Собака-робот (Robodog)

Тема в разделе "Техника", создана пользователем контрольный выстрел, 6 июн 2015.

  1. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Каким неоценимым помощником может быть четвероногий друг, лающий при виде своего хозяина. Особенно ценят собак люди преклонного возраста.

    [​IMG]


    И это не только море положительных эмоций, при общении со своим хвостатым любимцем, но и множество полезной помощи, которую он оказывает своему хозяину (достаточно вспомнить собак – поводырей для слепых). Однако существуют некоторые неудобства, связанные с приобретением такого помощника. Дело в том, что обученная собака обойдется вам примерно в 16 000$ (что не всем по карману) да и плюс ко всему тренировки занимают как минимум 2 года. Электронную замену разработали в Американском штате Джорджия. Хотя данное изобретение мало чем смахивает на свой живой прототип и совершенно не имеет никаких эмоций, собака – робот может принести немалую пользу пожилым людям и инвалидам.
     

  2. sandro

    sandro Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    77
    В ее програмное обеспечение заложены основные функции, выполняемые живой собакой.
    Например, она может открывать и закрывать двери, ящики, тумбочки. Полностью подчиняется лазерной указке и приносит вещи на стол.
    Для ее создания, инженеры взяли за основу манеры золотистого ретривера. Электронный помощник (к сожалению, без хвоста) полностью подобен в действиях своему «дальнему родственнику».
    Существенный плюс этого гаджета – гораздо меньшая стоимость по отношению к живому хвостатому помощнику, да и убирать за ним не надо!

     
    контрольный выстрел и admin нравится это.

  3. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Ваше круто)) повесил на неё свои рыбацкие вещи, удочка, снасти и прочее и пошел на рыбалку) или в магазин, а че)) помощь не оценимая от такого робата или осторожно в доме злая роботсобака)
     

Поделиться этой страницей