Стремление познать себя - как лучше это сделать?

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ttulvv, 19 ноя 2014.

  1. ttulvv

    ttulvv Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Мне кажется многим интересно познать себя. Чем я только для этой цели не интересовалась. По началу как и большинство - гороскопами. Потом закупила литературу по хиромантии, нумерологии, тайна имени, как расшифровать почерк, книга психологических тестов и т. д. А вы этим интересовались?
     
    angelina нравится это.

  2. Verask

    Verask Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я, например, по гороскопу Рыба. Совпадений в характере, темпераменте очень много. А вот гороскопы на каждый день только программируют человека. Очень люблю книги Э. Толле.
     

  3. GLEBKA

    GLEBKA Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    Нет не интересовался к сожалению.
     

  4. Jalina

    Jalina Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    4
    Мне кажется, что саморазвитие должно быть процессом неостановимым! Просто на всю жизнь! Тут кому-то может психология помочь, только я имею в виду не столько современные книги непонятных авторов, а скорее, так сказать, классические имена. Хиромантия, гороскопы....Для меня это всё ерунда.... Даже если посмотреть где-нибудь в двух материалах инфу по гороскопам для одного и того же знака зодиака, окажутся разными. Вот забавно!)))
     

  5. Марина1979

    Марина1979 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Я-Водолей, и тоже очень многим интересовалась и интересуюсь до сих пор. так сказать, "ищу" себя. И хиромантия интересует, и сновидения, и гороскопы, и тайные знаки, да много чего! Человек для того и создан, чтоб интересоваться, развиваться, одним словом, жить.
    А если человек зациклен на чем-то одном, например, на компьютерах или машинах, то с ним неинтересно общаться...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. SmeloFF

    SmeloFF Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    лучшим способом познать себя, я считаю - это изучение психологии. очень увлекает и жить потом проще.
     

  7. LerSink

    LerSink Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Хм.... Первное это желание человека! Пробывать все что можно и развить себя. Открыть для себя ответы из психологии. У каждого человека есть что то свое и оно уникально! Да и вообще человек не понимающий себя это уже интересно , особенно понять его.
     

  8. Аксиния

    Аксиния Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Очень хочется познать себя!! Познать и найти в себе какие нибудь уникальные способности.Найти и развивать их! Помогают как раз книги по психологии.Нумерология тоже очень интересная наука.При желании можно развить у себя хотя бы минимум необычных способностей. Возможности человека гораздо больше чем мы себе представляем.
     

  9. Анна Борисовна

    Анна Борисовна Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Да, однозначно. Это дело интересное, разнообразное, а главное занятие на всю жизнь. Там такие неизведанные глубины открываются, протсо что-то))) А серьёзно, себя изучать надо с осторожностью и тут пригодиться хороший психотерапевт, который поможет разобраться или даст волшебный пендель в нужном направлении. Только хороший психотерапевт - большая редкость и подбирать его надо, как таблеточки, не все одинаково полезны.
     

  10. funkiekeds

    funkiekeds Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Чтоб познять себя нужно развиваться в области психологии,все прекрастно знают что нужно уметь находить внутренний конфликт и искать его решение.только тогда ты начнешь чувствовать себя по настоящему счастливым)
     

  11. Ольга89

    Ольга89 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    35
    Очень много сайтов перечитала на такую тематику и книг! Но,как говорится-своя душа-потемки.Изучала линии на ладонях,значения имен и отчества.Привычки,родинки на теле.Что означают сны.Как охарактеризовать человека по каким-либо поступкам или жестам.Прочитала множества гороскопов,знаю какие выбирать камни,цвет в одежде,свои удачные цифры и дни недели.В общем начиталась вся и всего.Спросите помогает ли мне все это в жизни?Отчасти,да.Что-то иногда совпадает.Но каждый человек индивидуален по своему.И в общих чертах по гороскопам похожи люди одинаковых знаков зодиака.А в жизни-два абсолютно разных человека.
     

  12. kirill2kxaos

    kirill2kxaos Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    33
    Да но я читал книги такие как Мантэка Чиа очень интересная книга по самопознанию . И вот ещё пару книг : Тайна таин . познания себя Чопера .П это кнага о Дона Хуана больше нет на этой Земле. Ученики растеряны. Но все чаще в состоянии повышенного осознания они вспоминают то, что происходило с ними в невероятном магическом мире поиска Силы и Свободы. Молодой Нагваль Карлос пытается вести к Свободе младшее поколение магов.
     

  13. Kristinochka

    Kristinochka Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    18
    я не верю в такие вещи, а вот моя сестра наоборот, вечно хочет мне по руке погадать. я считаю, что человек сам строит свою судьбу.
     

  14. kompas87

    kompas87 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно каждый хозяин своей судьбы,но я очень верю в гороскопы,потому что совпадений очень много,когда узнаю у человека,кто он по знаку зодиака,могу узнать,что ждать от него.Моя мамочка всегда интересовалась,когда у меня появлялся парень,кто он по гороскопу,а когда я сообщила,то мамочка мне сразу рассказывала,мол подходит он мне или нет,Вот мамочка умерла,а я забрала себе ее книжки с гороскопом и вспоминаю то время,как мы вместе читали значение имени,знак зодиака
     

  15. Boxingpear

    Boxingpear Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Лично я верю в силу мысли.Перечитал кучу литературы по этому поводу.Пересмотрел фильм "Секрет" на ютубе!Проверил,лично у меня работает,или не до конца,тоесть я задумаю что мне надо,оно сработал,а дальше то я не подумал как это НАДО использовать или взять себе)короче перед носом моё надо уходит)НО я учусь)Секрет фильм советую посмотреть!)))
     

  16. Katrinka1101

    Katrinka1101 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    37
    тоже раньше этим увлекалась. читала гороскопы каждый день, гадала. а потом когда на все это забила все в жизни стало хорошо. и любимый человек появился. и теперь я думаю что это все полная ерунда. только голову морочить себе будете и ждать неизвестно чего. так же интересней жить, когда не знаешь что будет завтра.
     

  17. Совушка

    Совушка Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Не верю во все это, считая, что большинство составителей гороскопов немного обманщики, которые говорят что-то общее, по сути не имееющее к человеку никакого отношения. А мы уже сами додумываем детали, привязывая гороскопы к различным случайностям)
     

  18. Анна1

    Анна1 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 окт 2016
    Сообщения:
    83
    Гороскопы врут. О себе ни разу не прочла правдивый гороскоп. Все какая-то ерунда.
    Лучше уж медитируйте, пользы в познании себя больше будет, если разные методики выучить и применять.
     

  19. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    медитация это классная вещь. сама раньше практиковала, потом забросила. на все мои хобби не хватает времени))
     

Поделиться этой страницей