Сложно ли сдавать на права?

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем mobilnii, 15 окт 2014.

  1. mobilnii

    mobilnii Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Ребята, недавно записался в группу на обучение на водительские права(РБ). Сложно ли сдавать?
    Ведь у меня ни опыта вождения, а правила ПДД только поверхностно знаю. Сейчас буду учить, после получения нужной литературы.

    Мне очень интересно какого это, в первый раз сидеть за рулем?
     
    lelechka нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. artikon90
      Ответов:
      47
      Просмотров:
      9.172
    2. xoxla
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      740
    3. sunnyday
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      3.882
    4. Маринга
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      9.264
    5. Yankees
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.836

  3. Елена Риз

    Елена Риз Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    8
    И у меня опыта нет, и не желаю учится водить. Как по мне в наше время может научится каждый если заплатишь( Сейчас никто никого не учит, только основное - как машинку включить, и как выключить), а потом и аварии почему так часто возникают? Потому что куплено все(
     

  4. viktorcas

    viktorcas Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Сдавать не сложно, главное слушать инструктора и учить ПДД. А то что нет опыта вождения не страшно, все когда то начинали в первый раз.
     

  5. vladimirr

    vladimirr Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    20
    если ты не полный ...
    то ничего сложного
    на теорию почти не ходил, учил сам
    сдавал везде без проблем
    про опыт вождения тоже не беспокойся, у многих его не было. главное правда слушай инструктора, он тебе расскажет кучу тонкостей которых в пдд нет, но которые очень полезны
    в любом случае с первого или десятого раза все сдают:)
     

  6. Yooncher

    Yooncher Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Знаешь первое что скажу это, нужно быть внимательным и уверенно чувствовать себя за рулем. Сам вожу автомобиль с 15 лет. Права получил в 18. Вожу с удовольствием! Для того чтобы научиться много практики нужно.. катайся, внимательно слушай преподавателя. Когда я первый раз сел за руль было очень страшно) машина у отца была на то время дорогая и разбить ее было бы очень не приятно. Так что ехал с особой осторожностью. Мне повезло в том что отец у меня спокойный и не орал на меня при первой же неудаче. Конечно научился не сразу, но как говориться все приходит с опытом. Так что не волнуйся смело садись за руль я думаю тебе понравиться, потом еще за уши не оттащишь от вождения. И кстати лучше начинай с бензинового автомобиля.Если уже на нем научишься с места трогаться, то на дизеле тем более! Удачи!:)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. алексей_Гар

    алексей_Гар Пользователь

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мне было не очень сложно,но волнение конечно присутствовало.Если ты знаешь правила и достаночно хорошо водишь то сдашь с первого раза.И ещё нужно думать что говорит инструктор могут попытаться обмануть.Например скажут остановиться а там знак что остановка запрещена!так что надо быть внимательным!
     

  8. Simakotik

    Simakotik Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Нет, на права сдавать не сложно, вы же обучитесь всему, а не просто пойдете тупо сдавать экзамен сразу
     

  9. thepashanext

    thepashanext Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    2
    Почему нужно попробовать все в жизни всем удачи!!!!
     

  10. flavia

    flavia Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    17
    При желании на права может сдать каждый. До того как я пошла учиться, я ни разу не садилась за руль. Я всегда ходила на все занятия по теории и по практике и сдала в ГАИ с первого раза, хотя моя сестра только с третьего. Были, конечно, моменты, когда я и перездавала зачеты по темам, но внутренний экзамен сдала на отлично. Не бойтесь, у вас все получится. Права в наше время необходимы, поэтому - дерзайте, все в ваших руках.
     

  11. Магдалена

    Магдалена Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Всем добрый Вечер! честный отзыв: я сдала сама с восьмого раза!)
    все реально! главное хотеть и по возможности не нервничать.Это очень отвлекает. КОнечно дяди инспектора иногда придираются как было у нас первые два раза, но потом только мои глупые порой ошибки подводили. Так что Всем Удачи в этом нелегком деле!)
     

  12. Muzzafo

    Muzzafo Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Здравствуйте, сдавать на права не так уж и сложно. Но нужно хорошо подготовится. Как рассказывает мой отец то это довольно просто. Мне скоро тоже сдавать на права. Главное быть уверенным в себе, думайте и стремитесь! Хорошо вам сдать и удачи на дорогах! :)
     

  13. dumitru005

    dumitru005 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    20
    при изучении не должно быть стыдно,
    стыдно, когда вы знаете, и делаите ошибки , успехов
     

  14. Rez3on

    Rez3on Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я когда сел первый раз за руль, инструктор орал то газу то притормози и бил вечно по коленке , после такой учебы я когда за рулем зажимаю баранку в руках и мчусь ) Еще он вечно повторял *Руки на 10 и на 1 * на долго это запомню *(
     

  15. carandache

    carandache Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    8
    Нет, не сложно. Самое главное не волноваться и не тупить.
    Исходя из моего опыта, при выборе автошколы руководствоваться отзывами не о самой автошколе, а об отдельных инструкторах.
    • У меня, например, было 2 инструктора. Первый орал постоянно, не учил ничему, катался со мной не 1,5 часа, а час. Однажды, я не выдержал и сказал ему, все что о нем думаю и перешел к другому.
    • Вот он, действительно научил меня водить. Спасибо ему.
    Так что, не бойся и сдашь!
     

  16. sogoodevil

    sogoodevil Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Вождение всем по разному дается! У кого-то призвание, а кому-то не дано! Пробуйте!
     

  17. Lumpen

    Lumpen Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    20
    В первый раз за рулем сидеть страшно,ты осознаешь всю ответственность которая на тебе лежит,и пугаешься этого,пульс становиться чаще,сердце чуть не вырывается из груди.Сдавать сложно или нет-это спорный вопрос. Потому как разные преподаватели-водители сидят с нами со всеми,вот у меня был хороший учитель,доходчиво все объяснял,а есть те кому наплевать на вас,им просто нужны ваши деньги... А вообщем желаю удачи во всех начинаниях)
     

  18. ReeNge

    ReeNge Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Сейчас многие просто покупают, если есть желание то можно легко за 2 месяца ничего не зная выучить и получить водительское удостовирение. И еще были такие случаи что приходили забрать водительское и говорят "я за правами" им говорили приходите через месяц, а через месяц снова "я за правами" и то же самое... Вообщем главное надо говорить не права, а водительское удостовирение!
     

  19. igor25_32

    igor25_32 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Несложно, если долго тренироваться. Если вы думаете что пару часов в автошколе поездили и этого хватит , то глубоко ошибаетесь. Просите знакомых у кого авто есть и тренируйтесь. Больше практики. удачи.
     

  20. ilya_smail

    ilya_smail Пользователь

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Думаю не сложно, но все зависит от того кто принимает экзамен, возможно ему нужны не ваши знания, а всего лишь определенная сумма.
     

  21. татьяна 23

    татьяна 23 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Для кого как,смотря какой инструктор попадется.Для меня было не сложно.Так как я уже давно умела ездить,с отцом в поле вечером выезжали пару часиков покатаемся и домой,так что в принципе ездить я уже умела когда пошла учиться на права,а потом мне только оставалось выучить все и сдать.Сдала правда со второго раза.
     

Поделиться этой страницей