Страхование жизни - стоит ли?

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Татьяна753, 4 ноя 2014.

  1. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Друзья, подскажите, были ли у Вас случаи страхования жизни и здоровья? И были ли реальные выплаты? Мне рассказывали, что страховая компания детально исследует человека, и что есть ряд заболеваний (хронических), которые не позволят ему заключить договор.
    Также был случай, когда сам сотрудник компании застраховывал свою семью от всего и вся, но в итоге тоже попадал под невыплату...
    Что думаете Вы? поделитесь историями!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Анна Сорокина
      Ответов:
      14
      Просмотров:
      2.329
    2. Натали89
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.543
    3. Александр Мак
      Ответов:
      30
      Просмотров:
      7.149
    4. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      671
    5. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      409

  3. Ilmirkay

    Ilmirkay Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Да сейчас вообще чего-то намутили с этими страховыми. при автостраховании, страхование жизни обязательно. Так что, нельзя не выбрать.
     
    Татьяна753 нравится это.

  4. Delina

    Delina Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Идея страхования жизни и здоровья - это здорово, только как всегда в нашей стране запутано. Нужно внимательно изучать страховой договор и страховые случаи. Даже если все выписано идеально, то нужно четко знать в какую больницу обращаться, или например сроки сообщения о страховом случае. Иначе выплат можно не ждать!
     
    Татьяна753 нравится это.

  5. Александра24

    Александра24 Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    насколько я знаю в школах в вузах это обязательная процедура,но насколько я знаю когда я училась еще в школе мой друг ломал руку,и страховка выплачивает вообще копейки,а не те цифры которые написаны в договоре,конечно это не стоит больших денег,но я если честно об этом не задумываюсь если это только не в пренудительном порядке как допустим у меня в вузе
     

  6. k.wtath

    k.wtath Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Страхования жизни в не которых случаях обезательна.Но прежде чем делать это ознокомтесь с договором.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Если человек работает в сфере, где потенциально можно получить опасную травму, то конечно, стоит. Знаю случай, когда застрахованный человек травмировал кисть (не сложный порез) всю положенную сумму выплаты получил и не пожалел от страховании жизни.
     
    Татьяна753 нравится это.

  8. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    да, хорошо бы всегда так было (выплаты в полном размере). А как насчет ежегодного взноса за это? Большая ли сумма?
     

  9. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    конечно нужно внимательно читать документы. Знаю, что страховка обязательна при определенных видах работ, поездках... Просто я переживаю, что могут быть сложности с ее получением. А когда травма какая-либо серьезная? хотя все должно быть прописано, да?
     

  10. yaranet

    yaranet Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Здравствуйте, я занимаюсь лайфовим страхованием (страховка жизни), и считаю что нужно иметь каждому человеку , как у большинство странах. На сегодняшний день большинство людей не имеют страховки поскольку не знают зачем и почему они должны иметь страховку они не думают за своих близки они живут сегодняшним днем.По этому каждый человек должен иметь её.
     

  11. Ильдар3332

    Ильдар3332 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Всегда по возможности страхуйте все свои вещи если они вам важны!!!но читайте договор разные вещи случаются.
     

  12. Навилья

    Навилья Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Да, конечно, я согласна с теми людьми, которые говорят о том, что со страховых компаний ничего не дождешься. И в большинстве случаев так и происходит, так как застрахованные граждане просто напросто не знают как правильно воспользоваться услугой страхования или же не читают договор, поэтому и остаются ни с чем. В ряде случаев, например, если вы работаете на травмоопасной работе, или же на шахте, свою жизнь можно и даже нужно застраховать. Так же когда люди берут кредит в банке, крупную сумму и на долгий срок, сумма страхования получается приличной, но чтоб обезопасить себя и своих родственников не стоит жалеть лишней суммы. Я сама работаю в кредитующей организации и у меня есть куча примеров из жизни, которые реально показывают, что страховаться нужно и если правильно все сделать, страховые компании выплачивают страховку.
     

  13. Арсений Триноженко

    Арсений Триноженко Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Думаю лучшезастрохаватьсч потому что вдруг что страховка хоть как то компенсирует все последствия.
     

  14. Влодимер

    Влодимер Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    11
    ну я считаю что нужно знать где заключать страховки а то понимаешь ли это равносильно что покупать кота в мишке. Дам совет я лично в 1 классе заключал страховку и как не странное совпадение я поломал через пол года руку и ни ЧЕГО МНЕ НЕ ВЫПЛАТИЛИ . Вот так вот судите сами
     

  15. YURA511

    YURA511 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    6
    У моего знакомого был случай когда ему выплатили солидную сумму страховки после перелома ноги ( в прошлом году). Все зависит от условий договора страховки нужно читать внимательно.
     
    Анна Исакова нравится это.

  16. рома поддубецкий

    рома поддубецкий Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    3
    застраховал например руку через некоторое время по неосторожности сломал ее идешь брать компенсацию а они тебе ''а где доказательства что ты ее случайно сломал'' и начинают цепляться так что лучше быть окуратным и не ввязываться в все это
     

  17. гринківській

    гринківській Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    1
    в мене був страховий випадок і мені все шо должни були виплатить те й виплатили
     

  18. NataliNatali

    NataliNatali Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Я всегда была против любой страховки. А вот в этот Новогодний праздник соседи по подъезду "сладкая парочка" мама с сыночком перепились, открыли три газовых конфорки и легли спать. Они на втором этаже живут, я - на 5. Проснулась от того, что собака волнуется. В квартире не продохнуть. Вобщем чуть не взорвали нас. Первая мысль была о страховке. Вдруг несчастье произошло бы, то страховка не помешала бы. Интересно, а от газовых взрывов пьяных соседей страхуют?. А то заставят взыскивать с них ущерб. А что с них возьмешь?
     

  19. Ultimatesss

    Ultimatesss Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Честно сказать страхование это странное дело. Может и будет плюс от того что ты застрахуешься только твои близким. И последнее время что бы застраховать себя требуют очень большую сумму. Ну ладно если тебя сбили и ты повредил только ногу тебе выплатят деньги и на лекарство возможно хватит. А если ты станешь инвалидом? Суммы с данных выплат не хватит даже купить самые нужные тебе лекарства и выплачивать людям за то что бы следили за тобой.
     

  20. casster

    casster Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    22
    ввсе зависит от вашего кошелька, если есть лишние средства, то застрахуйте, в жизни случается всякое, но есть ситуации, где страховка необходима, например, работникам на стройке, при взятии кредита.
     

  21. nadin2509

    nadin2509 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Если страховать детей,то можно и подумать.А так не советую,выплачивают плохо,да и вообще могут потерять документы.
     

Поделиться этой страницей