Смена климата для ребенка

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем MamaYliash, 1 окт 2014.

  1. Натала

    Натала Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Мое мнение - все индивидуально. Каждый ребенок переносит смену климата по-разному. Лет 30 назад врачи категорически запрещали вывозить ребенка с места рождения до трех лет. Сейчас все изменилась. Мои друзья летали в Египет с ребеночком 7 месяцев. Все прошло замечательно. Каждый родитель должен оценить риск переезда, а тем более перелета.
     

  2. Ewgeniy2604

    Ewgeniy2604 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Дети очень тяжело реагируют на изменение погоды, особенно маленькие. Можно даже и ни куда не летать, а сидя дома наблюдая за переменой погодой можно увидеть, как у ребенка может меняться настроение, даже может и начаться плаксивость (это я имею ввиду совсем маленьких). Но конечно, я придерживаюсь мнения, что летать отдыхать нужно и все это можно пережить и с этим справиться.
     

  3. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Да не реагируют дети так сильно на смену климата, большее влияние это производит на взрослого человека. Много раз летали с детьми и мы и знакомые, ни у кого проблем не возникало. Особенно если вы летите к морю!
     

  4. kruglov77

    kruglov77 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    22
    Мы летаем постоянно с ребенком, пусть привыкает, раз родители путешественники. Впервые выехали, когда дочке было 8 месяцев, страшно было, честно признаюсь, но всё прошло хорошо, летали в Болгарию. На это лето собираемся уехать на всё лето в Сочи, уже страха никакого нет. Думаю, ребенку нужно путешествовать, конечно, аптечка наша была размером с чемодан на всякий случай, но нам почти ничего не понадобилось. Пару раз расстраивался желудок, но это может произойти и дома, когда малыш пробует покушать что-то новое.
     

Поделиться этой страницей