Сушка овощей

Тема в разделе "Консервирование", создана пользователем Nadyuhin, 22 дек 2014.

  1. Nadyuhin

    Nadyuhin Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Раньше я всё время консервировала всякие овощи-фрукты (домашние уже не представляют свой обед без огурчиков-помидорчиков или каких- нибудь салатиков). А в этом году решила к традиционным заготовкам добавить сушеные овощи- баклажаны и морковь. Сделала немного- как говорится, на пробу. Надо было делать больше!!! Овощное рагу с ними пошло на ура, сушеные баклажаны по вкусу чем-то грибы напоминают). А вы сушите овощи или фрукты на зиму и что вы из них готовите?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Maik
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.391

  3. ameliya

    ameliya Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Да да да! Представляю как это вкусно! Да что там предстовлять сами на зиму заготовочки сделали все семьей... сушили тоже что и вы Получилось пальчики оближешь... Зима еще не начилась то толком а половину уже слопали. Придумывайте рецепты или проверяйте готовые и пишите нам сюда)
     

  4. gyja byja

    gyja byja Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    1
    А я огуречные кожурки сушу. Из них неплохая настойка для лица получается.
     

  5. elenka

    elenka Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    18
    маме подарили электросушилку для овощей и фруктов. Насушила в этом году зелени( цвет у нее намного приятней,чем сушка под солнцем), грибов,ягоды(делаем компотики и чай ) листья смородины, малины,мяты.Можно сушить и овощи(помидоры,перцы) в этом году обязательно попробую.А так овощи стараюсь морозить(кабачки,морковку, цветную капусту,тыкву) У меня маленький ребенок и очень удобно зимой делать пюрешки овощные
     

  6. kornishon4ik

    kornishon4ik Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Сушеные овощи можно долго хранить и в этом их плюс. Я например сушу овощи и фрукты с целью питания не только моего и семьи, но также и питание моего питомца. У меня живет белка - дегу (чилийская белка). Вот ей например рекомендуют больше давать сушеных овощей и фруктов, да и она их любит. Особенно яблоки сушеные. Это ее любимое лакомство. Жаль что ей нельзя давать сладкое, потому что у этих дегу склонность к диабету. Поэтому ялоки отбираю с особой внимательностью.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я в основном засушиваю яблоки для компотов и грибы. Могу посоветовать делать заморозки зелени и овощей. Тоже очень удобно использовать для приготовления разных блюд зимой. Спасибо вам за подсказку про баклажан, нужно будет попробовать этим летом.
     

Поделиться этой страницей