Шедевры

Тема в разделе "Живопись, Графика", создана пользователем ejevika, 18 окт 2014.

  1. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Почему всякие каракули становятся шедеврами? Да простят меня великие художники прошлого да и современности, но иногда смотришь на так называемые картины и диву даешься- что ж в этом красивого, дети и то лучше рисуют. В чем талант?
     

  2. ejevika

    ejevika Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    58
    Взять, например, Ван Гога. Сразу прошу прощения у ценителей его творчества и у него самого. Но некоторые его картины мне сложно назвать красивыми. Ведь изобразительное искусство на то и придумано, чтоб восхищаться красотой, написанной на холсте. Ладно Ван Гог, а Пикассо...Не понимаю, за что люди платят сумасшедшие деньги, покупая эти шедевры, ведь красоты там и близко нет. Я не говорю о всех картинах этих художников, а лишь о некоторых, тем не менее, ставших знаменитыми.
     

  3. Endzhi

    Endzhi Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Просто у каждого свои виденья мира, и для кого-то одна полоса какого-то цвета, это шедевр. Мне тоже иногда нравиться минимализм, или еще что-то , даже треугольники в хаотичном порядке, для меня это необычно и я могу сама придумать ,что художник хотел этим изобразить. Ну это мое мнение.
     

  4. Svet12345

    Svet12345 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Иногда и детские каракули становятся шедеврами. Вот типичный пример. У нас тем временем, продолжают превращать целую улицу глрлда Октябрьска в детский рисунок.
    Переносить на дома самые интересные рисунки детей нашего города, приехали волшебники из Нижнего-Новгорода, Кирова, Самары и Тольятти.
    Может это и не ново , но этими каракулями сейчас любуются все жители и гости нашего городка.
    Так и зарождается великое и неповтоимое. _UF7dopqoQ0.jpg 0000.jpg 00000.jpg 7brlCSrIDfs.jpg
     

  5. елена54

    елена54 Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Возможно, это для нас, обывателей, так называемые "каракули" не претендуют на роль шедевра, а для ценителей, и людей, разбирающихся в подлинности искусства это вовсе не "каракули", а некое откровение автора? Ведь каждый автор своего произведения, а тем более признанных шедевров, старается донести до людей что-то свое, не видимое на первый, а иногда и второй, третий взгляд. Прежде, чем приступить к просмотру любого шедевра, необходимо увидеть его в подлиннике, предварительно почитать об авторе, биографию, и может, тогда, откроются все грани, и вместо черного квадрата мы сумеем разглядеть что-то большее, и понять замысел автора...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Dervir

    Dervir Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Довольно таки не понятное сейчас у нас искусство. Мне кажется раньше когда оно только зарождалось, были созданы прекрасные картины, великими писателями картин. А сейчас любого богатого олигарха становится искусством, только из-за того что его знают и знают какая он важня персона в жизни людей. По мне так это бред.
     

  7. chiochiu

    chiochiu Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    19
    я тоже не понимаю такое искусство как черный квадрат:cool:, для меня это полный бред, и думаю что многие толъка делают вид что понимают. есть и великие творения как Микеланджело- капелла сикстинская, или Боттичелли- примавера
     

    Вложения:


  8. cashflow

    cashflow Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Да есть такие картины, посмотришь, и думаешь каракули какие то, но ценность вещей не всегда определяется свойствами вещи. Картины ценны из за истории, связанными с ней событиями эпохами, то, что нарисовано это дело второе. На самом деле множество людей умеет отлично рисовать, но являются художниками единицы.
     

  9. Megarulez

    Megarulez Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Я сам достаточно лояльно (на мой взгляд) отношусь к такому неоднозначному искусству. Люблю, к примеру, того же Пита Мондриана, за то, что он потрясающе чувствует цвет и в своих картинах часто очень гармоничен в этом плане. Но иногда бывает такое, что просто сражает на повал. И что бы там не говорили, восхищение такими картинами напоминает мне сказку о голом короле. Яркий пример – это нашумевшая картина Сая Тумбли, проданная на аукционе за 9 млн. долларов.
    hqdefault.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016

Поделиться этой страницей