Толерантность - плохо или хорошо?

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем mortimer, 21 июл 2014.

  1. AliceDiCooper

    AliceDiCooper Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    К огромному сожалению, сейчас слово толерантность приписывают куда угодно, но только не туда, где это действительно необходимо. Одно дело быть толерантным к людям другой национальности, но уже другое дело, когда доходит до чего-то противоестественного.
    Случившееся на евровидении был просто фарс. О какой толерантности может быть речь? Понимаю, если бы выступала в действительности бородатая женщина, призывающая к толерантности по отношению к таким, как она, чьи отличия от большей части общества обусловлены природными отклонениями. Но в данном случае политика данного существа на Евровидении была рассчитана на то, что это поднимет рейтинги, поможет выиграть данный конкурс. Ни о каком призыве к толерантности и быть не может.
    Насчет геев, кто-то утверждает, что это заложено генетикой, что это доказали ученые. Но оправдывать психические отклонения генетикой просто глупо. Извините, но какая польза от таких членов нашего общества? Как никак, а люди должны, если уж совсем грубо говорить, воспроизводить потомство, что секс меньшинства просто не могут сделать в силу того, что это противоречит всем законам природы
     

  2. Саввушка

    Саввушка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    17
    толерантность в некоторой степени отличает нас от животных. но не слепая терпимость. а именно понимание
     

  3. Kaldavashkin

    Kaldavashkin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Неважно, кто там и чем он себя считает, но думаю не стоит нетрадиционность агрессивно пропагандируемую, практически навязываемую на западе уже в с детства в школах путать с истинной толерантностью.Ничего общего с терпимостью в обществе к разного рода отклонениям психики, современная пропаганда извращённости не имеет, она лишь усилит напряжение внутри общества, даст лишний повод к взаимным обвинениям, приведёт разлагающееся нравственно поколение молодёжи к радикализму, делению на уровне животных инстиктов на враждующие стороны и приведёт их к стадному существованию по примитивным законам "свой-чужой".
     

  4. Сергей 1207

    Сергей 1207 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Толерантность не должно означать безразличие. А у нас многие просто не понимают значения слова толерантность. Нам не надо бездумно копировать модные тенденции Запада ведь у нас свой путь, свои традиции. Не надо нам эти геи.
     

  5. Qanila

    Qanila Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, терпеливость, добровольное перенесение страданий) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в представлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением.

    Геи нам не нужны конечно, и рекламировать их не стоит, но не мешать им жить как им хочется вот в этом и заключается толерантность
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. irivik

    irivik Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Толерантность-это ,конечно хорошо. Только бы за ней нескрывалоспопустительство и безразличие.
     

  7. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Толерантность - понятие новое. Еще в 70-х годах прошлого века о нем и не слышали. Зато была сама толерантность. Люди друг другу уважали и принимали как должное и порядки и нравы тех, кто не похож на них. Это было и в национальном вопросе. Что и говорить. Наша страна была многонациональной. И нации друг друга уважали, потому что это была политика всей страны, всей идеологии. Толерантнось по отношению к извращенцам звучит смешно! Любые , несовместимые с природным назначением человека "выверты" - не должны восприниматься с одобрением и равнодушием. Только отрицание! Потому что это шаги в гибель человечества. И для самосохранения с этим следует бороться! Никакой толерантности в этом вопросе.
     

  8. serttt80

    serttt80 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Недавно по телевидению шла передача как раз по этой теме, Так вот там Н.С. Михалков доступно и основательно все объяснил. Мне кажется что и добавить нечего к тому что он сказал. Кому интересно то посмотрите, есть в интернете. Эта проблема у нас сейчас в России стоит остра и вопрос поднят своевременно.
     

  9. rollton

    rollton Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    37
    То , с кем спит человек - его личное дело. Толерантные вы или нет, вас чужая личная жизнь не должна волновать. Если человек иной национальности/религии/веры, это не значит что он хуже или лучше вас. Если вы проявляете нетерпимость к нему, не будьте удивлены и обескуражены, когда он ответит вам той же монетой. Все люди равны, нужно помнить об этом и не терять человеческое лицо.
     

  10. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Педофилы это уже не адекватно. Но почему бы не быть однополым бракам. Ведь эти люди не виноваты что родились такими. Однополая любовь была всегда, просто раньше это очень сильно осуждалось и не показывалось в той мере как сейчас. Толерантность должна быть, но в меру.
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Если так подходить, то тогда и маньяки, и педофилы, и зоофилы -- тоже не виноваты, что родились такими! Человек должен быть толерантен к людям другой национальности, другого вероисповедания, других политических взглядов( если это конечно не экстремизм), но поощрять содомию и просто развращенность всяких извращенцев -- это уже не толерантность, это полная моральная деградация.
     

  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Толерантностью прикрывают моральные уродства и деградацию, также политкорректность нечто похожее на толерантность, в штатах без этого никуда. У них вообще до маразма доходит, по сути это слово происходит от tolerare что означает терпимость, с точки зрения социологии это вполне нормально и нужно обществу.
    Но все хорошо в меру, сейчас этим оправдывают что угодно, любое моральное разложение можно списать на толерантность, а тех кто будет против выступать обвинить в нетерпимости, при чем для них толерантности не будет, когда например в Англии психолог отказался консультировать однополых супругов, по своим религиозным убеждениям, то к нему толерантности никто не проявил, за свои убеждения он поплатился карьерой. Так что tolerare это фикция то что активно продвигается в обществе то подпадает под этот термин, а те кто думает иначе подвергаются осуждению.
     
    Alexey00 нравится это.

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    В том-то и дело, что нормальную и необходимую в обществе терпимость к людям другой национальности, вероисповедания, политических взглядов, заботу о инвалидах, стариках, детях и т.д. -- заменили "толерантностью" ко всяким моральным уродам и извращенцам.
     

  14. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    По моему сейчас этим просто прикрывают зло и разврат, хотя бы взять пример пары лесбиянок в США, которые усыновили мальчика и хотят сделать ему операцию по смену пола и это считается нормальным, общество проявляет терпимость и считает себя продвинутым и таких случаев тысячи когда они позволяют себе издеваться над детьми, теми кто не может себя защитить и делают за низ выбор, это явное зло. Наверняка в Содомме и Гоморре поступали так же у них то же была эта... толерантность.
     
    Alexey00 нравится это.

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это понятно, что это идет навязывание каких-то извращенных ценностей. Но важно -- для какой цели это делается! Что собственно хотят добиться проповедуя "толерантность" ко всевозможным извращениям и порокам.
     

Поделиться этой страницей