Школа второй дом

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Kateika3927, 20 янв 2015.

  1. Kateika3927

    Kateika3927 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    60
    В наше время школа перестала выполнять функцию второго дома, хотя там дети проводят очень много время на протяжении нескольких. В школах сейчас нет каких-то групп по интересам, не кто из учеников не хочет оставаться на какие-то дополнительные занятия по любимым предметам. И сами учителя отдаляются от учеников главное провести урок и все, нет какой-то взаимности, ниточки между детьми и учителями. Что же будет в будующем в наших школах
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.967
    2. LAKOTA79
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.838
    3. Naskosta
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      2.512
    4. dbnfkbr
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      6.044
    5. Brose
      Ответов:
      53
      Просмотров:
      11.573

  3. Turion

    Turion Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Роль школы трудно переоценить, ведь практически 30% времени дети проводят там. И от того, как будет происходить учебно-воспитательный процесс, зависит будущая жизнь ребенка. В этом аспекте очень важным является организованное, дружное взаимодействие родителей и учителя, единство их целей и требований.
     

  4. diez123

    diez123 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Для меня школа всегда была вторым домом. Часто вижу своих учителей и частенько к ним захожу. Но не у всех такое мнение. Не везде работают хорошие учителя, которые могут помочь и прийти на выручку с ребенку.
     

  5. Lenochka

    Lenochka Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Почему сейчас винят учителей? Почему никто не смотрит на то как отзываются родители о школе и учителях при детях? Вот и ребенок услышав весь негатив несет его в школу, при этом не уважение пропадает, ценность падает, а учитель видя все это просто не хочет для этого ребенка ничего делать!!!! Уважаемые родители всегда надо начинать с себя прежде чем винить школу и учителей!!!! Меньше бесед негативных при детях!!!!
     

  6. havi2015

    havi2015 Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Многое зависит от преподавателя и его отношению к работе,ведь многие идут работать в школу не от большой любви к детям,а это играет большую роль.Когда научаться отдаваться своей работе всей душой и относиться к этому ответственно,тогда может и поменяется что то.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Татьяна_1

    Татьяна_1 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    8
    не вижу я достойного обучения в школах, преподаватель не во всем виноват конечно, родители тоже играют очень большую роль.
    Как ребенок будет хотеть учиться читать писать, если он видит что есть компьютер, планшет, телефон, на котором можно на кнопки или на экран по клацать, можно не читать а слушать или смотреть. О каком будущем можно говорить, если преподаватели не знают много и сами?
     

  8. Тато4ка

    Тато4ка Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Сейчас пока есть возможность, надо цепляться за это, и стараться проводить там как можно больше времени, ходить на разные кружки, секции. Потому что, скоро вообще школа будет платная, и будут ходить туда только на несколько часов, за которые ты заплатишь.
     

  9. Алексей911

    Алексей911 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    6
    Я сам не любил много времени находится в школе, пока не перешел в 11 класс и потом закончил учебу, теперь жалею об этом.
     

  10. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    незнаю мне в школе уделяли внимания больше в чем дома. так что мне иногда хочется туда вернутся.
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    Я сам по жизни не люблю выполнять функцию активиста,и по этому в основном не задерживался в школе,только по существу,остальные дела в школе меня просто не волновали,и уже после учителя на столько привыкли,что если что касается культурных мероприятий,я сразу в пропуске
     

  12. andreyshiz

    andreyshiz Пользователь

    Регистрация:
    13 май 2018
    Сообщения:
    27
    Школу №50 закрыли и теперь это школа №41б а когда то там училась моя девчёнка Шалина Екатирина
     

  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Видимо время сейчас такое, что народ не нуждается в этой ниточке между учителем и учеником. Лишь некоторые родители сетуют из-за этого — остальные расценивают школьный период детей как нечто просто необходимое, как табель, как бумажку, которую получат школьники после окончания обучения.
     

  14. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    да согласна) потом и вспомнить нечего будет хорошего)
     

Поделиться этой страницей