Суп "Дракула"

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем antoniow, 1 июл 2014.

  1. antoniow

    antoniow Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    17
    В детстве у меня была книжка с различными рецептами, один из них был рецепт томатного супа "дракула". К сожалению, книжка давно утеряна, а вспомнить этот вкус очень хочется. В общем, если кто-то откопал рецепт в интернете, отпишитесь, пожалуйста, буду благодарен!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Саша79
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      7.053
    2. Жеконя
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      2.101
    3. Ivanna
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.824
    4. Kris Ti
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.901
    5. nata.bo
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.723

  3. Valusha

    Valusha Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    13
    http://golova.livejournal.com/32504.html
    Возможно здесь есть рецепт необходимого вам супа. Я попробовала приготовить-очень вкусно получилось)) никогда раньше не пробовала этого супа, а как попробовала, так сразу полюбила))
     

  4. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    С таким названием первые ассоциации возникают с кровью! Будто суп на потрохах с натуральной не высохшей кровью! А если дело касается томатных супов, то существуют томатные пасты, которые достаточно добавлять в совсем разные виды супов. Все дело в пропорциях этой пасты и воды. Вкус должен быть очень острый, это присуще как раз к неким "южным" кухням. А вот овощные супы я очень люблю, это мое.
     

  5. johnlennon

    johnlennon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Ну у меня есть рецептик похожего супа. Там всё просто. получается вкусно легко. Сначала растопим на сковороде сливочное масло, затем обжарим на нем до золотистой корочки лук и чеснок. Потом, обдав кипятком, большие спелые помидоры. очищаем их от кожуры. Нарезаем тонкими ломтиками или лучше кубиками. Обжариваем это всё с луком и чесноком. Добавляем воды, томатной пасты, различные специи и травы. С нами получается очень приятный аромат и пикантный вкус. Потом сливаем нашу густую обжарку в пюре из свежих помидор и даем настояться. Суп готов)
     

  6. mortimer

    mortimer Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Своеобразное название у супчика конечно. А может вы просто борщ с чесноком ели, и назвали его "Дракула"? :D Порой необычные названия, разъяснение которых мы ищем, имеет совершенно известный нам ответ.
    В любом случае удачи вам в поиске)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. мариша

    мариша Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    19
    да уж и название да и сам супчик специфический.не каждый день будешь такой готовить
     

  8. ТатьянаК

    ТатьянаК Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    40
    Почитала сначала название супа и немного ужаснулась, в наше время и "дракула" :) Потом почитала различные сообщения с рецептами супа и все-таки решила попробовать приготовить. Угостила всех своих домашних, сначала не объявив название супа. Получилось очень вкусно, всем спасибо за рецепт
     

  9. Nupa

    Nupa Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    29
    Какое интересное название у супа, я бы такой попробовала, только из-за него))))
     

  10. vane4ka

    vane4ka Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    15
    По составу и способу приготовления, этот суп больше на похож на борщ! Ну а впрочем на вкус и цвет - товарища нет!
     

  11. юлиана81

    юлиана81 Гость

    Ваш суп больше напоминает суп "Харчо".Только туда еще рис и картошка кладется. и суп не такой густой.
     

Поделиться этой страницей