Теплица из плёнки или стеклянная?

Тема в разделе "Сад-Огород", создана пользователем kirill74646, 2 июл 2014.

  1. kirill74646

    kirill74646 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Есть ли разница теплица из плёнки или стеклянная? И где на даче её лучше разместить?
     
    anjelsazonova нравится это.

  2. ALEXXLOCK

    ALEXXLOCK Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Сам торговал теплицами и могу сказать что лучше всего теплица из сотового поликарбоната с защитой от УФ излучения. Там растения не так горят. Пленка более дешевый но самый непрочный материал, а стекло более хрупкий и дорогой материал. Поликарбонат более прост в эксплуатации и стои лист 2,1*6 метров толшиной 4 мм около 1400руб.
     

  3. leksandyr

    leksandyr Пользователь

    Регистрация:
    6 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Сделайте теплицу для начала на мой взгляд - из чего попало - как это не смешно звучит. Начать нужно с малого, т.е - маленькая (1.5 - 2) тепличка из деревянных жередей или палок и накройте обычной полиэтиленовой пленкой и все. Моя бабушка обеспечила нас свежими огурцами и помидорами в мае с теплицей еще меньших размеров. Мое мнение - зачем тратить тысячи рублей на теплицу - лучше на эти деньги готовых овощей купить. Не бойтесь строить, творить, изобретать.
     

  4. Coast

    Coast Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Стеклянная теплица лучше пропускает свет и по мне так привлекательнее смотрится.
     

  5. AntonJurash

    AntonJurash Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    26
    Из пленки более теплая теплица, но менее прочная. А вообще, все зависит от внутреннего оснащения теплицы.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Questomafia

    Questomafia Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Были у меня разные теплицы. Самая первая была из старых стеклянных рам - неудобно, некрасиво, громоздко - потом градом побило стекла и я перешла на теплицу из пленки. Опять же очень неудобно, не долговременно и не эстетично. Очень муторно всю эту пленку натягивать, да еще если на большую теплицу, пленка рвется - вообщем ужас. Сейчас две теплицы из поликарбоната - наконец-то чувствую себя человеком!
     

  7. Kryon

    Kryon Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно есть разница. Стекло не пропускает ультрафиолетовую часть солнечного спектра. Плёнка вообще ничего не пропускает. Остаётся хороший материал -поликарбонат.
     

  8. MrKazanova

    MrKazanova Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Сам торговал теплицами и могу сказать что лучше всего теплица из сотового поликарбоната с защитой от УФ излучения. Там растения не так горят.
     

  9. Сайранчик

    Сайранчик Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Поликорбонат конечно!!! Стекло бьется, небезопасно. По горькому личному опыту знаю, когда разбилась теплица
     

  10. ekaterina1994

    ekaterina1994 Пользователь

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Самое лучшее это поликарбонат. Пленка это уже смешно и не надежно она рвется. Стекло очень дорогое удовольствие и оно бьется. Это всё не долго долговременно. Лучше потратить денег и сил побольше но сделать хорошо и для себя и для растений которые будут выращиваться в теплице. И жить с хорошим урожаем.
     

  11. Верочка.

    Верочка. Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Если временно то можно и из пленки ну а для долгого пользования стеклянную, если бюджет позволяет то поликарбонат. Помните что пленка собирает конденсат чего очень не любят растения.
     

  12. nino4k@

    nino4k@ Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    20
    если маленькая то изпленки а если большую то стекло.лучше будет поверь.сама так сделала
     

  13. феська

    феська Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    23
    теплица хороша и та и та но смотря сколько денег в кармане я поставила теплицу из поликарбоната она вечная разместить лутше на пустой месности
     

  14. Mula81

    Mula81 Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    11
    В этом году проводил эксперимент. Половина парня ка закрыл стеклом половину поликарбоната ввиде подопытных выступали перцы один сорт под стеклом перцы были лучше. Огуречник - половина поликарбоната половина пленкой ризница ноль. А вот в теплицы результат был(Крышу заменил с стекла на поликарбонат). У меня 2 теплицы одна расположена с севера на юг, другая с востока на запад разници не наблюдаю. Находятся на краях участка. А по поводу стекло или пленка тут смотря как вы построите, если стекло в рамах про пенить или пройти герметиком то лучше стекло(более долговечный материал да и мусорки им изобиловают) только летом его нужно будет пройтись известью чтоб в теплице не горели растения или повесить ткань.
     

  15. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Если у вас есть деньги, то можно поставить теплицу сразу основательную, на долгие годы из поликарбоната, а если в средствах ограничены, то можно и пленкой накрыть. Если пленку правильно натянуть, то и такая теплица прослужит не один год, а минимум 2-3.
     

  16. aleksei sushew

    aleksei sushew Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    5
    если рассуждать правильно то теплица из дерева и стекла то эта самая дорогая теплица и нет никаких вредных выделений пленка и поликарбонат как все знают это же химия и при опредилённом нагреве есть какие то выделение но они дешевле намного а у нас как что дешевле то и надо брать
     

  17. iban117

    iban117 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    поликарбонат лучше того и другого! а лучше всего для теплицы место это где нет тени где солнце будет выполнять свою работу!
    и не надо забывать про газ, свет и воду чтоб это было рядом! и подъезд авто транспорта должен быть!
     

  18. Ольга Костяева

    Ольга Костяева Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Для помидоров и огурцов лучше теплица из пленки.Хорошо растут,легко собрать и разобрать...
     

  19. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Лучше всего теплицы из поликорбоната. Они могут быть любой формы и размера. А главное они долговечны. Всем советую. Урожай просто отличный;)
     

  20. Astralux

    Astralux Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    2
    Ну не знаю по мне так теплица из стекла это понты, люди раньше постоянно делали теплицу из полиэтилена, так как Полиэтиленовая пленка во много раз дешевле и действительно теплее, а прочность ну не знаю так ли она важна, да и к тому же ее можно хоть каждый год покупать и натягивать (это конечно преувелечиние но все же) я раз в сезона 3-4 меняю её заказываю в Таймматике пленку.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2018

Поделиться этой страницей