СМИ сегодня — есть ли хоть капля правды?

Тема в разделе "Средства массовой информации", создана пользователем Iron Warrior, 23 окт 2014.

  1. Iron Warrior

    Iron Warrior Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    20
    На сегодняшний день очень озадачен проблемой нынешних СМИ. Куда мы катимся и к чему мы так прийдем? Правды нет нигде!!! Создается впечатление, что нынешние СМИ совсем позабыли о том , что же на самом деле такое ПРАВДА ! Я сам уже давно не смотрю ТВ и не читаю газет, все больше в интернете сижу, потому как часто в разъездах. От туда и черпаю всю информацию! Но как только, при возможности, попадаю на один из каналов СМИ просто поражаюсь!!! А что дальше будет?
     

  2. Загрузка...


  3. maluwka666

    maluwka666 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    14
    я сама с Украины, и наше СМИ работает отлично, у нас только один канал - 1+1 показывает проверенную достоверную информацию.
     

  4. Саввушка

    Саввушка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    17
    в этой ситуации чтоб получить что-то похожее на правду нужно смотреть выпуски новостей не на одном конкретном канале,а на нескольких,плюс к этому что то читать в сети и анализировать увиденное и прочитанное. в этом случае можно получить относительно правдивую информацию.
     

  5. Kaldavashkin

    Kaldavashkin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Прямо как в давние, старые времена- один канал и вся правда в нём:) ,не вижу повода для оптимизма на ближайшее время, в плане получения украинцами объективной информации из отечественных СМИ. В этом плане даже западные СМИ уже не вызывают доверия, не все конечно, но в большинстве своём. Наконец то Российские СМИ, даже сугубо официальные, стали сто очков вперёд давать большинству западных, по полезности и актуальности информации. Дошло до того, что пророссийские СМИ, стали набирать рейтинги на западе из-за чего пошли конкурентные разборки и попытки открытого давления со стороны "демократических" институтов западных стран на журналистов и компании в целом, как будто рейтинги не сами люди, смотрящие новостные каналы составляют, смешно просто.
     

  6. stonedelvis

    stonedelvis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    капля правды-то есть. только нужно еще уловить какая из капель правдивая)
    но если вы говорите о русских сми, то лучше и не смотрите их
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Василиск

    Василиск Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Просто надо уметь воспринимать информацию которую подают современные СМИ. Не важно какие - западные, украинские или российские. Журналист, как и другая, всем известная профессия древняя и имеет с ней много общего. Воспринимаем главное в новости, а остальное(истерика, пафос, восторг, негодование) откидываем и делаем выводы для себя, решаем как нам относиться к тому или иному событию.
     

  8. Starik0FF

    Starik0FF Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Сми имеет огромное влияние на массы людей,формируют их точку зрения,хотя их задача просто доносить информацию до зрителя или слушателя такой,какая она есть !
     

  9. OlegMaxis

    OlegMaxis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Сми сегодня - бочка лжи,капли даже не завалялось правды,все сделано для отвода истины от народа,вседа пускали пыль в глаза.ТВ Уже давно не смотрю, да и в нете новостные сводки уже тоже не читаю.Если преспичит,то тут как говориться нужно уметь пользоваться нормальными проверенными источниками
     
    LoRnA6 нравится это.

  10. Colfold

    Colfold Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Надо полагаться только на собственный ум и здавый смисл. Вся правда в том, что ложь виявить очень сложно но возможно. Особенно в сети Интернет. Просто ищите, факты, фото и т.д. которые или подтверждают, или нет новость.
     

  11. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    Капля, а иногда и стакан правды там есть. Но вопрос в том, что нам с вами это специально дают, чтобы смешать с кучей грязи, т.е. обмана, садизма, проявления порок в целом (без этого ведь смотреть не будут, должно быть что-то яркое!). Поэтому лучше смотреть на инфу очень критически, слушать чаще лекции по истории, историков, политологов, и параллельно смотреть\читать новости (но их намного меньше). Вот тогда будет критично и хоть немного объективно.
     

  12. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    А вообще, все СМИ Украины продажные. Нет ни одного межрегионального канала, который бы не управлялся западными инвесторами. Хотя бы поэтому стоит ухо держать востро и смотреть, что они пишут одно и тоже, стараясь пропихнуть угодные западу мысли, что разрушить и культуру, и традиции, и веру - ведь таким человеком куда проще управлять!!! Это доказанный факт, кто хочет, может загуглить.
     

  13. АНЮТА19

    АНЮТА19 Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    в последнее время мне кажется что СМИ работает по принципу испорченного телефона. в одном месте сказали в другом подхватили, в третьем не правильно поняли и передали информацию четвертому а те и преукрасили еще и опа готовые новости)
     

  14. Logus2014

    Logus2014 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Правда есть везде, она у каждого своя. Другое дело - Истина, вот с ней сложнее. А форумчане с Украины - улыбнули, про канал "1+1", вот оттуда точно - "Истина" сбежала)).
     

  15. qwerty56rus

    qwerty56rus Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    СМИ будет показывать не то что на самом деле творится в мире(или частично),а то что народ хочет видеть,накидывая нам каждый день одно и тоже только в разных платьях начинаешь задумыватся что весь мир,по мнению сми,построен по одному принципу,не все телеканалы конечно к ним относятся,есть и каналы которые хотя бы стараются(может для виду) показывать реальность,а то что мы хотим видеть,Верить ли СМИ?,думаю не стоит до конца,ну совсем вам врать не будут,уж точно,а в точной достоверность информации и СМИ стоит сомневаться
     

  16. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    вот только "Капля" правды и осталась в современных СМИ. Сама работала, знаю что это такое не понаслышке. Но, как говорят, капля камень точит и капля может поднять бурю. Так что особо не верьте всему, что написано.
     

  17. Len4ik

    Len4ik Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Верить СМИ?Не вздумайте, люди!Я живу в Украине, на фоне АТО на юго-востоке Украины, каждый канал (неважно, российский он или украинский) говорит что-то уникальное, шокирующее, чтобы привлечь зрителя.Знаете, я с ноября 2013 года (начало Майдана), следила за событиями по ТВ.Спустя 4 месяца, я даже не смотрю новости!Нигде нет правды.И вы ее не узнаете, пока сами не побываете на месте случившихся событий...Есть, конечно, некий выход.Смотреть несколько телеканалов, и сравнивать, что было у них общего в новостях, что считаете бредом журналистов, а что вообще было не к теме.Возможно, только так вы сможете хотя бы немножко узнать правды.
     

  18. kolancio

    kolancio Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Капля есть правды, вообще то всё правда, только с какой точки зрения смотреть!!! Для кого то, что для нас лож есть сладкая правда! Истинной правды не знает почти не кто:)
     

  19. vladislavsafonov1

    vladislavsafonov1 Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    19
    я перестал верить сми, когда работая на пароме, перевозя пассажиров и фуры, произошел пожар, так мало того что они представили все в таком цвете что нам помогали, хотя помощи вообще никакой не было, так они за это еще кого то награждали, премии не понятно кому давали
     

  20. Oleg74

    Oleg74 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    20
    У каждого СМИ своя правда. Ведь никакое СМИ не может эффективно себя окупать, а существовать на что-то необходимо. Вот и обслуживают интересы тех, кто ими владеет. Но лично я считаю, что ничего плохого в этом нет. Просто нельзя слепо верить во что-то одно, нужно оценивать информацию из нескольких источников, желательно, с противоположными взглядами и формировать свою собственную точку зрения.
     

  21. Михал Коляныч

    Михал Коляныч Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Мне кажется кто сейчас больше заплатит того СМИ и сделают правым
     

Поделиться этой страницей