в месяц и каждый день по чуть чуть поддерживать порядок,это как в армии я когда служил(4мес назад вернулся) делалось так утром уборка 30мин и ПХД(парко хозяйственный день по субботам)все дружно убираются кому интересно рад пообщаться рассказать что такое настоящая уборка=)
     

  14. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    вы умница просто с детьми сравляетесь и за домом следите и дети учаться и муж доволен успехов вам не все так могут=)
     

Поделиться этой страницей