У ребенка держится температура 37.0 несколько недель

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем Zumaya, 10 окт 2014.

  1. Zumaya

    Zumaya Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    такая ситуация. у моего ребенка на протяжении нескольких недель температура во время бодрствования держится 37.0, когда он спит ели достигает 36.3. я в замешательстве что это может быть. ни каких признаков болезни нет. педиатр разводит руками, анализы в норме. говорит может на зубы. у кого то такое было? нам 1 год.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Dawa Iwanowa
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.369
    2. Kateika3927
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.241
    3. Nika.m
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.300
    4. ЭдвардЩербович
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.437
    5. MrNetheless
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      8.489

  3. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Для деток это нормальное состояние :) 37,4 в моменты бодрствования так как малыши подвижны очень, а тем более в годовалом возрасте. Странно, что педиатр не знает этого... Сама когда-то с такой проблемой столкнулась и мне врач пояснила, что это нормально. А вот уже 37,7 должно заставить насторожиться, 38,0 - это уже повод позвонить врачу (наш врач специально давала свой номер телефона для консультаций, чтобы ребенка не пичкать лишними препаратами и не таскать в больницу без нужды). Зубки тоже могут давать, но я бы советовала проконсультироваться с еще хотя бы одним врачем для успокоения души, но думаю для волнения повода нет.
     

  4. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    Может и правда на зубы. Он не перегревается? В помещении температура нормальная? Так-то по-хорошему обследоваться... может быть какой-то вирус? Прививок никаких не делали в течение месяца? Вообще, при прорезывании зубов советуют свечи Вибуркол. Сама своему ставила. Но они при высокой температуре...
     

  5. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Наш педиатр, такую температуру считает нормой. У маленьких у большинства она такая. Так что переживать не стоит. Тем более ребенок бодр и весел.
     

  6. sultik_123

    sultik_123 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Аналогично у меня пацан, была температура описанная Вами, тоже самой педиатор сказал считать нормалной... А когда температура по ребенку будет видно, у нас температура была токлько после прививок... А так мы закаливаемся и не болеем...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Katenok21

    Katenok21 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    12
    ну бывают же люди для которых температура 37 это норма...
     

  8. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Знаю, очень часто даже у взрослых людей 37 это норма, а для малышей, учитывая их активность, и подавно. Если ребенок чувствует себя хорошо, весел и бодр, с хорошим аппетитом и сном, как говорит наш педиатр "что тебе еще нужно-от Бога дулю?" :) тем более, что анализы в порядке, живите и наслаждайтесь.
     

  9. Natali2014

    Natali2014 Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Несколько недель??? Может особенность такая. У моего знакомого (правда большой уже дядя) постоянная температура тела 37 и больше, всегда горячий, даже замеряли постоянно. Говорит, что с детства такой. А во сне и должна температура падать, это нормальная реакция. Мне кажется, если бы на зубы, то и во сне держалась бы. Ну если уж врачи не знают, что это, как же вы можете догадаться
     

  10. Натали89

    Натали89 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    33
    Уже давно принято врачами заключение о том, что 37 это нормальная температура и когда я повела ребенка в сад, нам померили температуру, она была 37, то сказали, что это норма и нечего переживать. К вечеру или во время игры она может даже чуть-чуть повышаться. Температура при воспалительном процессе где-то 37,4 и выше. Так что не переживайте. Не зацикливайтесь на этом.
     

  11. koshka

    koshka Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    20
    если во время сна снижается- значит все нормально. особенность организма. ну и понаблюдайте, может другие симптомы появятся
     

  12. Gulnazira

    Gulnazira Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Педиатры говорят, что до 37,5 для ребенка нормальная температура, так что переживать не стоит думаю, тем более, что все анализы в норме.
     

  13. Delina

    Delina Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Нам наш педиатр тоже объяснял, что даже Всемирная организация здравоохранения внесла изменения в их нормы, считая температуру 37 нормальной. У меня тоже такая же проблема была у ребенка. При отсутствии иных явных признаков и симптомов болезни ребенок считался здоровым и мог посещать детский коллектив. Наблюдайте за малышом, а главное не переживайте!! Любовь мамы - это лучший лекарь!
    И позитивно мыслите, не ищите проблем там, где их нет!
     

  14. toniazhuck

    toniazhuck Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Такая температура может быть нормой для ребенка. Возможно и зубы!Наблюдайте.Вообще можно сводить еще к одному педиатру. Ведь одно мнение хорошо, а несколько лучше! Я всегда после одного нехорошего случая показываю ребенка как минимум двум врачам, чтобы не было сомнений!проверено на горьком опыте.Особенно когда вам прописывают гору таблеток и особенно когда они стоят кучу денег. Перестрахуйтесь, ведь детское здоровье оно самое дорогое что у нас есть. Берегите своих крошек и Дай Бог Вам всем здоровья мамочки!!!
     

  15. Ewgeniy2604

    Ewgeniy2604 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Это нормальная температура для деток особенно в таком возрасте. Нам даже в роддоме при выписки объясняли что такую температуру не нужно сбивать. Ребенок двигается, прыгает, бегает, конечно температура будет немного выше нашей привычной 36,6. Конечно нужно наблюдать за ребенком особенно когда прорезываются зубы, температура может и повысится, тогда уже и принимать меры.
     

  16. wersal

    wersal Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    У нас было так, но до года (в 10 месяце), когда верхние лезли. Нам сказали, что вообще температура до 38, при хорошем самочувствии ребенка - это нормально. А раз зубы (если это точно зубы, вы видите что набухли десна и вот вот прорежется), то в этот момент вообще все отклонения нормально, но не более 3-4 дней. Если больше, то доп. обследование может и вирусная инфекция.
     

  17. polinka2014

    polinka2014 Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Ничего особенного это нормальная температура, по крайней мере давать жаропонижающие не надо, не кутайте ребенка во время бодрствования, давайте больше жидкости.
     

  18. Helen20012

    Helen20012 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Вполне возможно, что на зубы. Попробуйте попить очень хороший немецкий препарат Дентакинд. И зубки беспокоить не будут, и температура нормализуется. Единственный минус-препарат накопительного характера, то есть результат лечения появится не раньше чем на 4-5 сутки.
     

  19. Yana612

    Yana612 Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Для деток температура тела от 37 до 37,8 НОРМА. Так как малыши очень подвижны, если можно так сказать, норма температуры еще не устоялась. Если 38 это уже повод для беспокойства. Но не в коем случае при такой температуре не давать жаропонижающее, самый эффективный способ ее сбить свежий воздух, прогулка
     

  20. Татьяна Светашева

    Татьяна Светашева Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    16
    я тоже часто переживала за такую температуру.но ребёнок когда активный температура сама по себе набигает и не нужно её измерять особенно у грудничков,когда кричит и кушает.мне так наш педиатр говорит.переживать надо когда за 38 перескачет.
     

  21. Korkaz

    Korkaz Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    такая температура может быть на зубы может просто повышатся от активных игор или когда он плачет а может и воспалительный процесс сходите к лору у нас такое было когда был тубо отит ушка!
     

Поделиться этой страницей