Салат Ананасовый

Тема в разделе "Закуски и Салаты", создана пользователем Снежок, 18 ноя 2014.

  1. Снежок

    Снежок Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    3
    1 б. консервированных ананасов (кубики)
    1 пучок листьев салата
    1 куриная грудка (вареная)
    5 яиц (куриных и вареных:p)
    1/2 половины лимона
    майонез по вкусу (т.е. хочешь влить ведро - вливай:D)

    С консервированных ананасов сливаем сок;
    листья салата рвем или режем (как кому нравится);
    куриную грудку режем кубиками или щипаем пальчиками - тоже на ваше усмотрение;
    ну, яйца (куриные) определенно режем кубиками:eek:;
    все смешали (окромя майонеза) и руками отжали в салат сок 1/2 лимона;
    теперича еще раз перемешали и добавили майонез:p
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА:):):)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. НатаЭм
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.616
    2. wpscherb
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.921
    3. daniksolo
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      1.448
    4. Kris Ti
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.111
    5. Вишенка
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.056

  3. Kate-Katrine

    Kate-Katrine Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Можно взять просто: ананасы, пекинскую капусту, куриную грудку, сметану, кукурузу. Вместо грудки, можно копченную колбаску, не менее вкусно выходит. Все нарезается, смешивается, заправляется сметаной (кто любит майонез, заправляйте им), и все готово. Не забудьте соль. Очень вкусно, полезно! удовлетворит даже самого искусного гурмана.
     

  4. юра 27

    юра 27 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    1 слой куриная грудка, 2 слой грибы 3 слой яйца, 4 слой сыр и последний ананасы кубики, все слои смазать майонезом
     

  5. wonderbar

    wonderbar Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Один из любимых салатов. Вареный рис, отварная грудка кубиками, консервированная кукуруза, консервированный ананас. заправить майонезом. Съедают моментом.. Можно зелени туда по вкусу еще..
     

  6. Katrinka1101

    Katrinka1101 Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2014
    Сообщения:
    37
    очень вкусный салат. я люблю делать его слоями, но можно и просто все вместе перемешать. главное не забыть посолить салат по вкусу. а еще очень красиво делать такой салат порционо, в специальных формочках салатных особенно эффектно смотриться шуба в таком виде. похоже на радугу. очень красиво поставить такое блюдо гостям.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. happy_owl

    happy_owl Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    35
    ммм, это же мой любимый салат, всегда его делаю на Новый год) Только я немного по-другому делаю, с кукурузой, меньшим количеством яиц, сыром натертым на терке и чесночком. Только тогда всем гостям приходится этот салат есть, чтоб все была на одной чесночной волне:D
     

  8. Nicccey

    Nicccey Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    8
    А моим привередам-деткам нравится такой вариант: отварная куриная грудка о.5 кг,консервированные ананасы(беру большую банку),1 стакан грецких орехов,150 гр. сыра,зелень петрушки,немного лука,заправляется также майонезом.Тоже очень вкусный вариант,попробуйте,не пожалеете.Делала несколько раз с копченой курицей,тоже очень вкусно,но ее тогда поменьше в два раза нужно брать,слишком забивает вкус.А сыр,желательно,брать помягче.Вобщем,все кубиками режется,ну можно и слоями.
     

  9. Левандрий

    Левандрий Гость

    Я лично так готовлю мелко порубить ананасы потом майонез потом грудку курицы и покрошить на нее немного сыра дальше майонез и опять ананасы а сверху порезать укропа и аккуратно уложить.
     

  10. ВиЗаВи

    ВиЗаВи Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Мой самый любимый салат, все в восторге, когда его готовлю) Очень простой в приготовлении, и оригинальный на вкус) рекомендую)
     

  11. olechka31

    olechka31 Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    2
    очень вкусный салат,готовлю на каждый праздник.только еще добавляю 1б кукурузы.Выкладываю его в форме ежика и сверху маслинами выкладываю как бы колючки.красиво и вкусно
     

  12. Sniperski

    Sniperski Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Очень вкусно мне понравилось сделал простой и оригинальный
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    отличный салат, вкусный и полезный. только я бы посоветовала заменить майонез на натуральный йогурт. тоже будет вкусно и намного полезнее и менее калорийно.
     

  14. Оксана Павова

    Оксана Павова Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Салат очень хорош. Моя семья и я обожаем его. На каждый праздник делаю такой.
     

Поделиться этой страницей