Сухие корма для кошек - Акана или Ориджен, что лучше?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем ремантадин, 26 июн 2014.

  1. Снежана

    Снежана Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Как вет. врач скажу вам такое : все эти корма , хороши до поры до времени. Да , у них не так уж и полно витаминов ( и то даже не у всех) И плюс ко всему сухие корма провоцируют цистит у котов и собак. Так что я вам не советую ЧАСТО баловать своих любимцев сухими кормами. Разрешается раз в неделю.
     

  2. irina57

    irina57 Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    мы своего кота кормим китекетом, а так ему конечно лучше рыбку вареную давать или кости, а от корма может быть заворот кишек, вот так вот
     

  3. Nupa

    Nupa Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    29
    от сухих кормов у кошек развиваются камни в почках
     

  4. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Если кормите Китекатом, Вискасом, Клубом 4 лапы и подобной гадостью, то там что угодно разовьется. У котов строение организма отличается от людей. Насколько помню, кошкам вредно совмещать и сухой корм и натуральную пищу. Так что нужно выбрать что - то одно. И если уже кормите натуральными продуктами, то готовьте для кошки отдельно. А не наливайте ей борщ с хлебом. Зачастую то, чем вы кормите животину неполезно даже для вас.
    Что касается любителей корма: не каждый корм подойдет вашей кошке. Причем ее не обязательно будет тошнить. Может появиться обильная сера в ушах, будут слезиться глаза и т. д. Кормила кошку Оридженом, все супер, только он жирноват. Потом перешла на Акану, там меньше протеина. Сейчас из - за материальных проблем пришлось перевести на Роял Канин.
    Раз в год езжу к ветеринару, котэ в порядке. Сказал, что кормлю правильно (раз в 2 недели кусочек ошпаренного мяса величиной с мизинец, остальное время хороший корм. И раз в 3 месяца покупаю Роял Канин Орал Сенситив, чтоб не было камня на зубах). Оснований не доверять нет: у него 20-летний стаж работы в зоопарке и наблюдал он ещё мою покойную собаку, которую я кормила именно натуральной пищей и которую оперировали, вытащив камень по величине мочевого пузыря.
    Мой совет: кормите кормом, НО время от времени нужно бывать у ветеринара, менять вкус корма, обращать внимание на производителя (см. штрих-код). Хотите натуральной пищей? Замечательно, только предоставьте животному весь набор нужных витаминов.
     

  5. Willy_Wonka

    Willy_Wonka Гость

    Я могу только посоветовать "Hill's"! Кормлю свою Шотландку вислоухую! Никогда не было проблем! Бывало конечно, что не ела, но только потому что врелная и вкус приедается!
    Я читала про Акану, у многих проблемы со стулом.. Может просто испортился как и многие марки премиум класса. Попробуйте покормить "Hiil's"-сом! Может лучше даже будет.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Я бы наверно перевела, но и нормальную еду бы давала, а еще витамины всякие есть они как таблетки кошки их обожают. А в зоомагазинах уже пророщенный овес продается, если проблемы с животом то кошка будет его есть
     

  7. Егор

    Егор Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я бы не совет овал кормить сухим кормом, лучше домашняя яда, в которую ты знаешь что ложили и как готовили
     

  8. aliyoshka

    aliyoshka Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    13
    Кошек желательно часто не кормить сухими кормами, чревато мочекаменной болезнью.
     

  9. Олеся Наумова

    Олеся Наумова Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Не мучьте кота-сведите к ветеринару, пусть выпишет витамины! А сомолечение никогда до добра не доводит!
     

  10. Натали777

    Натали777 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Пробовала свою кошку кормить кормами,полезного мало(хоть и очень удобно)...лучше с них слезть..
     

  11. Nastika09

    Nastika09 Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    15
    У любой кошки,не зависимо от породы и вида сухого корма,портится пищеварение!!!!Лучше кормить кошку натуральными продуктами,мясо,рыба,молоко и т.д.Испытала на своей кошке.
     

  12. -Янка-

    -Янка- Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    36
    Мы всегда кота кормили обычной едой без кормов всяких... Случилось так что надо было на долго уехать и соседка получила к сухому корму... Когда вернулись и перестали давать корм, кот 2 недели ничего не ел((( думали уже только м теперь кормить придётся... Сейчас более менее кот пришёл в норму и начал кушать нормально! Уберите все корма! Не убивайте их желудка!.. (((
     

  13. parolbka

    parolbka Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Любимая еда кошек - рыбка) своего кота - Тимона рыбкой кормлю.
     

  14. ludovik18

    ludovik18 Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    6
    вообще сухие корма не полезны!!!лучше кормите настоящей пищей-как рыбой, мясом, также для собак не полезны сухие корма.Я очень редко даю своей кошке вискас.лучше дать рыбки. молочко налить.
     

  15. маркиска

    маркиска Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Вообще их не используйте, кошки привыкают потом не едят ничего
     

  16. ЕленаНА

    ЕленаНА Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Ох уж эти корма)
    Лучше купите фаршу, и смешайте 1 к 1 с хлебом.. Для объема, и в мисочки разложите по 200 грамм, заморозьте. а далее каждый день размораживаете,и выкладываете коту) Он будет в восторге) и все натуральное!
     

  17. Sankarea

    Sankarea Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У меня тоже котенок британец и я вам посоветую стараться кормить своего кота как можно меньше сухими кормами и желейками. Конечно можно иногда подавать Дарлинг он полезен для шерсти, а так конечно лучше домашней едой.
     

  18. Darina1982

    Darina1982 Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Сухие корма вообще давать животным нельзя, даже, если они высококачественные. От сухого корма у кошек начинается мочекаменная болезнь. Я тоже свою кошку сухим кормом кормила, теперь мучаюсь... Хотя ветеринар объяснил, что если животное уже сидело на сухом корме и заболело, переводить его на обычную еду смысла нет. Только можно специальный лечебный корм давать.
     

  19. SHANEL

    SHANEL Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Мои кошки едят сухой корм+покупаю им паштеты,даю отварное(хотя больше предпочитают они сырое)мясо,рыбу,молоко.А британка оооочень любит белый хлеб.Две кошки и у обеих абсолютно разные вкусы.Так что приходится выкручиваться.Да,и ещё,кошка,которой 10 лет-ни разу ничем не болела и носится по квартире,как молодая!Всем удачи
     

  20. Владислав2102

    Владислав2102 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Реклама разрывается о сухих кормах для кошек.Это несомненно для них вкусно,ведь с каким удовольствие они его употребляют.Да и вы спокойны,что ваш питомец сыт.Но нельзя давать сухой корм кошкам каждый день,и кормить лишь им.От этого и животных образуются язвы в желудке,происходит привыкание,и кроме корма питомец ничего не будет больше есть,после этого они просто умирают,из-за уничтожение кишечника.
     

Поделиться этой страницей