Советы как раскрутить канал Ютюб и начать зарабатывать

Тема в разделе "Интернет маркетинг", создана пользователем admin, 29 фев 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    В этой теме будут размещаться идеи и советы по раскрутке и заработку на канале ютюб. Речь пойдет о том как создав канал:
    • привлечь на него подписчиков,
    • раскрутить видео ролик,
    • начать монетизации ютюб канала.
     

  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Ютюб очень удобный сервис, позволяющий публиковать собственное видео и зарабатывать на нем. Для начала скажу что Ююб в отличие от социальных сетей делится трафиком, то есть вполне реально создать видео под ключевой запрос и выйти по нему в поисковый топ.
    Для ютюб канала в плане его раскрутки свойственны те же ограничения что и для сайтов, например песочница, так что не удивляйтесь если первые несколько месяцев ваш канал будет аутсайдером, это не страшно, за это время робот ютюб присматривается к каналу и когда период песочницы пройдет на канал пойдет трафик.
     

  3. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Оказывается не всё так просто,как кажется на первый взгляд,здесь точно есть целая куча всяких тонкостей и возможно мелочей,на которые часто не обращаешь своё внимание,но они всё же играют не малую роль в организации такого бизнеса. Особенно этого не замечают новички,такие как я к примеру. Делитесь опытом,возможно именно от вас я в этой сфере очень много нового для себя узнаю,к тому же полезного.:)
     

  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Теперь несколько подробней, по раскрутке ютюб канала есть много курсов, я приведу несколько выжимок по самым базовым вещам.
    Итак это будет первый пост по бесплатному продвижению канала.
    В принципе продвижение канала сходно с продвижением сайта, потому что гугл использует похожие алгоритмы для ранжирования ютюб каналов и сайтов, преимущества канала еще и втом что можно попасть как в топ самого ютюба, так и в топ гугла и яндекса.
    Основной принцип. Это продвижение на основе ключевых запросов, думаю все знают что это такое, допустим тематика канала комнатные растения, через сервис вордстат, вы анализируете ключевые запросы на тему канала, ключевые запросы это мостик между контентом и пользователем, основной принцип это релевантность, то есть соответствие запроса и контента, а контент это ответ поисковой системы на запрос пользователя.
    Так вот подобрав запрос, например "как вырастить клубнику на подоконнике" вы (думаю понятно что вам на этом этапе нужно видео четко отвечающее на это вопрос, если вы подсунете зрителю что - нибудь другое то ничего хорошего не получится) в названии своего видео ролика указываете этот запрос, затем в описании то же, пишите о чем видео, оптимальный размер 500 и более символов, далее в тегах в видео пишите свой ключевой запрос (но это не сильно влияет).
    Далее оформляете видео, можно загрузить свой значок к видео, через яндекс картинки подбираете тематическое и очень привлекательное фото и загружаете его в качестве значка видео это повысит кликабельность.
    Потом можно оптимизировать заголовок, сделать его привлекательным например в нашем случае " как я вырастил клубнику на подоконнике и заработал денег" ну это может быть не самый удачный пример, но если потратить время то можно подобрать неплохой заголовок, в общем то заголовок и значек видео это для ловли зрителей, описание никто не читает оно для робота ютюба, чтобы он увидел в нем ключи и мог ранжировать.
    Чтобы понять этот принцип полезно зайти на ютюб и проанализировать видео в топе, какие там заголовки и значки, так можно понять что больше пользуется спросом.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2016

  5. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Кстати,да! Именно названия и влияют на кликабельность,потому как заманивает просмотреть именно то видео,которое привлекает заглавием,к примеру простые методы для заработка с подробным описанием на видео. Мимо таких вряд ли кто пройдёт,все думают а вдруг что-то интересное. Бывает только что за красивыми словами скрывается какая-нибудь хрень вообще не по теме,зато человек зарабатывает таким путём и по всей видимости успешно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Свои мысли по первичному заработку в ютюб и продвижению своего канала, изложил в статье, здесь не все, а только азы, которые нужно знать всем кто хочет заработать на ютюб, чтобы не дублировать контент прикрепил ссылку
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
     

  7. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот что за человек,никто же не заставлял регистрироваться здесь. Не нравится что-то,проходим мимо и не разбрасываем мусор где попало. Не для таких самоуверенных и гордых он был создан. Возможно вы просто не попадаете под нужную аудиторию пользователей и вам не интересно,а есть те,для кого информация полезна в какой-то мере. Так что скатертью дорожка и нечего другим своё мнение навязывать!!!
     

  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Еще один важный фактор продвижения канала на ютюб, это регулярность добавления видео, в этом случае ютюб воспринимает канал как живой развивающийся проект, что позитивно сказывается на продвижении. Но следует учитывать что если добавлять слишком много видео, десятки в день, то это может быть расценено ютюбом как спам, что приведет к бану канала.
     

  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Продолжаем тему продвижения своего канала на ютюб, теперь речь пойдет о внешних факторах продвижения ютюб канала, что не повторяться изложил свои мысли по этому поводу в статье.
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
    В статье перечислены все внешние факторы которые могут оказать влияние на канал по степени их важности, основной смысл в том что важны любая социальная активность с вашим видео, причем чем сложней это действие тем он ценней (например написать обдуманный комментарий сложней по затратам усилий чем просто лайкнуть, соответственно комментарии ютбом оцениваются выше чем лайки.
     

  10. LORDIK

    LORDIK Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Видеообзоры иногда очень полезны для быстрого попадания в выдачу по какому-то ключевику. Вот интересно, стоит добавлять внешние ссылки на видео ютюб, то есть ссылочная масса влияет на позицию в выдаче? Или больше влияет количество просмотров и отзывов?
     

  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Для продвижения видео все имеет значение, внешние ссылки то же, их стоит добавлять.
    Все идет по степени важности, полные просмотры, комментарии влияют больше всего, так как логика и задача самого ютюба, чтобы пользователь больше времени проводил на ютюбе, соответственно если есть полные просмотры видео, то оно интересно пользователю и способно задержать его на ютюбе, соответственно ютюб будет подымать такие видео в топ. А комментарии это социальная активность.
    Ссылки на видео это скорее дополнительный фактор, если видео не интересно, то ссылки нет смысла покупать.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Если сам видео-ролик не интересен,так просто,ни о чём,только бы что-то выложить,то его нет смысла вообще продвигать и тратиться на рекламу,потому как ни комментировать,ни смотреть его никто не будет,как не завлекай. Максимум чем это всё закончится,так это количество купленных просмотров и не более того. Таким методом не реально вообще что-то заработать мне кажется.
     

  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Еще один момент в продвижении на ютюб своего видео канала, это личный бренд, который будет выделять ваше видео среди других, одна из возможностей это видеобампер, короткая видео ставка перед началом каждого ролика, в которой будет ваше имя, ваш бренд, название сайта или канала.
    Вообще всегда нужно стремиться к уникализации, в этом плане пример можно брать с крупных компаний, они активно продвигают свой бред, это стратегия продвижения, она срабатывает потому что запоминается и люди начинают узнавать бренд. То же может быть и с каналом, только в другом масштабе.
     

  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    На основе всего вышеизложенного с учетом внешних и внутренних факторов продвижения видео на ютюб можно составить небольшой чек лист по продвижению на ютюб.

    Чек лист по раскрутке на ютюб
    До загрузки видео, анализируем ключевые запросы, подбираем под тематику видео, далее создаем видео ролик, содержательный, которые может быть полезен или интересен вашей целевой аудитории.
    Оптимальная продолжительность 2-3 минуты.
    Название ролика - ключевая фраза.

    После загрузки
    Делаем все оперативно, в дедлайне 24-48 часов.
    Название ролика - ключвое слово, можно использовать ключевое слово два раза.
    Описание расширенное с ключевыми словами, ставим ссылку на свой сайт или на канал, плейлист.
    прописываем теги.
    Загружаем свой значок к видео, для повышения кликабельнсти.
    Добавляем аннотации к видео, на подписку, на сайта и т.д.
     

  15. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Очень полезная и нужная информация как по мне. Если не знать всего до мелочей при попытке начать зарабатывать именно таким путём,то можно вообще ничего не добиться. А когда хоть самое основное уже знаешь,то и работать на много легче и начинать уже на много проще и быстрее,чем самому всё придумывать на ходу якобы. Спасибо за тему!
     

  16. солист

    солист Пользователь

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    17
    Выполняя задания на почтовиках из раздела ютуба, иногда натыкаюсь на низкокачественные ролики, но они обвешаны рекламой и видимо человек зарабатывает неплохо. Разве можно заливать чужие видео на свой канал?
    Где брать такие видео?
     

  17. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    с других каналов берут и себе заливают. в принципе можно они же не подписывают их как свои.
     

Поделиться этой страницей