Спрайт, Кола, Пепси - польза и вред

Тема в разделе "Напитки", создана пользователем Татьяна753, 3 ноя 2014.

  1. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Вот я твердо уверена, что Спрайт, Кола, Пепси и др. - это химия и пить ее постоянно опасно для желудка. Пьете ли Вы данный напиток? Как относитесь вообще к газировкам? Я вот раньше очень любила кока-колу. В детстве на каждые праздники нам ее покупали и вроде ничего выросли приличными ребятами все.
    Интересно Ваше мнение об этих напитках!
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Burmak
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      7.875
    2. antoniow
      Ответов:
      54
      Просмотров:
      7.516

  3. Alen123456

    Alen123456 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Газированные напитки сами-по себе вредны для здоровья.В них полно сахара.Так же сами газы очень вредят здоровью.Самый большой вред исходит от них.Можно немного позволить себе
     
    Татьяна753 нравится это.

  4. toniazhuck

    toniazhuck Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Вредно ,но вкусно. Если изредка то можно и пить. ведь если всего по чуть выполнять то вреда и не получиться. Поэтому не злоупотреблять и все будет ок!
     

  5. Erika_lie

    Erika_lie Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Вообще не пью, более того не пью вообще никаких других напитков, ни чай, ни кофе. Лишь чистую воду. Самая полезная для организма
     

  6. Юлька*

    Юлька* Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    нельзя газировку пить!
    сплошная химия!
    не зря же колой чайники от накипи чистят
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. yana92

    yana92 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я люблю больше пепси,чем кока-колу,даже не могу сказать почему. Люблю эту "гадость" все таки,но не увлекаюсь и пью ее как можно реже. Единственный плюс,что она мне помогает быстрому перевариванию пищи,когда переешь. А так это конечно химия.
     

  8. андрей71

    андрей71 Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    я сам пью изредка, но в наш век говорить про пользу товара очень безсмыслено, так как 80% товара содержат химию и добавки
     

  9. АНЮТА19

    АНЮТА19 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    все это химия и очень вредно, а представьте сколько там каллорий. если конечно очень хочется - то лучше спрайт. там по крайней мере красителей меньше. а лучше всего свежевыжатый сок и жажду утляет и вкусно и малоколорийно
     

  10. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Меня удивляют родители, которые разрешают своим детям пить такие напитки, и возмущает как они предлагают чужим детям попробовать эту газировку! Конечно, не все, что мы пьем и едим полезно, но все-таки нужно по возможности ограждать своих детей от подобных продуктов. Есть же масса других вкусных и полезных напитков для наших деток, а еще можно самим делать фанту из апельсиновых корок)
     

  11. LoveMeOne

    LoveMeOne Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Подобные напитки пью крайне редко. Пользы от них никакой, только увеличивается жажда. Хочется пить и пить, пока не лопнешь. Раннее тоже колу любила, но когда узнала её содержимое, то пропало всякое желание пить какую-либо газировку. Так что пейте натуральный сок! :D
     

  12. dashka

    dashka Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    ЛЮблю конечно очень все эти газированные напитки, но понимаю, что от них только один вред.В них ничего нет хорошего.
    Лучше всего пить какие-нибудь полезные напитки, например соки, чаи.
    Это и жажду утоляет, настроение подымает, и вреда от них никакого.
    Не будеи пить всю эту газировку, хоть на капельку будем здоровее.
     

  13. cryuts

    cryuts Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Все эти напитки вкусные но есть же и минус т.к они вредные.Лучше конечно пить чай кофе компот)
     

  14. trundik

    trundik Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Ради интереса налил спрайт в старый чайник где было полно накипи, поставил на огонь, вскипятил, слил Спрайт и о чудо чайник чистый без накипи, для себя решил что пить больше не буду, а вы сами уж решайте, в больших дозах все вредно даже священная вода.
     

  15. Эулалия

    Эулалия Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    34
    Да, это и вправду очень вредные для здоровья напитки. Сплошная химия в составе. Чего стоит один только подсластитель - аспартам! Из-за этого нагревать Коку-Колу категорически запрещено! Аспартам становится ядом!
    Например, в Колу добавляют диоксид углерода, который влияет на репродуктивную функцию, а ещё очень вредный канцероген, разрушающий работу сердечно-сосудистой системы. Вот так, дорогие мои. Вред от Кока-Колы просто колоссальный!
    Читайте и расшифровывайте "Ешки" в составе, тогда поймёте, что Вы пьёте. Не пейте Кока-Колу и всё остальное перечисленное - никогда!
     

  16. YurOk130

    YurOk130 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Пусть каким бы вредным не был тот или иной напиток, я еще не слышал чтобы от них кто-то умирал, америкосы вон пьют ведрами и фаст-фуды жрут и кроме ожирения это ни к чему не призводит.. По-моему мнению кроме этого оно ни к чему плохому не приведет, люди ее по 30 лет пьют и никто не жаловался, у нас у славян уже иммунитет ко всей этой химии)
     

  17. Vovka86

    Vovka86 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    В нашей жизни все вредно, куда не ткнись. Кола конечно невероятно вкусный напиток, хотя писавшие тут правы: вреда очень много.
    Но я думаю, если соблюдать меру то ничего страшного не случится. Страшнее - отказывать себе в удовольствиях :)
     

  18. OnesDK

    OnesDK Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Вот всегда так,все что вкусно то вредно(
     

  19. helen27

    helen27 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Кола очень хороша для мытья унитазов. Серьезно говорю. теперь только представьте, что творится в вашем желудке. Лучше пейте компоты, домашнего приготовления или морсы.
     

  20. Nikolinho

    Nikolinho Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Пью редко. Очень вредно для желудка. После них может открыться язва. Вообще, я против. Это сплошная химия. Вы состав для интереса почитаете. Ужаснётесь, я вам это гарантирую! Да и я к газировке плохо отношусь. Тем более сладкой газировке. Совершенно не утоляют жажду. После них, мало того, ещё больше пить хочется. Поэтому я лично никому злоупотреблять этими напитками не советую. Ну можете себя побаловать. По праздникам.
     

  21. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    Знаю тех. кто раньше постоянно пил колу (постоянно это каждый день) и сейчас большие проблемы с желудком, даже много передач снимали на эту тему. Можно, но только очень редко, потому что жутко вредно. Лучше натуральное пить - чаи, воду, соки
     

Поделиться этой страницей