Страховщики нагло врут!

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Fastar, 15 янв 2015.

  1. Fastar

    Fastar Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Недавно пошел получать страховку на свой автомобиль, раньше помню за год платил 1700 рублей примерно, взял две тысячи и направился в тот же самый офис где и всегда страховался. Страхуюсь в Росгосстрахе, но наверное это был последний раз в этой компании! Пришел, подал документы все как обычно и спрашиваю сколько нужно денег, тут мне и говорят 3400... Я, не понял, а почему так много стало, на что мне объяснили страховка подорожала немного плюс сейчас дополнительно нужно страховаться от несчастных случаев связанных с "пешеходом"! Спрашиваю, а можно отказаться от дополнительной страховки этого "пешехода", на что мне говорят нет, нельзя, без этого мы Вас не застрахуем! Ну что делать, пришлось на пол года застраховаться с этой дополнительной опцией!

    Пришел домой, поспрашивал родственников, друзей, все говорят что им ничего не предлагали дополнительного! Берю договор и звоню в главный офис, толи в Москве толи где, не помню, не важно вобщем, а важно то что мне говорят-

    -Вы не обязаны подписывать дополнительный договор "пешехода" и вправе отказаться от него, страховку автомобиля можно оформить без этого.
    Я в шоке, как так говорю, мне сказали в офисе что я обязан..., и вообще спрашиваю, могу ли я тогда средства вернуть раз меня таг нагло в вашем офисе обманули? На что получаю ответ -

    -Средства вам никто не вернет, вы можете отказаться от наших услуг, но оплаты Вам никакой не будет..

    И что получается.. в росгосстрахе меня как в какой то лавочке подпольной надули и ответсвенность за это никто не несет!?? Что вообще творится в этой страховой!?? Теперь всем буду говорить чтобы там не страховались!

    Можно ли подать в суд на них и стоит ли овчинка выделки, есть кто юристы, подскажите?
     

  2. KinQin

    KinQin Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Возможно ты прав но не все страховщики врут, не многие могут даже выручить ели нужно.
     

  3. arseny

    arseny Гость

    В зависимости от компании, хочу сказать. Да, есть и плохие, но есть же и хорошие! Все приходит с опытом.
     

  4. Гришанчик

    Гришанчик Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    18
    да все таки у нас остается много людей даже на службе, которые пользуются незнанием законов и правил данного предприятия.
     

  5. casster

    casster Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    22
    все зависит от репутации компании и при страховании своей жизни необходимо выбрать ту компанию, где есть выгодные условия и хорошие отзывы.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. nadin2509

    nadin2509 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Могу только посочувствовать.Если платили меньше года они вообще ни копейки не возвращают.
     

  7. nikita01%

    nikita01% Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    25
    С 2014 года с лета где-то подорожала страховка на авто. Дело в том, там ещё и дополнительное страхование жизни стало. Ну у каждого своё. По крайней мере мне так сказали и то, что отказаться от неё нельзя, так как она входит в часть страховки и подвязана с ещё какой-то страховой компанией по страхованию жизни.
     

  8. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    А как вы собоались доказать, что вам соврали припокупке, они скажут, что вы сами подписались, у Вас же нет записи с диктофона? Можно страховку вернуть и расторгнуть договор, потом купить новый. Я расторгала каску когда платить не захотели, вернули все по сроку сразу в день обращения
     

  9. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    В "Росгосстрахе" такая котовасия творится вечно, то они какие-то услуги липовые и ненужные предложат застраховать, то ошибутся не в твою, естественно, пользу и потом приходится буквально "с боем" выбивать свои деньги (приходилось, сейчас, слава Богу, удалось сменить компанию), а последней каплей стал случай, когда после повреждения в ДТП авто не по моей, естественно, вине, мне по ОСАГО заплатили 7500 рублей, тогда как через суд удалось получить 35000! После этого я с этими товарищами распрощался, естественно...
     

  10. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Цены по выплатам всегда занижены. Лучше чиниться за их счет, тогда точно можно машину починить на выделенную сумму. На для этого надо чтобы в полисе была возможность обслуживания только у дилеров. Хотя у меня был случай, что були скрытые повреждения, которые выявились в ходе ремонта, страховая начала отныкиватсья, пришлось где-то месяц их мурыжить чтобы доказать и заставить оплатить ремонт. В итоге месяц без машины сидела, о все оплатили
     

  11. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    После такого наглого занижения выплаты мне хотелось уже не только отремонтироваться за их счет, но и получить хоть какую-то компенсацию за моральный ущерб и ожидание: мне без машины было очень некомфортно добираться за 65 километров до Москвы каждый день в течение двух месяцев!
     

  12. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Так 35000 реальная цена на ремонт или ее тоже не хватило на ремонт? А судись Вы со своей страховой или со вторым участником ДТП?
     

  13. Дарья Владимировна

    Дарья Владимировна Пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    31
    Хотелось бы рассказать случай из жизни - когда я работала в отделе кредитования и страхования в автосалоне, нам нужно было предлагать ооочень много дополнительных услуг помимо основной страховки ОСАГО, это страхование гражданской ответственности, и страхование жизни, всевозможные расширенные страховки, типа ОСАГО + и прочее.
    Конечно все это увеличивает стоимость простого полиса осаго, люди на такую сумму просто не рассчитывают, но у нас то стоит план, нам нужно продать этот продукт любой ценой. Плюс еще продать полисы той компании, которые больше "отстегивают" нашему руководству. Но это еще полбеды.
    Наше неутомимое руководство в один прекрасный день дало распоряжение - говорить всем клиентам, которые берут машину в кредит, что у них посчитана дополнительная опция - или расширение ГО или карта с услугами эвакуатора, аваркома и прочее. Все эти дополнительные опции имели приличную цену, около 7-8 тысяч рублей в среднем. Это же стоимость годового полиса ОСАГО! После того, как я узнала, что нужно говорить клиентам, что эту услугу покупать обязательно, я уволилась. По моему ради прибыли люди готовы на все, даже идут на обман! Вот такие вот бывают страховщики....
     

  14. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Сейчас что касается стаховки вообще непонятно за что начисляют,еще берут якобы за тех осмотр,хотя он у меня пройденный и все было на руках. В общем насчитали мне на 4500,хотя я на другой страховой компании застраховался за 2300
     

Поделиться этой страницей