Стоит ли покупать попугая?

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем Альви Айдаев, 5 июл 2014.

  1. Кай

    Кай Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно стоит. Они классные, особенно говорящие. Главное не материться при них.
     

  2. yurasmaster

    yurasmaster Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    16
    за ним нужно ухаживать уберать и игратса кошка норм :) ночю будет летать по клетке спать не давать
     

  3. Снежана

    Снежана Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    14
    Обоже. Как же мой, меня достал. У меня Нимфа-Корелла мальчик. Только наступает 6 утра, он пищит как ненормальный :D . Приходится вставать, накрывать его тряпкой . И опять топать спать.
     

  4. anytazav

    anytazav Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    20
    От них только грязь одна и по утрам постоянно орут. Так красивые конечно они, но мне хватило этого счастья.
     

  5. dingo24

    dingo24 Пользователь

    Регистрация:
    5 авг 2014
    Сообщения:
    9
    если у тебя есть тяга к птицам и ты действительно готов следить и ухаживать за своим попугаем, то конечно покупай! 1 раз живем. купи чтобы потом не жалеть
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Meteorit999

    Meteorit999 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    17
    Криков попугая? Вроде они спокойные имел я 1 попугайчика, был спокойный, летал по квартире даже на улицу вылетал но возвращался. В общем бери попугая.
     

  7. sng0186

    sng0186 Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Попугай при свете всегда "разговаривает", если вы разговариваете то он громче, если смотрите телевизор он перекричит, чем громче звук, тем громче птичка. Со временем к этому привыкаешь, но сначала жутко раздражает... Дальше выбор за вами...
     

  8. Zzz Dima Zzz

    Zzz Dima Zzz Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    10
    У меня в детстве был попугай, я его кормил, ухаживал за ним, играл с ним, он свободно летал днем по квартире, пока родители были на работе, но потом я как-то не досмотрел и забыл закрыть окно, ну и он конечно вылетел, его не было долго, никто его не видел, но когда никого не было дома он залетел через то же окно. Я очень люблю этих птичек))
     

  9. uadjs

    uadjs Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Ну во первых смотр какой попугай!Вот у меня обычный волнистый брали его с маленькой клеткой когда он был маленький!через пол годика он начал тоже сильно орать причем всегда приходилось накрывать полотенцем потом где то на форуме вычитал что попробовать нужно купить большую клетку!и помогло после покупки новой клетки наш Яша теперь довольно поёт песни)))
     

  10. Joe Black

    Joe Black Нарушитель В бане

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Как правильно выбрать попугая? Вы решили завести дома попугая. С чего начать? Думаю, что здесь излишни банальные фразы, вроде того, что покупка любого домашнего питомца вообще и попугая в частности – шаг серьезный, гораздо более серьезный, чем, например, покупка модных туфель или нового телевизора. Это и так понятно. Ведь в доме появляется новое живое существо, почти что новый **** семьи. И, как всякое живое существо, попугай будет требовать должного ухода, соответствующего питания, наконец (может быть, самое главное!), просто хорошего, доброго отношения. Так что, прежде всего, стоит хорошо подумать: готовы ли вы дать все это своему питомцу? А вдруг, через несколько дней или недель вам надоест возиться с ним? Тогда, может быть, лучше оставить эту затею? И деньги при вас, и попугаю лучше...
     

  11. alpar

    alpar Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    20
    мой попугай вечно орет по утрам тем самым будит меня, иногда я хочу швырнуть в него чем нибудь, лучше бы я не покупал его :evil:
     

  12. Nupa

    Nupa Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    29
    можете поселить их на кухню и пусть там чирикают)
     

  13. Богдан Полупан 1995

    Богдан Полупан 1995 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    21
    как по мне стоит брать очень милое животное! но если минусы бывает ночью кричит особенно плохо когда есть дети или надо рано вставать на роботу не высыпаешься но можно накрыть полотенцем ну или какой-то темной тряпкой и он покричит немного и уснет
     

  14. Егор

    Егор Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я думаю брать, если вы конечно готовы убирать за ним, ухаживать, кормить, попугаи очень хорошие собеседники)
     

  15. светочка

    светочка Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    15
    лично мой мнение что бы взять,потому что это очень мило,вот представь ты просыпаешься, а он тебе песенки поет, по квартире летает, разве не хорошо?! ну да уход нужен, от этого большинство и устают, на а следовательно подумать,разве есть какие то животные которые не требуют ухода?нету,так что это наши братья меньшие за которами так же нужно ухаживать,так что бери и не слушай не кого..
     

  16. neymerayka

    neymerayka Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    ну если ты с радостью будешь вставать с восходом солнца, то бери)) я к другу раз ночевать ходил, у него тоже попугай сидел прям в той комнате где я спал, так я в 6 часов утра, если не раньше, уже домой поехал спать) и понял на всю жизнь что попугаи - это зло)
     

  17. norb

    norb Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Не советую у меня уже был попугай во первых то что он кричал а во вторых если же ты захочешь подержать его в руках он будет кусаться если любишь птиц заведи канареек они хоть и конечно бывают мусорят если их много но их можно держать в руках удачи с выбором!
     

  18. Дарио

    Дарио Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    40
    Стоит или нет. Хотите ли вы тратить на него время?
    О трате времени не предполагается уборка и чистка клетки. Имеется в виду развитие вашей пташки. Будете ли вы с ним заниматься (если он способен к разговору), нацелены ли вы разводить их
    Если вы не любитель шумных возгласов высокотональных пернатых, тогда смело заводите громогласного. Но не все птицы кричат. У меня были попугаи ручные волнистые, разговаривали и орать им не было смысла. Но вот нынешние горланят из-за обыкновенной невоспитанности. Не было времени с ними сидеть и нравоучать (уезжал на долгое время).
    Но знаете, если вы человек искренне любящий живность, маленьких пушистых и милых птах. Готовы к заботе и маленьким черным глазкам радующих вас по приходу домой, и поправляющих ото сна крыльев. То почему бы и нет?
     

  19. lc_profi_98

    lc_profi_98 Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Да бери советую,он помогает когда скучно,и когда у тебя нет настроения
     

  20. a.konopelchenko

    a.konopelchenko Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Многие говорят, не бери, не будет сна, дорого. Как по мне, почему бы и нет, у меня жил попугай и я с ним проблем не знала. С ним очень даже весело. Если тебе хочется, то конечно бери. Я ни чуть не пожалела.
     

Поделиться этой страницей