тема эта о попсе

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем tfo133764, 11 дек 2014.

  1. tfo133764

    tfo133764 Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Эстрада относится к одному из видов/жанров искусства. Но тогда и попсу, как часть эстрады, нужно относить к искусству. Она востребована, у нее есть свой слушатель. Зачем о ней говорить пренебрежительно?
     

  2. themr.vave

    themr.vave Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Есть хорошая попса - Селин Дион, Рианна, Майкл Джексон. Есть хорошие жанры попсы - Инди - поп, Синти - поп, Поп - панк. А есть глупые исполнители с никаким голосом и/или никаким текстом(коих к сожалению очень много).
    Люди слышат красивенькую мелодию, припев и не замечая куплета. Они поют её, повторяют. Практически каждый кто слушает попсу не слушает исполнителя по альбомам, не вникает в производство данной музыки. У него только тутс-тутс-тутс. Он создаёт себе кумира. А этот кумир толком ничего не умеет кроме красивого тела или миленького личика
     

  3. Dervir

    Dervir Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    На самом деле музыка по вкусу каждому не надоедливая, глупая. не кто не вдумывается в текста песен, всем лиж бы бах бах и хорошо. Но иногда в попсе попадаются довольно таки не плохие исполнители. Поэтому судит целиком нельзя, но что до русской и украинской попсы, так это завал полный, такое слушать нельзя и точка.
     

  4. fakesnake

    fakesnake Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Попса это такой жанр музыки который слушает в основном молодёжь , так что многие люди могут не оценить её , так что на вкус и цвет фломастеры разные))
     

  5. millenium

    millenium Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Не вся попса искусство, много пустой и глупой ритмичной ерунды, но конечно в попсе есть много стоящих вещей.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Garantzzz

    Garantzzz Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Попса девяностых при зарождении шоу бизнеса, была ещё более менее. Но сейчас есть песни, ну просто ни о чём, просто уже не хватает слов написать, что то новое и интересное. Ведь с каждым днём появляется всё больше и больше артистов. Есть хорошие певцы, но как правило они сами себе пишут и слова и музыку.
     

  7. DDDaniel

    DDDaniel Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Большая часть поп музыки что сейчас выпускается, делается без души, тексты глупые, упор делается на сексуальность исполнительниц или исполнителей и рубится бабло. Фоновая составляющая так же безвкусна, слизана с запада (если говорить о русской попсе). К сожалению в наше время это направление в музыке очень сильно просело. Даже к созданию шансона люди подходят более требовательно, хотя я и очень не люблю этот жанр. Возможно когда-то ситуация изменится, но я думаю что это произойдет крайне нескоро.
     

  8. Алексей перец

    Алексей перец Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    15
    я считаю что попса ето более ванильный жанр музыки но но всётаки люди слушают же людям нравится так пускай и делают попсу как часть естрады!
     

  9. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Поп-музыка от слова "популярная", в английском языке звучит похоже. Соответственно, даже большую часть музыки, исполнители которой позиционируют себя не с попсой, но являющейся коммерческой и массовой, можно смело называть попсовой. С удовольствием слушал группу Muse, когда ребята только начинали. Начиная с четвёртого альбома, музыканты стали писать ради денег, звучание изменилось, мой интерес как-то угас. Сейчас слышу - попса попсой. Наши Сплин. Какие первые альбомы! Действительно хороший русский рок. Сейчас какой-то "рокопопс". Попса - великолепная вещь, когда не хочется обращать внимания на музыку и слова, когда нужен фон.
     

  10. ashatanbr

    ashatanbr Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    21
    На вкус и цвет все-равно товарищей нет) Песни Константина Меладзе хороши, хотя не всегда слова там хороши, но за душу берет, так же и Леня Агутин, стараются ребята и их можно слушать...но сейчас рискую быть, закиданной помидорами, но мне лично не понятен шедевр "О, боже какой мужчина!", но когда под эту песню почти все впадают в эйфорию, чувствуешь себя какой то злой и черной вороной, оттого, что людям то нравится, а меня это песня разрушает, поэтому дело вкуса ....
     
    НатаЭм нравится это.

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Не стоит говорить пренебрежительно вообще не о каком стиле музыки. Просто вкусы у всех разные и нравиться всем разное. Если вы любите поп музыку, значит вы находите в ней что то свое. Не обращайте на мнение других внимание, и слушайте то что вам нравиться.
     

Поделиться этой страницей