Страховка или стоянка

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем tornike, 22 дек 2014.

  1. tornike

    tornike Пользователь

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    1
    При покупке недорогого автомобиля 10-13 тыс.$ и отсутствии гаража возникает резонный вопрос его сохранности, если рядом есть автостоянка то все вроде бы хорошо.
    Некоторые автолюбители отказываются платить полное КАСКО, но не задумываясь платят в среднем по 15 грн/сутки за стоянку. Не зная или забывая, что никакой ответственности за сохранность автомобиля на стоянке нет. 15грн. х 360 дней = 5400 грн., что равно или сопоставимо с суммой годовой страховки.
     

  2. Загрузка...


  3. Kiraly

    Kiraly Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    14
    И даже со страховкой машину все равно ставят на стоянки. Старые авто не особо любят страховать в круговую. И получается дорого очень. А если у дома нет места для авто, все равно приходится пользоваться сточной.
     

  4. Andruha112

    Andruha112 Гость

    Господа, сейчас я хочу вам рассказать про необходимость:страховки или гаража.При покупке любого автомобиля вы должны быть уверены в его сохранности, так как в нашей стране немало людей которые хотят разжиться на счет другого человека:умыкнуть кошелек,украсть сотовый телефон, и актуальная проблема это конечно же автомобили.В 2014 годе увеличились кражи автомобилей.Конечно страховка вас вряд ли спасет от угона:) , а вот гараж может.Но давайте не будем забывать про хулиганов которые как некстати любят "подшутить" над чужими вещами под которые под подают и наши
    автомобили.Вот тут страховка и спасает.Можно оформить страховку и платить ежемесячно или же не тратить свои деньги, но потратить все свои нервы думая о том что там с вашим автомобилем.Конечно если у вас не старые жигули :) Подобьем заключение.
    Надеюсь вам помогла моя статья про страховку и стоянку.
     

  5. Андрей34

    Андрей34 Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Даже со страховкой машины ставят на стаянку
     

  6. seltkom

    seltkom Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    3
    По личному опыту понял что лучше всего купить полис КАСКО. Была такая ситуация.
    Купив авто сделал ОСАГО поставил на учет, и как и бывает не хвотало денег на КАСКО хотя друзья и предлагали взять у них деньки. И поставив её на стоянке пошел обмывать. На утро придя за машиной её не обнаружил оказалось пьяные сторожа покатались и разбили. Два с половиной года судился. Так-что делайте выводы.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. roshka

    roshka Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    20
    самый нормальный полис взять Каско.не когда не еканомте.чут дороже за то по спокойне
     

  8. m0rtik

    m0rtik Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    25
    Не стоит платить за КАСКО лишние траты денег, если хочешь чтоб машина была в сохраности, для этого существует секретные механизмы, они бывают разные, на коробку передач или под руль, существует множество разновидностей, а лучше сделать или попросить свою универсальную или под заказ. Чем больше секреток, то сам угонщик не будет копаться в них, у самого стоит секретка под руль и добраться трудно до нее , и снять ее только со специального ключа можна, цена на руль секрету около 8 тыс руб .
     

  9. Rothbard

    Rothbard Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Стоянка - это ведь не только залог безопасности машины, но если это крытый гараж - то еще очень полезная вещь настоящему водителю. Даже девушке, которая не будет "ковыряться" в машине, крытая стоянка - это сохранность от дождя и прочих осадков. Стоянка - это MUST. Не представляю, как бы я без нее свою машину оставлял.
     

  10. lesha4431

    lesha4431 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я считаю, что страховка и стоянка абсолютно разные вещи. При чем тут одно к другому? Машину хранить возле подъезда нельзя, должна быть или стоянка или гараж. Застрахована машина должна быть в любом случае, т.к. с ней может что то случится и вне стоянки, угон, порча авто, снятие колес и т.д. Так что, мой совет не экономить на этих делах, т.к. последствия могут быть очень плачевные.
     

  11. Влодимер

    Влодимер Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Я считаю,что машина должна быть застрахована от момента её покупки вдруг с ней,что либо случиться виноваты будите вы сами,а стоянка это уже второй этап после страховки
     

  12. djohnwolf2015

    djohnwolf2015 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я бы вам посоветовал сначала застраховать машину и разориться и купить или построить гараж.
     

  13. Valbir2000

    Valbir2000 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Если позволяют деньги то Стоянка и Страхование:)
     

  14. СанСан

    СанСан Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Ставил на стоянку только из-за крыши над машиной. Когда переехал, поблизости не было стоянок, оставлял у дома. Зимой снимал аккумулятор, оставлял машину открытую (т.к. закрывалась только с брелка), не украли. Щас купил гараж, стоит там.
     

Поделиться этой страницей