Сыну скоро в сад.

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем Яна Григорьева, 2 сен 2014.

  1. Яна Григорьева

    Яна Григорьева Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Хотела спросить у родителей которые уже прошли через это. Как ребенок привыкал в саду, плакал ли, надолго ли его оставляли?
     

  2. Julija

    Julija Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    У каждого ребенка своя психология. Каждый по своему воспринимает другие условия. Я сама щас столкнулась с этим. У нас дочь пошла в садик, нам почти 3 года. Мы сперва ходили на прогулку в садик, потом стали оставлять ее на 1 час, потом на 2 часа, потом с утра и до обеда, щас мы уже остаемся на сон. Так мы проходили целый месяц. Первое время с утра ревела, но потом быстро успакаивалсь как говорили воспитатели. Еще в садике сказали что девочки болезненно переносят адаптацию, чем мальчики. Так что еще и зависит пол ребенка и возраст.
     

  3. sweetish90@

    sweetish90@ Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Моей малышке 1год 10 месяцев. с 1 сентября ходим в сад. привыкаем.это тяжело ии у всех почтии одинаково. пока ходим на 2-3 часа. утрром слезы,но с каждым днем становится все легче. если вы еще не пошли,то водите сыына к садику, показывайте, мы каждый день в течении недели ходили,смотрели, гуляли по территории, привыкали.
     

  4. epl511

    epl511 Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    11
    Я начала водить дочку в сад в два года, поначалу конечно были истерики с криками и визгами, что аж плохо становилось. Но каждое утро мы вставали и шли в сад, до него ходьбы 3 минуты, но эти три минуты растягивались на 15, так как идти она не хотела, плакала и просила пойти домой. Следуя советам давала с собой игрушки из дома, объясняла, что приду после того как поспит, спрашивала каждый день как ей понравился день в детском саду. Адаптация прошла примерно через пару месяцев. Все со временем наладиться, самое главное самой не паниковать. Слезы и истерики это нормальная реакция ребенка на расставание с родителями.
     

  5. drondon

    drondon Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    20
    у меня сестренка ходит с 2.5 годика. все нормально естественно иногда обижают, но эт пустяки и без них никуда, НО единственный минус-это то, что она начала материться:) у нас в семье никто не матерится, а она иногда так скажет, что у отца уши заворачиваются)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. arij89

    arij89 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    15
    все зависит от самых детей, есть такие, что будут долго плакать, а есть, то только вошли в группу и сразу играть начинают, мой даже слезинки не проронил, я его привела и он сразу пошел играть, а вечером, когда пришла забирать, он даже уходить не хотел, уже со всеми там играл
     

  7. sannyphoenix

    sannyphoenix Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Тут все строго индивидуально, но надо подготавлявать ребенка заранее, отдавать в сад постепенно, начиная с нескольких часов и так далее. Активно интересоваться, что было в садике, удивленно восхищаться, как же там здорово и сколько всего интересного. Конечно, многое зависит и от воспитателей. Поэтому если есть возможность выбора, стоит сначала почитать отзывы родителей детей, уже посещающих данное ДОУ.
     

  8. anyuse

    anyuse Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    20
    У меня очень активный ребёнок, плакал сначала немного, но только я уходила он уже увлекался какой-то игрой и забывал про причину своих слёз)
     

  9. Lirika

    Lirika Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Все индивидуально для каждого отдельно взятого ребенка. Я, например, в свое время терпеть не могла ходить в садик и так и не привыкла к нему, забрали меня оттуда. А теперь мой племянник каждое утро бежит туда, ему в радость пообщаться и поиграть с другими детьми. Часто забираю его оттуда, и вижу, как 50 процентов детей с радостью домой торопятся, а другие 50 процентов друг от друга оторваться не могут) Так что еще зависит от того, найдет ли он друзей в своей группе.
     

  10. Владимир Хелл

    Владимир Хелл Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Я бы посоветовал вам уделять побольше времени ребенку. Соглашусь, что в некоторой степени банальный совет, но это нужно. Уделяйте садику не очень много времени. Максимум 2-3 дня в неделю. Остальное время пытайтесь проводить время с чадом и обучать его самостоятельно. Ибо сейчас лучше смотреть за детьми. Мой совет вам.
     

  11. Татьяна С.

    Татьяна С. Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Я отдала свою дочку в детский сад в 1.9.Первую неделю забирали в 10 утра, потом в 12.Через месяц их стали оставлять на дневной сон, а затем и на весь день. Мы сначала плакали, но вскоре привыкли.Воспитательница нам сказала, что детки быстро успокаиваются. Уже через 10 минут после ухода мамы ребёнок перестаёт плакать. Правда дети когда когда идут в садик первый раз, начинают часто болеть. У нас уже на второй недели пол группы заболело. Через это все проходят, так у них появляется собственный иммунитет. Садик очень быстро развивает ребёнка. Через месяц мой ребёнок научился сам одеваться, накрывать на стол, ходить в туалет. Она стала более самостоятельная. также в садике развивается речь ребёнка. Они учатся правилам общения в обществе.
     

  12. Natali

    Natali Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Мы пошли недавно в сад. Дочка плачет еще по утрам, но когда забираю, то веселая и спокойная. Сначала водила только до утренней прогулки, потом до сна, и вот через 3 недели стали оставаться на сон. Важно, какой воспитатель, как он сумеет отвлечь ребенка и заинтересовать.Многому научилась за месяц. Я только рада, что пошли в садик, а то дома мультики б без конца смотрели.
     

  13. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    Своих детей нет. Но когда отдавали братика он плакал лишь пару раз. Главное быстро оставить и уйти, иначе долгое прощание приведет к еще большей истерике.
     

  14. likagts

    likagts Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    32
    я только планирую отдавать в садик, хочу недельки две хотя бы до обеда поводить, а потом посмотрим, как он будет себя вести.
     

  15. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Все от ребенка зависит и от того как его встретит сад - у меня старший сама независимость, в сад пошел в 3, плакал 2 года периодами пока сад не поменяли. Младшено отдала в 2.3 в ясли, мамин сын до ужаса, думала не оторву, а он ни одной слезинки не проронил, пошел как будто уже 5 лет туда отходил
     

Поделиться этой страницей