Стоит ли отмечать 1 год с размахом?

Тема в разделе "Торжество, Праздник", создана пользователем Nadyuhin, 22 дек 2014.

  1. Nadyuhin

    Nadyuhin Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Недавно был первый день рожденья моего крестника.Праздник этот родители малыша решили отметить с большим размахом- заказали кафе, пригласили кучу народа, нарядили мальчика в подобие фрака- мол, это единственный первый день варенья, его нужно отметить так, чтобы надолго запомнилось...А мне кажется, что ребенку в таком возрасте глубоко фиолетово, и чем меньше всяких дядей-тетей, тем лучше.А вы как думаете?
     

  2. Загрузка...


  3. Женечка

    Женечка Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Вообще, такие мероприятия в большинстве случаев устраиваются для взрослых. Дети в таком возрасте себя не помнят. Единственным воспоминанием будут фотографии, которые сделают на таком торжестве. И конечно, такое пышное мероприятие подразумевает щедрые подарки со стороны гостей. Такое шумное мероприятие может напугать ребенка. Ведь вокруг будет куча незнакомым дять и теть. И само кафе непривычно для ребенка. Это может быть стрессом для ребенка.
     

  4. NaTaLy_113

    NaTaLy_113 Гость

    Вот тоже скоро у моей куколке будет первый день рождения, не знаю как организовать. тоже думала как же его устроить, думаем все - таки дома однозначно, так как ребенок незнакомых мест пугается, только близкие рядом люди. Хочу просто празднично оформить квартиру и все. Помнить не будет, зато ей будет комфортно, нафотографируемся и дома.
     

  5. Руслан1221

    Руслан1221 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Да это мероприятие устраивается для взрослых когда ребёнок в таком возрасте ему это все не надо лишние люди наряды.Мое мнение лучше в кругу семьи без всякой клоунады.
     

  6. Violettt

    Violettt Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    В таком возрасте праздник действительно больше устраивается для взрослых, чем для детей. Детки еще не понимают и даже не запомнят. Если родители ведут активный образ жизни и ребенок спокойно относится к таким мероприятиям, то почему бы и нет. Счастливые родители счастливый и ребенок. Есть средства - заказывайте кафе и делайте настоящий праздник, и для взрослых и для детей. Если нет, можно и дома организовать праздник не хуже. Главное желание!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. ralm25

    ralm25 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Да в принципе никчему так было отмечать день рождения ребенка. Да такие мероприятия больше подходят для взрослых. Ребенок в таком возрасте хочет видеть своих друзей и ему хочется поиграться с друзьями. У ребенка ни каких воспоминаний не останется. Это же не праздник для взрослых.
     

  8. elenka

    elenka Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я отмечала доченьке день рождения дома. Пригласили друзей( у всех по 2 ребенка) конкурсы проводили сами. Сщила праздничный наряд, но как только встретили гостей сняли-надоел. И ребенок чувствовал себя комфортно и все отдохнули ребенок может и не запомнит, но другие детки (возраст был от 1-9лет) запомнили,тем более каждому подарочек сделали, да и с родителями они наигрались. А кафе наверное слишком, ведь не все в год и ходить то начинают.
     

  9. Gentleman

    Gentleman Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Это больше родителям надо было) Либо гости настаивали!) Мол традиция)
     

  10. Татьяна Светашева

    Татьяна Светашева Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    16
    на годик моей дочке приглашали только близких и детей.никакого спиртного и только детские песни шарики торт самодельный .праздновали дома это летом было во дворе.простор детям был и крохе понравилось.за кафе даже и не думала.
     

  11. Kotrikoks

    Kotrikoks Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Тут скорее этот праздник для памяти на фото! Мол, видишь сына как мы шикарно отметили твой первый год жизни. Это хорошо если как и полагается День Рождение раз в год, но не понимаю таких мамочек, которые готовы каждый месяц, каждую неделю, чуть ли не каждый день отмечать рождение сына или дочки. Это уже полный моразм, ну это на мой взгляд. А вообще на первый год жизни своего сына, я тоже отмечу как полагается, торт со свечой, друзья, родные, крёстная, подарки и всякие детские шалости. Пусть он сейчас ничего не понимает, но зато на будущее останется фото или видео по которому он будет видеть как ему устраивали праздник, хоть он его и не запомнит на момент его празднования.
     

  12. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Конечно же этот праздник не дл ребенка а в большей степени для родителей. Если они этого хотят почему бы и нет. Отме ить появление на свет своего маленького чуда. Чем же это не праздник.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Мы первый день варенья доченьки отмечали дома,в кругу семьи и кумовей,куда же без них. Отпраздновали скромненько,но дочка была очень довольна. И наигралась от души,и подарков куча и не напугалась шумной компании
     

  14. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Мы тоже не звали ни каких гостей на первую годовщину своих детей. Были только самые близкие - крестные и те родственники кто был по близости. А больше ни кто и не нужен был.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вообще мне кажется,что куча народу это больше для свадеб подходит,чем для дня рождения,темболее первого. Да и по карману не так сильно ударит,если только в кругу родных и близких отмечать
     

  16. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да и вообще, день рождения детей не повод для крутого застолья для взрослых. Станет старше можно будет не большой именно детский праздник делать - это же день рождения ребенка, а не повод выпить для взрослых.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Так вот,подрастёт,пусть и празднует потом ребёнок как захочет,с кучей друзей,родных и близких,а если взрослые и хотят выпить,так это можно сделать в любой день,без целого сборища
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот-вот. Не обязательно День Рождения ребенка в застолье превращать. Лучше приятное ребенку на этот день сделать, а застолье можно и по другому поводу организовать.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Были бы деньги,так организовать застолье вообще не проблема. А для маленького ребёнка можно устроить не большой праздник,но зато такой,чтобы самому ребятёнку понравился
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно. Это ведь его день и надо что бы он получил от него чувство праздника и удовольствие, что бы запомнил его. Взрослые на этом празднике только для того, что бы обеспечить этот праздник для ребенка.
     

  21. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно. Организовать,приготовить,подать. Я думаю ребёнку даже на много веселее будет,если больше детишек примерно того же возраста пригласить,а не взрослых,да и вообще,главное не подарки,а внимание:)
     

Поделиться этой страницей