Сколько часов сна надо что бы выглядеть отлично?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем olga12411978, 5 дек 2014.

  1. olga12411978

    olga12411978 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    33
    имея маленьких детей и бессонные ночи хотелось бы услышать ваше мнение сколько сна надо для счастья?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Светланка245
      Ответов:
      7
      Просмотров:
      1.307
    2. admin
      Ответов:
      27
      Просмотров:
      33.369

  3. Yqna1819

    Yqna1819 Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    14
    Кому как, мне часов девять точно надо! хотя говорят что 7-8, но с учётом того в какое время ты ложишься спать. чем позднее ложитесь, тем больше времени надо что бы выспаться, если я сплю днём, то я просыпаюсь не в лучшем виде.
     

  4. maksim Danko

    maksim Danko Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Вообще нормальный сон человека это 8 часов, а вот по поводу с детей это на долго) часов 10 точно надо.
     

  5. nattysya

    nattysya Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    39
    olga12411978, полноценный сон для женщины является просто необходимым для сохранения молодости и красоты(и это минимум 8 часов сна в суки). Естественно, очень трудно выспаться с маленьким ребенком, но нужно себя любить и немножко жалеть. Видела такую таблицу, согласно которой, если поспать с 19 до 20 часов(это всего час), то чувствовать вы себя будете, словно поспали 8 часов полноценного сна. Возмите на заметку!
     

  6. jok-kol

    jok-kol Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    46
    Как говорят учёные, человек должен ложиться спать не позднее 11 часов вечера и спать 7-8 часов, ну а как для меня есть временной порог это 2 часа ночи, с учётом того что встаю в 7 часов утра.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Алена306

    Алена306 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    5
    После появления второго ребенка сон стал беспокоить меня меньше всего. По утрам,конечно, поднять себя с постели бывает сложно, но когда есть стимул, то возможно всё! Я не хочу спать днем, хотя иногда бывает возможность поспать. За сутки сплю примерно по 5-7 часов и то урывками. Оказывается это не так страшно, как я думала раньше.
     

  8. maria321

    maria321 Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    58
    Я считаю для каждого человека по разному. Все зависит от того что ты хочешь успеть сделать за предстоящий день. Если брать ситуацию с детьми, в этом случае много поспать не удастся, так как пока они маленькие им нужен постоянный уход и присмотр. В любом случае хотя бы часов 5-6 необходимо поспать. Если брать во внимание ситуацию когда дети взрослые: большинство людей любит по спать по дольше, так как важных дел в этот день не так уж и много. Не зря все преуспевающие бизнесмены спят по 4-5 часов в сутки)
     

  9. demonbod

    demonbod Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Время сна зависит от того, сколько ты из себя изматал энергии за день, есле день был нагруженный, понятное дело чтоб отдохнуть надо больше времени. А когда свободный день, то и 7 часов вполне достаточно.
     

  10. Makccc

    Makccc Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Ложиться нужно пораньше - это почти самое главное,если ляжешь после 12 то невыспишься в любом случае,а если вот лечь часов в 10 вечера,то даже к 5 утра проснешься относительно бодрячком,к 6 так вообще точно выспишься
     

  11. Ирина ВЛАДИМИРОВНА

    Ирина ВЛАДИМИРОВНА Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    чтобы выспаться вполне должно хватать 8 часов хорошего спокойного сна а потом еще натощак выпить кружечку лимоной водички
     

  12. Александр Tkachenko

    Александр Tkachenko Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Нет такой определености как количество сна,для кого то это 10 часов,кому то хватает и 5-6,нормой для взрослого человека считается 8 часов сна,но это тоже не всегда,нужно учитывать,усталость человека,а также в какое время он спит,каждый следующий час после 10 вечера не дает полноценного часа сна.
     

  13. zelenskaya

    zelenskaya Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Это индивидуально. Мне нужно 9 часов для полноценного сна, если больше, то вялый ходишь полдня.
     

  14. Rafaello

    Rafaello Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    16
    в среднем человеку требуется 8 часов сна,но я соглашусь ,что сон у каждого разный,лично мне хватает 5-6 часов сна
     

  15. Anna03

    Anna03 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Вообще полагается, чтобы каждому человеку выспаться надо 7 часов сна. Причем в 23 00 человек уже должен спать. А я еще слышала, что если человек ляжет спать полностью голым, то он выспится за 4 часа. Но на счет этого я не знаю, пока не проверяла. Удачного всем сна.
     

  16. Дарья89

    Дарья89 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    у меня двое маленьких детей и я мечтаю хотя бы одну ночь поспать не просыпаясь, мне бы часов 8 хватило))
     

  17. еленавин

    еленавин Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    вообще конечно 8. но с маленькими детьми мне и 6-4 хватает. и скучать просто не приходиться. и на сонливость времени не хватает
     

  18. Rebentropad

    Rebentropad Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    5
    нужно ложиться в 2300 , тогда без труда можно хоть в 5 утра вставать , главное это делать регулярно
     

  19. Armenia1

    Armenia1 Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Нормалный сон это 8-10 часов но для этого нельзя ложится поздно. Самое нормальное время чтобы ложится 8-9 часов.
     

  20. LuckyStar

    LuckyStar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Точного ответа нет. Это зависит ещё от вашего образа жизни (физических нагрузок вредных привычек) и очень важно именно время сна. Лучше всего организм восстанавливается с 10 до 2
    А для счастья я вам посоветовал бы бегать вечером перед сном. Не буду много рассказывать как это полезно и тд разницы вы ощутите как только попробуете.
     

  21. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это все настолько индивидуально. Кому то достаточно поспать 3 часа и он будет как "огурчик", а кому то и не хватит 10 часов. Все зависит от вашего организма и усталости в целом. Вообще нормой для сна считается 7-9 часов.
     

Поделиться этой страницей