Сладкоежка

Тема в разделе "Закуски и Салаты", создана пользователем bondarik, 16 окт 2014.

  1. bondarik

    bondarik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Давайте поделимся своими сладенькими секретами. Расскажем друг другу рецепты пирогов, тортов, пирожных, деликатесов и других вкусностей.
     

  2. andreyalymov

    andreyalymov Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Расскажу один рецепт подобия торта, так как я студент я делаю иногда блины и если есть какие то варенья или сладость я намазываю один блин ложу на него другой блин потом третий и так далее.Ставлю в холодильник и всем приятного аппетита.
     

  3. xakima

    xakima Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    1
    А я частенько балую своих домочадцев таким десертом:нарезаю кубиками бананы,яблоко,курагу,апельсин,добавляю изюм,чернослив и заливаю сгущенкой.вкуснота!
     

  4. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Я часто делаю торт из печенья , который ненадо выпекать. Торт из печенья хорош тем, что он не требует выпечки, готовится из простых продуктов, которые всегда под рукой.
    печенье — 400 гр. творог — 400 гр.; сахарная пудра — 200 гр.; какао — 2 ст. л.; молоко — 1 стакан
    шоколад — 200 гр
    Похожие рецепты и способ приготовления найдёте при желании в интернете. Очень вкусный торт на скорую руку. Особенно для незванных гостей и маленькиж детей - это находка для хозяйки.
     

  5. Almeka

    Almeka Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Мы очень любим простенькое печенье. 300 гр сливочного масла,2 яйца, стакан сахара, 2 ст/л какао,мука и сода. Замесить тесто и выпекать печенье в формочке. Очень просто и вкусно!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. katrin881188

    katrin881188 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    26
    я тут подсела на торт "медовик"!!!рецепт нашла в интернете!
    в детстве делала медовик но он у меня получался всегда сухой!!!!
    а этот волшебный тортик (мужу очень понравился) мягкий, вкусный!
    вот и рецепт
    ля теста:

    Мука350-500 г
    Сахар200 г
    Сливочное масло100 г
    Мед2 ст л
    Яйцо2 шт
    Сода1 ч л
    для крема:
    Сметана500 г
    Сахар150 г
    кого заинтересует рецепт напишу пошагово приготовление)))
     

  7. marinochka22

    marinochka22 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Очень просто и вкусно - яблочная шарлотка. Состав: 1 стакан муки, 4 яйца, 0.5 стакана сахара, 2 яблока.
    Приготовление:
    Смешиваем муку, яйца и сахар, и всё тщательно взбиваем. Противень смазываем сливочным маслом и выкладываем на него нарезанные дольками яблоки. Всё заливаем полученным тестом и отправляем в разогретую духовку 150С на 40 минут)))
     

  8. Бубони

    Бубони Гость

    Быстрое печенье и оччень вкуснючное
    нам нужно 250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
    300 г сметаны, 2,5 - 3 ст. муки (что бы тесто рукам не липло) пакетик разрыхлителя.
    Никакого сахара или яиц в тесто не надо... на полчаса в холодильник, потом расскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар с корицей и на противень,
    и все, оно такое слоеное и нежнейшее... кто сладкое не любит - макайте в кунжут, тмин, мак и прочие семена...
     

  9. Margarito4ka

    Margarito4ka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    А наша семья очень любит тыквенный крем! Рецепт очень простой:
    тыква - 400 г. (очищенные кусочки привариваем или запекаем в духовке, а потом измельчаем блендером).
    Затем добавляем сахар - 2 ст. ложки, и все еще раз хорошенько взбиваем.
    10 г желатина растворить и добавить в тыквенное пюре.
    Сливки (30%) - 200 мл хорошенько взбить и аккуратно вмешать в тыквенную смесь, можно добавить корицу или ванилин.
    Готовый крем выкладываем в формочки и ставим ненадолго в холодильник.
    Всё! Десерт готов!
     

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      589

  10. Дмитрий1

    Дмитрий1 Гость

    очень дешевый и вкусный рецепт пирожек "Картошка". Делала раньше мама, а сейчас я уже живу один и готовлю либо для себя либо к приходу гостей. Надо всего 300гр сухарей или печенья, молоко, какао и какой-нибудь подсыпки(кокосовая стружка, сахарная пудра), сахар. Что делаем... Трем наши сухари или печеньки на мелкую терку, полученное смешиваем с 1-2 столовые ложкам кокао , и сахара( кто как ,лично я добавляю пол стакана), и заливаем кипяченным молоком. Смесь должна получиться такой чтоб можно было делать шарики(димаетром 5см). Сверху посыпаем стружкой и ставим на 1,5-2 часа в холодильник и подаем к чаю.
     

  11. Tata 81

    Tata 81 Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    А я люблю яблочные пироги и вот такой пирог можно печь быстро,а главное он совсем недорогой. Разотрите 40 г.смальца со стаканом сахара и одним яицом.Натрите два яблока на терке и добавьте в эту смесь,затем всыпьте 200 г.муки и две столовые ложки порошка для печенья или разрыхлителя.Я добавляю еще цедру лимона и корицу,все перемешиваем и выкладываем в форму смазанную маслом и присыпанную мукой.
     

  12. surpise24

    surpise24 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Простой и вкусный способ порадовать близких.
    Нужно 1 большая пачка кукурузных палочек, 1 банка сгущенного молока, небольшой кусочек сливочного масла (50-100гр). Растопить сливочное масло, добавить сгущенное молоко, вскипятить и подержать на огне 10-15 минут. Высыпать кукурузные палочки в глубокую тарелку, залить сверху сгущенным молоком и хорошо перемешать. Выложить на блюдо, сформировав горку.
     

  13. Allala

    Allala Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    а я в последнее время постоянно делаю "брауни" в мультиварке. Очень быстро и просто. 2 яйца, полчашечки (200 мл чашка) сахара, чашка кефира, 2 столовые ложки какао (самого простого), муки 1 чашка, щепотка соды и щепотка соли. Режим "Выпечка" 30 минут
     

  14. AnnGemmm

    AnnGemmm Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Люблю быстрый пирог, когда делаешь обычный бисквит и добавляешь шоколада, и сверху крем из какао, даже не крем, а шоколадная мазь, я просто насыпаю в кружку какао сколько нужно и наливаю немного сливок, добавляю размоченного печенья и мешаю до однородной массы.
     

  15. Irucia

    Irucia Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    31
    А я хочу поделиться вкусным фруктовым десертом. Нужно взять бананы, клубнику, ананасы (можно использовать и другие фрукты). Нарезать дольками, нацепить на шпажки, слегка обжарить... Выложить на тарелку, полить медом. Посыпать корицей... Подавать можно с мороженным..
     

  16. Oliknolik

    Oliknolik Гость

    Мы тоже любим шарлотку.Вот только я муки и сахара добавляю 1 к 1.т.е. 1 стакан муки и 1 стакан сахара
     

  17. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    я очень люблю делать банановый пирог. на слоеное тесто нужно порезать кольцами положить сахар и обязательно ванилин. сверху я делаю сеточку из теста и промазываю ее яичным желтком. ставим в духовку на 25-30 минут при 180 градусах. Все очень быстро и вкусно. Есть его лучше в охлажденном виде и подать можно с шариком мороженого.
     

Поделиться этой страницей