Шахматы и шашки

Тема в разделе "Игры без компьютера", создана пользователем Yankees, 4 янв 2015.

  1. Yankees

    Yankees Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    26
    Я очень люблю играть шахматы и шашки, шахматы во-первых развивает логику, мышление, я даже выиграл в школе олимпиаду по шахматам среди школьников.
    А ты любишь шахматы?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Azat
      Ответов:
      42
      Просмотров:
      5.211

  3. ksw_sergey

    ksw_sergey Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Шахматы развивают очень много всяких штук в мозгах человека. Я лично никаких олимпиад не выигрывал, ни школьных, ни других. При этом играю в эту игру очень давно, это прекрасное времяпрепровождение. Очень много положительных эмоций доставляют победы над сильными соперниками. Дочку свою на шахматы присадил с 6 лет. У нее тренер чемпионка Европы 2006 года. Малой нравится. Вот только воли к победе пока нет. Если не получается сдается. Стратегическое мышление человека если он шахматист гораздо более развито чем у человека в шахматы неиграющего.
     

  4. Константин_Konstantin

    Константин_Konstantin Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Больше шахматы люблю, они сложнее шашек да и с детства брат привил к ним любовь. Когда лет 8 было научил меня и, когда оставались вместе ночевать у бабушки, всегда играли несколько партеек. И вообще, шахматы действительно очень развивают мышление, интуицию, даже азарт присутствует в этой игре.
     

  5. Phylosoph

    Phylosoph Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Играть в шахматы это хорошо.Но помимо этого , чтобы играть на высоком уровне необходимо изучение тактик ,стратегий,и огромного изучения различных комбинаций.
     

  6. Lekkaria

    Lekkaria Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    19
    А еще, любопытно, как опыт шахматистов соотносится с их человеческим опытом. Есть же четкая параллель. Для них шахматы - целая жизнь. Например, Гарри Каспаров в книге "Шахматы, как модель жизни" рассказывает не только о своих легендарных противниках и учителях, но и объясняет как добиться победы даже в самых трудных ситуациях, одержать верх над соперниками и достичь успеха в условиях самой жесткой конкуренции. И победы даже не в шахматах, а в самой жизни.
    А меня дедушка учил играть. А потом лучший друг. Обязательно учите своих детей игре в шахматы, это чудесные воспоминания. Самые лучшие.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Андрюшка

    Андрюшка Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Не шибко умею играть в шахматы, но пытался одно время в школе! Больше люблю шашки.Тоже развивает логику, только более проще.. По шашкам тоже была грамота, но сейчас уже позабыл о них. Увидел тему на форуме, и вспомнил. Очень захотелось поиграть. А ещё есть интересная игра "Уголки", так же на шахматной доске, кому интересно, поищите в интернете, не менее интересная!
     

  8. shoolts92

    shoolts92 Пользователь

    Регистрация:
    13 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Люблю шахматы, очень интересно играть если соперник на таком же уровне как и ты, а еще лучше что бы он был чуточку сильнее, тогда и ты больше стараешься, когда чувствуешь что можешь его выиграть. Старайтесь играть с соперником который играет лучше Вас, тогда и научитесь быстрее!
     

  9. YuriLover

    YuriLover Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Ооооо, в эти две игры я играю еще с раннего детства. Первый раз я сыграл с дедушкой, мне было тогда лет шесть. Я ему очень благодарен за то, что показал мне такие замечательные игры!!
     

  10. mega99zxz

    mega99zxz Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Мы батей часто играем в шахматы это так интересно и для мозга полезно ну и шашки тоже играем всей семьей!
     

  11. TelleQuelle

    TelleQuelle Гость

    Честно говоря еще, когда училась в школе научилась играть в шашки (очень любила эту игру), а позже и в шахматы научилась играть, но шахматы - это не мое... Я знаю как ходят фигуры, знаю что каждая из них может, потенциал фигур, но довольно быстро отошла от шахмат.. но моя подруга играет в шахматы и даже учавствует в турнирах всяческих, ей нравиться, и это хорошо ведь!
     

  12. saintalex

    saintalex Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    22
    Шахматы очень интересная игра. Играть меня научил еще дедушка.
    Играли тогда с ним постоянно. Да и сейчас играем.
    Логика конечно развивается,быстродействие.
    Сейчас немного подсел на шашки
     

  13. Nastiaa21

    Nastiaa21 Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    17
    в шахматы даже и играть не умею, а вот шашки обожаю, даже в колледже с куратором режемся)
     

  14. Grand_miX

    Grand_miX Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    14
    конешно люблю) еще в детстве меня научил играть дедушка) потом после этого целыми днями играли в шахматы с сестрой) помню даже однажды просидели 13 часов играя в шахматы)
     

  15. Минато

    Минато Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    20
    оооооо шахматы любимая игра у меня сосед живет так и не смог выиграть только одни раз выйграл но он тогда поддавался ну шашки тоже играл я тогда доставал своего сестру каждый день говорил довай сыграем она все не хотела играть и еще есть игра углы или как там по кыргызкий называется бурч клевая игра
     

  16. LuckyStar

    LuckyStar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Да меня научил играть дед ещё в детстве когда вырубали свет мы играли с ним при свечах я некогда не умел проигрывать и играл снова и снова пока не выиграю. В школе и лагере играть было не с кем(играли слабо) да и сегодня уже закончив универ деда обыграть мне не составляет труда.
     

  17. CyMpaK

    CyMpaK Пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2015
    Сообщения:
    17
    Когда мне было 6 лет, мой папа достал с чердака интересную доску в которой лежали разные фигурки и сказал что это называется шахматы:) показал мне, как какая фигура называется и по доске кто как ходит,я потом сразу же побежал к другу, который жил через дорогу,рассказал и показал ему. Начали играть, было очень увлекательно пока не пришли к одной ситуации, шаг. Запомнили как какие фигуры стоят, собрали и побежали до отца.Он потом и объяснил что такое шаг и что такое мат. С годами играли все лучше и лучше и со временем стало интересней играть,потому как играли с ним на равных. В школах занимали первые и вторые места, ездили на ежегодные районные соревнования, все таки Вам скажу, были времена и компьютер был совсем не нужен.Я и сейчас не перестаю играть со своим другом хотя и прошло уже 20 лет:)
     

Поделиться этой страницей