Социальные сети для продвижения бизнеса

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем happy_owl, 26 дек 2014.

  1. soves

    soves Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Позвольте не согласиться с правильной подачей бизнеса в соц. сетях. Например, скажем, я занимаюсь реализацией автозапчастей. И как мне правильно подать, например, в ВК, если подавляющему большинству они просто не нужны. Хоть правильно подавай, хоть неправильно.. Я не говорю, что от подачи не зависит, я хочу сказать, что сначала нужно найти свою аудиторию, потребителя, покупателя в соц.сетях. Т.е. определиться, просчитать. Потом правильно позиционировать себя, вы жне одни такие умные. А после этого уже думать над подачей.
     

  2. Princess

    Princess Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    37
    В соц. сетях есть аудитория почти на любую тему, те же люди которые ищут запчасти, пользуются контактом, есть паблики автомобильные, понятное дело вы должны знать вашу аудиторию и понимать конечную потребность, допустим вы нашли пять пабликов с автомобилистами, там может быть ваша целевая аудитория, только после теста вы можете понять будет толк от рекламы в этих пабликах или нет. А подача в том состоит что прямая реклама не работает в ВК, потому что интересы в данный момент не поиск решения своей проблемы, а развлечение, общение и т.д. Поэтому изучив выбранные паблики можно определить какие посты собирают больше всего лайков и репостов, и соответственно разместить свои посты подстраиваясь под настроение аудитории.
     

  3. soves

    soves Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    7
    Я бы не говорил, что наиболее выгодный на данный момент есть Ютуб.
    Различные соцсети подходят или нет для продвижения определенных товаров. Потому что разная аудитория у каждой сети. А Ютуб, действительно хорошо работает. Но им нужно умело пользоваться.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я продвигаю свой бизнес как ВК,так и в ОК и довольно таки давно,но как уже и говорили раньше,нет смысла в рекламме,если её правильно не оформить,тем более что сейчас практически каждый второй занимается таким же продвижением и без маленьких хитростей не обойтись. Больше всего люди любят халяву и по любому такой возможности не упустят,а там уже и круговорот получается и вот из этого всего круговорота уж точно кто-то да и заинтересуется вашим делом. Вобщем как не крути,а жертвовать чем-то всё равно приходится.
     

Поделиться этой страницей