Спектакли - уже прошлый век?

Тема в разделе "Концерты, Выставки, Спектакли", создана пользователем Татьяна753, 3 ноя 2014.

  1. Татьяна753

    Татьяна753 Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    54
    Молодежь сейчас зависает в виртуальной реальности гораздо больше. И тому пример - мы сами)))
    Вот у меня количество посещений театра можно пересчитать по пальцам. Хотя я ставила когда-то целью "дважды в месяц выбираться на спектакли", но уж очень много всяких соблазнов большого города. А это не только кино! Чаще это всякие культурные мероприятия молодежи, будь то приезд классных артистов, мастер-классы или фестивали.
    А что думаете Вы о театре? Как часто посещаете?
     

  2. Загрузка...


  3. Alen123456

    Alen123456 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Театр и спектакли посещаю изредка.Это для любителей.Наш мир эволюционирует-всё меняется.Конечно можно сходить на спектакль или театр разок.
     
    Татьяна753 нравится это.

  4. Erika_lie

    Erika_lie Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Мне кажется театры канули в Лету. Вместо этого можно сходить в кино, и аккустика получше. А жанров кино сейчас не перечесть. Так что думаю да, театр уже давно забытое прошлоем
     

  5. Xiryrg_12

    Xiryrg_12 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    На мой взгляд спектакли не канули в лету, как писал предыдущий оратор, просто "отошли на задний план" ведь в мире новых технологий есть множество средств заменяющих подобные "мероприятия". Тот же самый интернет. И человеку просто порой лень куда то выйти потратив свое время. по крайней мере отвечу за себя, я пытаюсь периодически посещать театры или спектакли. Ведь порой просто хочется отвлечся от повседневной рутины!
     

  6. Александр Девав

    Александр Девав Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    С девушкой и ее родителями ходили на спектакль "Собачье Сердце", все прошло на высоте, наш город не такой большой, но зал был полон, роли играли известные люди, ни капельки не пожалел, что пошел
     
    Tati58 нравится это.

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Delina

    Delina Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Нельзя так навешивать ярлыки, канули в Лету, прошлый день. Ведь если для вас это что-то старомодное, то не стоит говорить однозначно в целом. Спектакли есть достаточно разноплановые, это и актерские мастерские (где можно кстати самому поучаствовать), и детский репертуар, малая сцена. Ведь театр тоже не стоит на месте, многие люди по-прежнему ищут свою вешалку в гардеробе.
     
    Tati58 нравится это.

  8. olga2000

    olga2000 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Не скажите... Пыталась я тут купить билеты на спектакль, балетная постановка, а вот и нет билетов, а то что есть либо очень дорого, либо очень далеко от сцены. Ходят люди и на спектакли и на выставки, музеи. Так же интересуются прекрасным и не очень. Да, сейчас интернет, рулит. Но многие, в том числе и молодые ходят на спектакли, чтобы посмотреть на своих кумиров, обожаемых актеров.
     

  9. LoveMeOne

    LoveMeOne Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Нравится ходить в театры, но вылазки получаются достаточно редко из-за нехватки времени. В последний раз посещала театр только этим летом. А сейчас зима, холодно, хочется погреться дома. А вообще постановки нашего театра очень нравятся, мастерство актеров на высоте, хоть и бывают некоторые нюансы, но когда увлечешься игрой, то практически вообще не замечаешь, что творится вокруг. Это даже лучше чем кино.
     
    Tati58 нравится это.

  10. Кадеточка

    Кадеточка Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Нет-нет-нет, никакого прошлого века! Театр был, есть и будет! Да, сейчас выбирая между спектаклем и кино, большинство предпочтет мир кинематографа, но некоторые возьмут и сходят в театр, дабы окунуться в мир богемы. Особенно, если в спектакле будет участвовать любимый актер - ведь это же круто увидеть любимца не на экране, а, практически, на расстоянии вытянутой руки!;)
     
    Tati58 нравится это.

  11. sherman-ua

    sherman-ua Гость

    Очень согласен с Кадеточкой! Мой последний спектакль - была постановка В Джазе только девушки. Ощущения и впечатления не передать словами... Существенное различие с фильмами, пересказами и другими медиа, это имеет свой отпечаток. Зал, бархатная обстановка, ПУБЛИКА... Если это прошлый век, то я , пожалуй, не прочь бы был перенестись туда. Театр - это потребность души и если вы ее чувствуете - то вам очень повезло. Этим нужно гордиться и агитировать появление аналогичной нужды отдыхать интеллектуально у окружающих. Включаем обаяние, и вперед! Не забываем читать книги и сравнивать с постановками - это одно из наилюбимейших моих развлечений в данном контексте.
     
    Tati58 нравится это.

  12. Ирина97

    Ирина97 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Очень жаль, что в наше время спектакли и театры утрачивают свою популярность, и молодежь перестает интересоваться театральными постановками, а больше кино и интернет... Но ведь это же так классно посмотреть на живую игру актеров, пережить с ними их историю, проникнуться этой атмосферой)
     

  13. Tati58

    Tati58 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Да жив театр! И любят его не меньше.Работаю в Нью Йорке . И вижу как публика встречает российских артистов.Спектакли при полных залах. 2014-05-30 23-22-32.JPG
     
    murzilka8 нравится это.

  14. vera99

    vera99 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Театр всегда был и будет. Посещать его никто никого не заставляет. Все зависит от ваших взглядов и предпочтений. Я не была ни разу в театре, не потому что я не люблю его, а потому что в селе, где я живу и в ближайших городках его нет, но я обязательно его когда нибудь посещу !!!
     

  15. Anofer

    Anofer Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Сколько раз не был на спектаклях, всегда весь зал заполнен. По мне так спектакль лучше чем кино, да звуки, спецэффекты. Но когда ты видишь всю историю в живую, понимаешь, что она происходит прямо перед тобой, начинаешь верить в это.Смотря как актеры в живую выступают, сопереживаешь им Каждый раз после спектакля я не хочу уходить. . Это как маленький, новый мир, открывающийся для тебя.
     

  16. olgabor

    olgabor Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    19
    да, наверное и правда мы эволюционирум, я тут посчитала, а и прада в театре бываем 1-2 раза в год, и то только детские спектакли посещаем, а так в основном кино, да выставки........надо задуматься
     

  17. piskoglad

    piskoglad Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Не всегда.Мы, например, с женой ходим на каждое нвоое представление в городском театре.Очень интересные попадаются.Не забывайте про спектакли!
     

  18. unstable concoktion

    unstable concoktion Гость

    Спектакли и впрямь устарели.Сейчас молодежь идет развлекаться по всяким клубам(компьютерные,ночные и так далее).А в театр ходят только взрослые люди,так как у них еще остались воспоминания о детстве,о том,как они ходили в театр в с родными и близкими.Раньше всем это нравилось,а сейчас многие даже позабыли о существование театра.Это мое,чисто субъективное мнение
     

  19. Кристина*

    Кристина* Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Театр - никогда не выйдет из моды!Лучше сходить в театр и посмотреть в живую игру актеров,ведь они играют перед живыми людьми.Это намного интересней,чем сходить в кино!!!Актеры в кино,на съёмках играют перед камерой,некоторых актеров это не вдохновляет, а в театре куда лучше!
     

  20. Виктор1911

    Виктор1911 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    22
    Ну в разных случаях по разному. Я например занимался в муз. школе и очень люблю искусство. А нынешнее поколение просто недооценивает всю духовную ценность этих мероприятий ))) Просто родители в театр не водят... А меня водили, а сейчас их вожу)))
     

  21. Арсений Триноженко

    Арсений Триноженко Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Почему же прошлый век мне очень интересно ходить на спектакли, я очень много ездию в разные города в командировки и не пропускаю возможности сходить на спектакль, вам разве не нравиться этот завораживающий дизайн античности, это красота самого театра где витает дух классики. Это просто завораживает !
     

Поделиться этой страницей