Сложно ли сдавать на права?

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем mobilnii, 15 окт 2014.

  1. ОльгаШаг

    ОльгаШаг Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Только сегодня сдавала на права. На самом деле ничего сложного в этом нет. Просто нужно быть внимательным, и знать правила.
     

  2. lelechka

    lelechka Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    У меня права уже 2 года. Правила читала, а потом в интернете решала тесты. сдала с первого раза все. первый раз за рулем - страшно. но прикольноооооо
     

  3. lelechka

    lelechka Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    Хотела бы я посмотреть на того знакомого, кто даст свою машинку для учебы??!!!!!:eek:
     

  4. zhendosina

    zhendosina Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    с первого раза сдал и город и теорию )))и не дорого)))шучу ничего полезней зубрить и запоминать
     

  5. Антон Суханов7

    Антон Суханов7 Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    На права здавать не сложно!!! Но подготовься хорошо!!! Нужно быть готов к разным случаем))) Удачи)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. kruaze

    kruaze Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    ну если в первый раз то это смешаное чуство тревоги и радости. ну а вообще сдавать для новичков очень трудно практику, по поводу теории это у каждого индивидуально смотря как подготовишся, в теории главное все выучить на отлично. у меня знакомый который до того как пошол на права учиться не разу не сидел за рулем 6 раз пробовал и на 6 сдал, из-за практики не мог. ну а я например 7 лет без прав сдал на 2 раз из-за теории(просто не учил даже:))
     

  7. Ирина97

    Ирина97 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Вообще не сложно, так что не переживайте! Как говорил наш инструктор- ложечку коньячку в кофе и закусить шоколадкой и вперед сдавать))) Нервишки успокоишь и запаха не будет!!! Не знаю последовал ли кто его совету, но настроение было отличное перед сдачей у всей группы))) Так что удачи и главное не показывайте виду, что вам страшно, а просто уверенно выполняйте все требования инспектора и внимательно смотрите на знаки) А в теории просто надо разобраться, понять так сказать ее, а не тупо заучить)
     

  8. pobatt

    pobatt Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Не сложно если учить пдд,а учить не как стих а осозновать ,понимать суть ситуации на дороги .
     

  9. Traveler123

    Traveler123 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Это очень легко и интересно, вот увидишь тебе понравиться, сам только выучился на кат.В экзамен правда не могу сдать но сам понимаешь коррупция.
     

  10. Kiryushkins

    Kiryushkins Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Страшно чуть,но если все знаешь то все будет хорошо!
     

  11. Надежда999

    Надежда999 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Когда я сдавала на права, очень быстро прошла все внутренние экзамены, но долго сдавала в ГАИ. Город сдавала 4 раза :) общее впечатление - перестраховщики они :)
     

  12. Джон Байрон

    Джон Байрон Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    нет, не сложно.главное изучай пдд и не пропускай вождение, слушайся инструктора. Удачи!
     

  13. MiaKisa

    MiaKisa Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Да уж, я сдавала 6 раз площадку и 6 раз город в течение года, сдавать сложно, особенно если постоянно "заваливают", особенно в Беларуси.
     

  14. Andrei1310

    Andrei1310 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Я потерял свои водительские права на зимней рыбалке, наверно теперь рыбы катаются зайцем. Суть дела не в том, а том что при восстановлении не посмотрели на фото и приклеили фото брата который лишен. Я думаю класс!!!!
     

  15. Александр45kgn45

    Александр45kgn45 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    19
    Кому то сложно , кому нет все зависит от личных качеств человека.
     

  16. Антон1618

    Антон1618 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Мне было не очень сложно,но волнение конечно присутствовало.Если ты знаешь правила и достаночно хорошо водишь то сдашь с первого раза.И ещё нужно думать что говорит инструктор могут попытаться обмануть.Например скажут остановиться а там знак что остановка запрещена!так что надо быть внимательным!
     

  17. Margosha

    Margosha Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Главное попасть к хорошему инструктору, который будет хорошо и доходчиво обьяснять. И даже при первой неудачи не опускать руки, быть предельно внимательным и аккуратным ( вы ведь на дороге). все равно учиться никогда не поздно!
     

  18. Sergey47328

    Sergey47328 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Нет не сложно. Если вы пошли в хорошую автошколу то вам будет не сложно и вас всему научат. Как правилам дорожнего движения так и непосрецтвено езде в городе и на автодромах.
     

  19. Randomqwert

    Randomqwert Гость

    На самом деле на права сдавать не сложно и, в основном, все ошибки из-за нервов и собственного накручивания, что "Я сейчас не сдам...". Когда я сам сдавал, у меня, конечно, было волнение, но я решил, что не зря же я учился, причем материал усваивал отлично. И если передо мной уже сдали несколько троечников, то чем я хуже их? Переборол свой страх, сказав себе: "У меня все получится!" и вперед! Недочеты, конечно, были, инспектор сделал свои замечания, но это рабочие моменты и без них никуда. Так что если у Вас было все в порядке с теорией и вождением в процессе обучения, значит у Вас получится, главное не накручивайте себя! Так что ни гвоздя, ни жезла!!!
     

  20. Зяблик

    Зяблик Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    2
    без бабосиков никак не сдашь- то есть билеты то можно выучить, там ничего сложного, 80 % вопросов- все однотипные, да и площадку сдать в принципе просто, а вот город... это "хлеб" гаеров. их основной заработок, я сама платила 5000 ( это только город) , но это было еще в 2010г. и живу я в маленьком городке. в мегаполисах эта цифра в 3-4 раза выше.. но поверь, проще дать. чем ходить бесконечно на пересдачи)
     

Поделиться этой страницей