трезво жить здорово

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем vadim24, 8 июл 2014.

  1. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    "Трезво жить здорово!!!-но чертовски скучно"Нет я не призываю к тотальному пьянству ,боже упаси.Должна присутствовать культура во всём чем бы человек не занимался,в том числе и культура пития!!!Все беды именно от бескультурья ибо нормальный и адекватный человек не когда не станет напиваться аки свинья и вести себя соответствующим образом.воспитывайте в себе культуру потребления алкоголя и всё будет окей.а бросают пить только люди у которых по этому делу реальные проблемы.
     

  2. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Согласен, но не полностью. Иногда человек может просто "перерасти" пьянку, то есть перестанет находить в ней то, что его раньше привлекало, и ему станет скучно. Примерно так произошло с Андреем Макаревичем, если верить одной из его книг. Что же касается культуры пития, то ее развить, как мне кажется, невозможно, это врожденное...
     

  3. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Как так-то невозможно развить культуру пития.Данной культуре не одна сотня лет,в том числе и пития исконно Русского напитка -водки(не будем брать экзотику текилу там или коньяк..)Так вот русские люди не горькие пропойцы как принято считать и культура пития была,есть и надеюсь останется.и надо её прививать и говорить об этом,а то что твориться повсеместно(в смысле алкогольной ситуации в стране)это всё от бескультурья и прямого спаивания населения. Перерасти или завязать с пьянкой можно и нужно,но опять таки как пил Макар или Костя Кинчев...тут не какой культурой потребления и не пахло.А есть пример людей употребляющих всю жизнь и даже не разу серьёзно не захмелевших.Вот так-то!!!
     

  4. Serheii

    Serheii Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    60
    С повышениям цены не чего не меняется, повышают цены на алкоголь, на сигареты, но люди меньше пить и курить не будут. Просто будут выбирать более дешевле товар. Курить будут сигареты попроще, покупать алкоголь по дешевле. И все эти изменения в стоимости повлияют разве что на подпольную продажу, которая увеличиться в разы.
     

  5. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Действительно тут желание конечно играет огромную роль, то есть если есть желание и тяга пить каждый день, то цена не помеха в этом плане. Другое дело, если сам железно решил, что это тебе не нужно. Но все равно время от времени бывают такие поводы, что отказаться невозможно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

Поделиться этой страницей