Следовать моде или нет?

Тема в разделе "Мода", создана пользователем Ростислав, 14 сен 2014.

  1. Ростислав

    Ростислав Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    56
    Некоторые люди все делают для того, чтобы всегда быть не только в курсе самых последних новинок из мира моды, но также по возможности одеваться именно так как диктует мода, покупать модные аксессуары, делать модные причёски, стрижки, тату и так далее. Этим мы отдаем дань современной моде. Но так ли это все просто? Не является ли такой человек одновременно и жертвой моды, который добровольно и без принуждения жертвует своим временем, финансами, порой даже общественным положением, лишь бы одним из первых следовать какому-нибудь новому дуновению моды.Как поступают обитатели нашего форума? Чем для вас является мода? Следуете ли вы моде всегда и везде или предпочитаете жить так как вам удообно и не хотите "прогибаться под изменчивый мир" бизнеса моды? Ведь сегодня это одно, а завтра совершенно другое.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Alex 21
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      516
    2. Annochka
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.521

  3. zuluson

    zuluson Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю что мода это не главное в жизни.Главное что бы вы всегда выглядели чисто и опрятно!Люди это ценят.
     

  4. Bobmal

    Bobmal Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я считаю всех кто усердно следует моде-показушниками. Мне кажется нужно одеваться так, как тебе нравиться, а не так как захотелось всяким портным из Парижа
     

  5. marko_O

    marko_O Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    20
    если ты знаменитый человек и хочешь каждый день производить впечатления, то конечно моде надо придерживаться,красиво выглядеть тоже хочется, но и другая сторона для чего, нужно быть индивидом и не зависит от стада )
     

  6. murasaki

    murasaki Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    17
    По-моему слепо следовать моде просто смешно. Нужно просто одеваться соответствующе мероприятию, и выглядеть аккуратно.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Снежная Королева

    Снежная Королева Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    9
    Следовать надо тому, в чем ты чувствуешь себя комфортно и уверенно. Все должно "сидеть" на человеке, а не просто модно, иногда посмотришь и думаешь " Неужели себя в зеркало не видят?!"
     

  8. valbos

    valbos Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Я никогда не следовал моде.Для меня главное что бы было удобно и комфортно,а зимой тепло
     

  9. KaterinaC

    KaterinaC Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Лучше быть самим собой
     

  10. iana1989

    iana1989 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Нужно одеваться так как вам нравится и удобно.
     

  11. Katyara123

    Katyara123 Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Абсолютно согласен.Для меня модно то,что я одел) и мне все равно на сдешнюю моду.Нужно одеваться как хочешь ты,а не как хочет мода :)
     

  12. Марианна Арти

    Марианна Арти Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2014
    Сообщения:
    15
    Мода... мода с подиума очень отличается от моды нашей повседневной жизни , я предпочитаю одеваться в удобную и комфортную одежду...
     

  13. viktoriya.viktori-2014

    viktoriya.viktori-2014 Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    6
    Я тоже считаю что следовать бесприкословно моде - это излишне. Думаю что главное чтобы человеку было удобно.
     

  14. Kbutch

    Kbutch Пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Следовать моде или нет выбор каждого человека, но я бы не стал следовать ей. Мода слишком часто меняется, и это большой труд следовать за ней, лучше найти свой стиль и поддерживать его. Можно иногда обновлять его, добавлять что-то новое, какие-то новые оттенки в свой стиль. Смотрел я недавно показы новых коллекций.... думаю что следовать такой моде не стоит вообще.
     

  15. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Я считаю, что следовать моде надо часто, но не постоянно. Можно выпадать из модных показов, быть не в курсе, что сейчас модно, какое поветрие и т.д. Постоянно уделяя внимание обновкам, мы всегда затрачиваем большое количество времени. а отдача не всегда бывает достойной или оказывается нужной. Конечно, сейчас не стоит например ходить в старых дедовских башмаках и надевать старые шляпы, достаточно посмотреть современный выбор одежды в новомодном бутике.
     

  16. Omgsliv

    Omgsliv Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Не стоит следовать моде всегда, ведь с каждым сезоном идет новый тренд, выберите себе стиль который вам больше всего подходит и думайте творчески, может получится даже лучше того что в моде.
     

  17. любочка

    любочка Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    16
    мода, это не главное, зачем выглядеть так же как все, кому что угодно тот то и носит. хотя если посмотреть на некоторых жертв моды то можно просто с ума сойти, что только не придумают, особенно мужчины в узких брючках на тощеньких ножках, со всеми выделяющимися гениталиями.
     

  18. Валерия999

    Валерия999 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Лично я люблю одеваться так, как нравится мне. Чтобы мне было комфортно и уютно, и в то же время красиво.
     

  19. kis956

    kis956 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Я никогда не следовала моде и считаю, что это бред какой-то. Бывают такие вещи (например штаны, которые выглядят как-будто в штаны надел...), которые ну совсем не о чем. И ведь люди покупают, носят и гордятся этим.Кошмар!Я считаю нужно носить то, что к лицу тебе, а не твоему попутчику. Мода должна быть красивой, а не безбашенной!
     

  20. druga911

    druga911 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Я например всегда игнорировал моду-моду.

    Хотя и достаточно стильно одевался) Ну как для фаната достаточно стильно) Кежуал он такой)
     

  21. AliceDiCooper

    AliceDiCooper Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Мода у каждого человека должна быть своя. Слепо следовать идеалам с обложек журнала - это просто глупо. Как бы моден не был тот или иной цвет одежды или определенный фасон кофточек, надо носить то, что смотрится на тебе хорошо и опрятно, а не то, что по чьему-то мнению является эталоном.
     

Поделиться этой страницей