Страхование для выезда за границу

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем igoryak, 28 июн 2014.

  1. igoryak

    igoryak Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    14
    В ближайшее время собираюсь отправится в южные страны, и меня очень интересует - как именно работает медицинская страховка? В случае страхового случая мне вернут истраченные деньги, или же компания напрямую будет гасить мой долг перед больницей? Просто возникают у меня сомнения, что в албанской больнице кто-то будет разбирать непонятные слова в страховке.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      671
    2. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      411
    3. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      488
    4. Logivel
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.311
    5. анжела
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.948

  3. pac1f1st

    pac1f1st Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    4
    По идее должны платить деньги. Много зависит еще и от компании, думаю нужно самому выяснит детали.
     

  4. Agrein

    Agrein Пользователь

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    7
    Мне кажется Вы должны самостоятельно выяснить все эти детали. Предлогаю полазить в интернете может что-то найдёте.
     

  5. Railly

    Railly Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Выясните сначала всё что нужно, потом подумайте, потом сделайте
     

  6. jerksparrow

    jerksparrow Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    24
    вот я не пойму.. вы едете за границу в больничке поваляться ??.. или как ??... это первое.
    второе. как именно работает страховка и что, как и куда надо было выяснить у агента, который вам продавал страховку.. это его работа и если этого не сделать, а тупо купить полис, то он вам скажет спасибо, так как он без усилий сделал свою работу и ушёл домой....
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Egorka21

    Egorka21 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    10
    в основном заграницей страхует военная страховая компания, если брать путевку готовую то стоимость ее-копейки.
    а если делать самим это от многих факторов зависит, на сколько дней едете, куда, и тд. позвоните и уточнитесь в самой компании
     

  8. johnlennon

    johnlennon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    На самом деле страхование обязательно. Может случиться так, что понадобиться медицинская помощь. А цены, скажу я вам, за границе не чета отечественным. Лучше уж застраховаться и ехать со спокойной душой, чем потом выплачивать тысячи долларов за пару уколов и гипс.
     

  9. Ксенечка

    Ксенечка Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    16
    Застраховаться конечно нужно!А еще лучше не думать о плохом и просто наслаждаться отдыхом
     

  10. Ruslan99

    Ruslan99 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Мне кажется что они должны выплачивать деньги, а если нет теряется их репутацыя
     

  11. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Такое страхование - это в первую очередь развод на деньги. Причем отказаться от нег практически невозможно. Обычно, выезжая за границу нас никаких приключений не ждет, но мы всеравно платим огромные деньги за страховку. У меня был такой случай: за границей я заболела. Обратилась в поликлинику. Лечение очень дорогое. Хотели воспользоваться страховкой,но не получилось, ведь она выдаеться только по возвращении в родную страну и то методом судовых разбирательств.
     

  12. Just_Den

    Just_Den Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Думаю что нет, да и компания будет отпираться. Но это просто моё мнение.
     

  13. Егор

    Егор Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Несомненно если с вами что то случится то медицинская страховка все выплатит! Во всяком случае я так думаю
     

  14. Кентуки ТВ

    Кентуки ТВ Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    10
    Для того и нужна страховка , так что не переживай все выплатят!
     

  15. Svetlana_IC

    Svetlana_IC Пользователь

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Вы знаете, это вам попалась очень не добросовестная компания. если вы не получили страховку/полис на руки от тур. агентства, то это вы не досмотрели или ни разу не сталкивались с болезнями за границей. полис должен быть обязательно у вас на руках (не в прямом смысле конечно, имеется в виду в целом с собой) и в случае необходимости - позвонить в ассистанс, колл-центр, который обслуживает страховую компанию, который вам организует помощь. или же после получения услуги, например вам было плохо и звонить вы были не в состоянии (обморок и т.д.), перезвонить в страховую, чтобы ваш случай зафиксировали. и потом без всяких судов вам все выплатят.
     

  16. Коллибри

    Коллибри Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    35
    Я считаю,что это очередная выкачка денег.Многие ТУР агенства страхуют своих клиентов (конечно клиенты об этом и не догадываются),а денюжки забирают себе.Так что это выброшенные деньги на ветер.
     

  17. Мики80

    Мики80 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    40
    В страховом полисе нет непонятных слов. Он на английском языке. Там указан телефон, куда надо разу сообщить при наступлении страхового случая. Но надо быть внимательным при выборе опций полиса - не всеми из них возможно воспользоваться.
     

  18. nidi937

    nidi937 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    20
    медицинская страховка при выезде за границу является обязательной. без неё вас просто напросто не выпустят. действительно, в самом страховом полисе прописан номер, на который вы должны позвонить при наступлении страхового случая. если вы этого не сделаете то вам никто ничего не выплатит и вам самим придется платить за все.
     

  19. Людмила

    Людмила Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Как правило, страховые компании возмещают потраченные вами на лечение за границей деньги. Только внимательно прочитайте договор. Если вы захотите просто поставить пломбу в зуб, то вам это ни кто не оплатит. Можно обратиться с острой болью (при условии, что это не хроническое ваше заболевание). Советую вам внимательно прочитать все пункты договора, что бы не оказаться в дураках. Ну и не болейте)))
     

  20. КитБрат

    КитБрат Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Такое страхование просто необходимо. Выяснить только нужно, на каких условиях работает страховая компания. Я пропагандирую страховых брокеров, которые помогут вам в этом разобраться. Стоимость не высокая, а вещь - нужная. Хорошие страховые компании платят - это известно. А за границей могут случиться разные неприятности, потому страховка - это спокойствие!
    Да, страховые договоры читать строго внимательно!
     

  21. Mamymamy

    Mamymamy Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Страховка при выезде за границу должна быть обязательно, не дай бог что, они обязаны будут оплатить расходы. Стоит она не так дорого, зато вещь полезная. Главное выбрать надежную страховую, которая на рынке уже долго и имеет положительную репутацию.
     

Поделиться этой страницей