Соцсети - хорошо или плохо?

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем Iron Warrior, 23 окт 2014.

  1. Iron Warrior

    Iron Warrior Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    В последнее время, с развитием IT технологий и расширением интернет ресурсов, очень активно начали появляться и развиваться различные соцсети. Причем на сегодняшний день они являются неотъемлемой частью нашего быта. Общение с друзьями и родными, переписки с коллегами и партнерами. Масса блогов и всевозможных групп. Границы расстояния теперь стерты. Теперь для того чтобы сообщить или получить какую то информацию вам не нужно простаивать часами на телеграфе ожидая соединения или отправлять письмо и ждать ответа несколько дней, а всего навсего нужно лишь зайти на свою страницу в "сети" и в считанные секунды узнать все что вас интересует! Но неужели все именно так радужно как выглядит или есть какой то подвох?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      888
    2. Евгеша Лето
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      999
    3. pokryshkinich
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      919
    4. Natat
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.137
    5. Мегамозг
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.702

  3. Саввушка

    Саввушка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    17
    не знаю можно ли подвохом соц сетей считать диградировавших людей,готовых устроить холивар по поводу критики или дислайка...
     

  4. zakharova.annette

    zakharova.annette Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    24
    Как говорится, все хорошо в меру. и социальные сети-не исключения. С их помощью, с одной стороны, можно расширить свой кругозор и найти свой круг интересов, а с другой стороны, можно замкнуться в себе и соцсетях и испытывать колоссальные сложности в реальном времени, приводя механизм коммуникации в действие. Правило золотой середины еще никто не отменял. Так что не вредите себе и используйте передовые технологии только с пользой!!!!!!!!!!!!!!!
     

  5. Kaldavashkin

    Kaldavashkin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Соцсети, наверняка тоже не застынут в своём развитии. Естественно, рано или поздно, разгул абсолютного нигилизма, стяжательства и использования сетей в целях проведения идеологических, психологических и маркетинговых атак будет взят под контроль- это тоже одна из составляющих развития коммуникативных систем сети. Будут возникать порой вопросы, об использовании сетей в различных целях, не всегда благородных и законных, но в этом и есть большой плюс. Эти проблемы будут решаться, ускоряя ответы цивилизованного сообщества, на возникающие угрозы со стороны части маргинально настроенного социума.
     

  6. stonedelvis

    stonedelvis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    как по мне один человек сказал очень правильно про соц сети: они были созданы, чтоб сблизить людей, которые находятся далеко от тебя, но на самом деле отдалили самых близких. соц сети это во многом удобно, но не нужно этим злоупотреблять
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Ritochek

    Ritochek Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Соц.сети это удобная вещь и конечно это хорошо
     

  8. Illarion

    Illarion Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Еще один вечный спор! С одной стороны удобно. Появился у меня дружок в Испании, которого я в своей жизни ни разу не видел, но тем не менее могу ответственно назвать его Другом с большой буквы. С другой стороны, есть в реале знакомая пара которая девяносто процентов времени общается друг с другом в социальных сетях живя в одной квартире! И это уже начало сказываться на их отношениях. Мое мнение не оригинально - все хорошо в меру!
     

  9. Бориска

    Бориска Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Общение в социальных сетях начинает заменять нам реальное общение с людьми,как это было в недалеком прошлом.Новое поколение отвыкает от природного общения в геометрической прогрессии, что очень сильно настораживает.Безусловно, что в соцсетях есть и позитив,но живое общение они не заменят
     

  10. Erika_lie

    Erika_lie Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Сами по себе соц сети хороши, вообще никаких минусов не вижу. Люди сами виноваты, просто уже не на кого вину свалить, что деградировали. Теперь на соц сети попеняют. У каждого (надеюсь) есть такая штука МОЗГ, который должен САМ регулировать когда что надо делать.
     

  11. Чертенок

    Чертенок Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что соц сети это лучшее что придумало человечество. Можно пообщаться с людьми которых не видела много лет.И тем более случится может всякое, можно сменить реальный адрес, а страничка в соц сети останется на месте и уже ни с кем не потеряешься. Это супер просто.
     

  12. Сергей 1207

    Сергей 1207 Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Соц.сети -это очень удобный инструмент для контроля за его участниками, изучения их вкусов и пристрастий. Недаром многие люди, которые не хотят быть под колпаком специальных служб и больших корпораций удалились с этих соц.сетей. Этот инструмент может быть использован как во благо, так и против его участников.
     

  13. Степан1990

    Степан1990 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Мы та много проводим времени в соцсетях, что забиваем об живом общении... а это очень плохо.
     

  14. Qanila

    Qanila Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Соцсети - это неотъемлемая часть нашего времени.
     

  15. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Ни чего плохого в соцсетях нет. Они реально сближают людей. Сколько одноклассников и однокурсников нашлись после многих лет расставания после выпускного? Это интересно, это важно. Мы можем получать информацию о том, что происходит например на Украине из первых уст, от тех людей, которым мы доверяем, а не из СМИ. Соцсети, точнее общение между людьми в соцсетях, это возможность увидеть правду в лживой информации, которую преподносят СМИ.
     

  16. KonraGames

    KonraGames Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Конешно хорошо - общение веселье новая информация
     

  17. Len4ik

    Len4ik Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    В них нет ничего хорошего, но и нет ничего плохого.Каждый сам для себя решает стоит ему пользоваться социальной сетью или нет.Тут скорее нужно узнать с какой целью человек планирует использовать социальную сеть.Если сидеть там целыми днями и просто играть в игры, забыть о реальном мире - то конечно же это плохо и пользы от этого никакой не будет.А если для каких-либо личных целей, на досуге, например, музыку послушать, то что в этом плохого?
     

  18. Alenka2504

    Alenka2504 Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я зарегистрирована в двух популярных социальных сетях и не вижу ничего плохого в этом. Главное знать меру во всем. Конечно,есть люди,которые живут в сети. Я нет мне интересно заходить в группы ,узнавать,что -то новое. Благодаря,соц.сети я нашла свое хобби и от туда же черпаю свое вдохновение. И очень интересно знать где твои однокласники и друзья и как сложилась их жизнь,ведь может в реальной жизни мы больше и никогда не встретимся,потому что живем на разных континентах.
     

  19. викабони

    викабони Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    люди очень часто знакомятся через социальные сети. и я еще не видела ни одного случая нормального знакомства, которое бы привело к чему-то серьезному. социальные сети - это всего лишь вымысел. сказочный он знакомится со сказочной ей. А на самом деле все заканчивается разочарованиями и слезами.
     

  20. Besler

    Besler Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Это очень хорошо, но время они убивают уйму, и много лохотронов, разводов и т.д. Нужно уделять не очень много времени , а не как современные люди 24/7 онлайн.
    Нужно жить жизнью реальной а не виртуальной.
     

  21. Vovka86

    Vovka86 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Соц сети, это и хорошо, и плохо. :) Смотря какой человек. Безвольные и глупые люди могут застрять там надолго и забывают о том, что такое реальность. Но безусловно, польза от всего этого есть. Гораздо удобно связываться с отдаленными друзьями, узнавать их новости, получать массу информации. В общем, это хорошо :) но в меру.
     

Поделиться этой страницей