Соцсети - хорошо или плохо?

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем Iron Warrior, 23 окт 2014.

  1. Qanila

    Qanila Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Да все так же как и знакомство в реале, в первый момент оба кажутся сказочными, а потом все расставляется на свои места, разница скорее всего в том, что расстановка по своим местам при знакомстве в сети идет дольше, так как встречаются в реале как правило после долгого общения в сети.
     

  2. NYkjz51

    NYkjz51 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Смотря в какой среде находишься. Может быть и плохо, и хорошо. В основном плохо. Однако они оказали довольно серьёзное на меня влияние, не буду о себе судить, хорошее или плохое, ибо это довольно сложно. Но думаю, что в основном хорошее, хоть и не сразу. Не думаю, что есть общий ответ на этот вопрос.
     

  3. ha4ajibhuk

    ha4ajibhuk Гость

    С одной стороны плохо с другой хорошо. Плохо что мы забываем про настоящий мир,жизнь. Мы стали больше видеть фотографии друзей а не их сущность. А хорошо что мы находим старых школьных друзей,узнаем что то новое!
     

  4. Татьяна212326

    Татьяна212326 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    если к соц сетям относится как к способу общения с друзьями и родственниками которых нет возможности видеть в живую, то это великолепная вещь, а если ей пользоваться просто для убивания свободного времени то уж лучше заняться чем нибудь полезным.
     

  5. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    Это хорошо, если ими пользоваться грубо говоря 15 минут в день для срочного выяснения каких либо дел, которые невозможно решить по телефону, либо лично. Многие сейчас заменяют личное общение на онлайн общение, что не есть хорошо. Особенно негативно отношусь к этому относительно детей. Ведь вырастая на соц.сетях ничего хорошего они от них не наберутся.. Было бы отлично заменить бесполезное время провождение в интернете чтением книг, дети бы развивались..
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. sogdia

    sogdia Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Этот вопрос аналогичен вопросу о полезности яда гюрзы. Если в необходимых случаях и дозах - хорошо, если нет - плохо и очень плохо. Так и с соц.сетями. Сегодня никто уже не остановит развитие интернеттехнологий. И это данность. Человеку для того и дан разум, чтобы все научные изобретения ставить себе на пользу, а не во вред. Вы же не суете пальцы в розетку ( в первые годы появления электричества и это бывало) инстинкт самосохранения работает. Вот и сегодня должен сработать . Замена виртуального общения сетевым - тоже плохо. Но без Сети сегодня уже нельзя. Золотая середина, выбирает которую Разум.
     

  7. zelima

    zelima Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Зависимости как он будет использовать социальные сеть,и в каких целях,вот я например зарабатываю деньги в соцсетях;)
     

  8. Markiza

    Markiza Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Соц. сети безусловно хорошо, но для адекватных людей. Без этого не обойтись, особенно если друзей "разбросало" по всей стране или восстановить потерянную связь с людьми. Даже можно зарабатывать с помощью сетей, разве это плохо? За любимое занятие получать денежное вознаграждение, всего лишь разместив в соц.сетях свои работы с предложением купли/продажи. Удобно, просто. Но так же не исключаем опасность мошенничества, что не есть - хорошо. Не одобряю соц.сеть и в случае когда ребята младшего школьного возраста предпочитают виртуальное общение живому. Плюс "засорённость" интернет-страничек различными призывами и рекламами. А по большому счёту - единого и определённого мнения на этот вопрос быть не может.
     

  9. Ирина ВЛАДИМИРОВНА

    Ирина ВЛАДИМИРОВНА Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    социальные сети это очень хорошо но не все свободное время максимум на них тратить можно по 1-2 часа чтобы не ввязаться в зависимость
     

  10. Artem876

    Artem876 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Обширный на самом деле вопрос,который имеет 2 стороны медали. Давайте рассуждать,имея доступ к соц.сетям прежде всего,человек погружается,можно сказать в иной мир,где фактически реальность это монитор с фото человека,чувства это смайлы, а отношения это семейные положения. Вопрос в том,есть ли от этого дальнейший толк? Можно сказать что очень редко виртуальные отношения могут воплотится в реальные встречи. Соц.сети это способ поддерживать связь с людьми,но не сидеть днями в интернете,общаясь,хорошо если со знакомыми,а чаще всего с чужими людьми,притом признаваться в любви,и ставить семейное положение. Я за реальные отношения,когда ты рядом с человеком)
     

  11. serttt80

    serttt80 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Это точно плохо и преимуществ никаких не дает кроме разве мнимой надежды и иллюзий. Все это на мой взгляд очень несерьезно и глупо. Пустая трата времени, Столько времени тратится а при первой встрече оказывается что совсем не то, не мое. Ворох несбывшихся надежд и разочарование.
     

  12. klon68

    klon68 Пользователь

    Регистрация:
    31 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Один пример: в моём доме живут две девченки,одна на 1 этаже вторая на 6, вот они что бы хотить гулять или хотябы друг к другу, обьщяются в одноклассниках, неужели так трудно поднять ж... И проити 5 этажей??? С другой стороны соц. Сети позволяют обьщяться с друзьями и родствеиками находящимися далеко. Вывод: соц. Сети вещь полезная,но только если пользоваться ими в меру
     

  13. DjemsAA

    DjemsAA Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    24
    Использую соц.сети исключительно чтобы пообщаться с однокурсниками по поводу учёбы, не более. В этом смысле соц.сети очень помогают мне и я не знаю, чтобы я делал, если бы их не было.
    Поэтому считаю, что соц.сети это хорошо)
     

  14. OLGA86

    OLGA86 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Соц сети это конечно хорошо,в интернете можно найти ответ на любой вопрос,но в тоже время это пропасть в которую погружается человек и может застрять навсегда.Интернет лишает живого общения между людьми.Соц сети необходимы,но в умеренных дозах.
     

  15. Александр1090

    Александр1090 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Я считаю что социальные сети давно уже стали неотъемлимой частью современого человека!Пожалуй каждый третий или четвертый человек зарегистрирован хотя бы в одной из социальных сетей,а неоторые даже не в одной!плюсы социальных сетей,ты можешь найти старых друзей,с которыми потерял контакт,или завести новых.Так же не стоит забывать что постоянно растет численость тех людей которые даже нашли себе вторую половинку,используя социальную сеть!Но и увлекаться тоже не стоит,помните что живое общение куда лучше виртуального!
     

  16. KuLLeP777

    KuLLeP777 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Соц. сети в наше время конечно неотъемлемая часть общества . Благодаря соц. сетям нам не надо выбегать на улицу как раньше , чтобы собраться с друзьями , не надо бежать на почту и тратить деньги за отправку письма , не надо долго ждать ответа . Общество развивается , и я уверен , что такие понятия как "соц. сети" и "интернет" не останутся топтаться на месте.
     

  17. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    соц сети это конечно же не плохо, благодаря им мы можем пообщаться с друзьями и близкими находившимися в других станах и городах практически бесплатно, завести новые интересные знакомства. Просто все должно быть в меру, не стоит ими увлекаться и уходить с головой в виртуальный мир. Не стоит забывать о реальных людях находящихся рядом с нами.
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    С одной стороны, социальные сети дают возможность общаться с разными людьми находящимися в других городах и даже странах, найти знакомых с которыми разошлись дороги и т.д. А с другой стороны, многие начинают уже все свободное время проводить в соцсетях и начинают предпочитать реальной жизни и реальному общению в живую - мир виртуального общения.
     

  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Соц сети полезны в зависимости от погружения в них, если ими пользоваться в меру и по делу, то они приносят пользу, а если все свое свободное время в них прожигать, то они способствуют деградации. Да и многие просто тупо убивают время в соц. сетях, есть даже такое понятие прокрастинация.
     
    Alexey00 нравится это.

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот и я о том же говорил. Социальные сети мне помогли найти людей - с которыми давно была утеряна связь. Все разъехались по разным городам и даже странам. Но целыми днями сидеть в них - это уже похоже на зависимость. Особенно замечаю, что подростки начинают там общаться больше чем в живую. При чем до смеха доходит - пришли со школы и начали в сети общаться! Ну это же дурдом. Лучше бы встретились и в живую общались.
     

Поделиться этой страницей