Стоит ли вкладывать деньги во франчайзинг?

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Svetlyachok, 1 июл 2014.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    38
    Стоит ли выкладываться в российский франчайзинг? Кто на этом больше заработает франчайзер или франчайзи? Можно ли это будет назвать собственным бизнесом? Или так и будет висеть мысль, да зачем я с этим связался и муторно вынимать вложенные миллионы минимальными суммами, растянув срок окупаемости в десятки раз? Не легче ли деньги в банк на вклад под проценты?
     

  2. Загрузка...


  3. BODKANER

    BODKANER Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    8
    нет, не думаю, но если у тебя очень много денег, то можеш попробовать, но я лично не доверяю чему то подобному. Тебе решать.
     

  4. jerksparrow

    jerksparrow Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Дело в том, что продавец франшизы уже заработал... )) Если внимательно полистать литературку, то можно уяснить что франчайзинг-это такой вариант манёвра на тему отойти от дел.. а сколько Вы заработаете под франшизой, зависит только от Вас..
    А вклад как бы и надёжней, но банки тоже прогорают..
    да и вообще... Деньги должны быть в обороте..
     

  5. RDokinz

    RDokinz Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    У мудрых франчайзи бинес только в основе - их. Вполне прибыльное дело, но нужно узнать ЦА и толкатся оттуда с вопросом А надо ли?
     

  6. marija

    marija Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Я полагаю что нет. Пробовала сама там работать, но эта система не внушила доверия.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. mortimer

    mortimer Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    46
    Смотрите какая маржа, какие условия по санитарной зоне, условия первоначального вклада. К примеру взять BAON и Tom Farr: у первого маржа 45%, у второго от 100% и выше - причем у обоих вклад практически одинаковый. Я предпочел выбрать Tom Farr, а теперь моя приятельница держит свой магазин. Франшиза - это хорошее решение. Дерзайте
     

  8. ksun4ik

    ksun4ik Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    41
    Франшиза может стать отличным выходом, если к ее выбору подойти с умом.
    Это может быть и очень известная марка, и какой-нибудь мелкий поставщик с несколькими магазинчиками.
    У хороших марок и первоначальный вклад очень хороший - но в этом случае зарабатывать вы начнете чуть ли не со дня открытия.
    Если есть свободные деньги в достаточном количестве и не хочется сильно рисковать - попробуйте франшизу.
    Есть каталоги франшиз, посмотрите предложения, повыбирайте, подумайте, что вам наиболее интересно.
     

  9. Темурланг

    Темурланг Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Пока Вы никуда еще деньги не вложили, советую Вам прочитать литературу от Роберта Кийосаки. Дело в том, что франчайзинг является в своем роде инвестицией, НО простой. А как правило из простых инвестиций мы и получаем скромные %. Что касается банков, я лично их боюсь т.к. проблема с обналичиванием. Вы должны решить для себя, какой доход вы хотите? Активный или Пассивный. Активный - это значит, что отдыхать Вам не придется, чтобы получить деньги - Вам нужно будет всегда работать, это например спекуляция, дистрибуция и т.д. Пассивный это значит что деньги работают на Вас, т.е. только вкладываете и все...отдыхайте, а потом приходите и забирайте свои %.
     
    Татьяна753 нравится это.

  10. fedianina

    fedianina Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    21
    я думаю стоит. бизнес развивается и ты тоже) очень удобно. Одна голова хорошо...
     

  11. osminin

    osminin Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    10
    Этот вопрос схож с таким же в стиле: "а стоит ли встречаться с рыжей девушкой". Ответы на оба вопроса абсолютно одинаковы. Все зависит от того, какая девушка ( франшиза) и от вас (вас). Все остальное мелочи. Так что решить вопрос стоит или нет можно только самому присмотревшись к рыжухе (франшизе) и поняв лежит к ней сердце и готовы ли вы дальше иметь от нее детей ( вкалывать и иметь конечно же выхлоп если хорошо вкалываем). Но не стоит забывать что рыжая она такая, чаще всего ветреная. Так же и с любым бизнесом - он бывает ветреным. НО нужно помнить: все в твоей жизни зависит от тебя и ветреность рыженькой тоже)
     

  12. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    Франшиза может дать хороший доход, зависит от многого, надо выбрать главное. Вот главное здесь - вы и люди, ваши помощники. Есть такие? Беритесь. Нет? Надеетесь найти в процессе - не стоит браться. Без связей, без поддержки друзей и родных лучше не начинать.
     

  13. shumaxer244

    shumaxer244 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2014
    Сообщения:
    20
    НЕ могу сказать на 100% можно или нет, Я бы этого не сделал, но если возможность тебе помогает то рискни и то сперва проверь их маленькую сумму зачисли, а потом сам поймёшь стоит продолжать или нет!!
     

  14. Максимио1988

    Максимио1988 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Предпринимателей в этой области дофига. Если быстро базу клиентов не наработаешь, то конкуренты задавят. А если слишком мало клиентов будет вложение будет слишком дого окупаться.
    Я себе просто несколько клиентов нашёл и так и бегаю к ним по вызовам. И никаких лишних заморочек.
     

  15. Marioko

    Marioko Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    все зависит от бренда и ваших финансовых возможностях. Не советую открывать что либо на последние скопленные деньги. Это ник чему хорошему не приведет. Всего лишь обеспечит вас постоянной нервотрепокй в ожидании быстрой окупаемости. Плюс надо смотреть какая выгода от конкретной торговой марки. Если это собственное производство , а не просто поставщик , который перепродает якобы эксклюзивный товар, то еще можно подумать о таких вложениях.
     

  16. Lidija

    Lidija Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    4
    думаю стоит только надо выбрть что нибуть надьожное
     

  17. maxxxim

    maxxxim Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    20
    тот у кого вы покупаете готовый бизнес зарабатывает всегда. ваши же проблемы будут с вами, а хотите помощи в их решении, они заработают еще. да это готовый бизнес, готовые идеи, но...... вы будете связаны по рукам и ногам во многих вещах. закупки сырья и т.п. - только у них. стиль работы - только как у них, никакой фантазии. открытая бухгалтерия и постоянные проверки качества - это рано или поздно вам надоест. но к сожалению деньги вы уже вложили.
     

  18. k.wtath

    k.wtath Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Думаю что нет по причине того что конкурентов много,не всегда всё надёжно,хотя риск есть везде. Пробуйте .
     

  19. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    В банк можно но прибыль совсем другая. Если правильно подойти к выбору франчайзинга. Можно хорошо на этом заработать. Если наладить систему работы. В принципе вы и не будете задумываться даже о том что это не ваш бизнес
     

  20. tour-manager

    tour-manager Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    22
    бизнесом не занимаюсь, но доверяю больше компаниям о которых уже слышала ранее. Для меня одежда лучше из сетевых магазинов, лекарства в сетевых аптеках, а вот продукты нет, ИП вкуснее
     

  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Нужно внимательно выбирать франшизу, запас средств нужен, хотя возможно это окупается, ведь пользуетесь готовыми наработками и есть какой то бренд...
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016

Поделиться этой страницей