Садик или подготовительная школа?

Тема в разделе "Детские сады", создана пользователем Nikita, 27 июн 2014.

  1. Nikita

    Nikita Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Ребенку скоро идти в садик. Друзья советуют рассмотреть частную подготовительную школу, как вариант, где обучают лучше и качественнее. С другой стороны - садик больше подходит для внедрения ребенка в социум, развитие самостоятельности. Ведь в подготовительной школе чаще всего нет тихого часа, игр и других радостей дошкольной жизни. Но знания однозначно дают более глубокие. А каково ваше мнение на этот счет?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Cветлана
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      8.475
    2. мурка23
      Ответов:
      13
      Просмотров:
      2.782
    3. Almeka
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      8.380
    4. rozaliya1986
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      2.637

  3. Алексей

    Алексей Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    10
    Был в садике,где меня избивали постоянно и воспитательница говорила:"Решай свои проблемы сам".Ужасные воспоминания,потом перешёл в подготовительную школу и всё наладилось,в настоящей школе первые два года учиться было легко,я уже умел писать,читать,считать.Друзей там море было,с 2 до сих пор общаемся,советую или даже настаиваю на подготовительной школе.Вам ребёнок будет очень доволен!
     

  4. ильнур

    ильнур Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    13
    не просто так организовали такие учреждения как детский сад. в детском садике дети бастро всему учатся друг от друга. в том числе конечно и плохому.но тем не менее лучше отдать ребенка в детский сад. ведь оттуда они и пойдут со своими друзьями в школу да и по жизни
     

  5. мария

    мария Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    10
    конечно подготовительная школа.Непонятно кто работает в этих садах сейчас!
     

  6. Romanchik

    Romanchik Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Подготовительная школа самый лучший вариант, нежели детский садик. Если ребёнок всё схватывает на лету, то набраться негатива среди детей в садике ему обеспечено. Много я слышал, что происходит в садах и не пожелал бы пока что ещё хороших детей портить. В крайнем случае, пусть сидит с бабушкой дома, это куда надёжнее. Воспитательницы и няни сейчас работают лишь бы день прошёл, понятно, маленькая зарплата, но тогда и работать там никто не заставляет. Ответственность обязана быть не за деньги!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. мариша

    мариша Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    19
    я за подготовительную школу.в саду помоему вообще детьми не занимаются.прихожу за ребенком спрашиваю чем занимались гуляли и спали.все
     

  8. Татьяна

    Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, что детский садик посещать ребенку обязательно, так как он развивается лучше и учится общаться с окружающими его людьми, кроме того, в детском садике воспитатели проводят различные занятия, что тоже развивает ребенка. Дополнительные занятия или посещение дополнительных образовательных учреждений должно быть организовано родителями ребенка только тогда, когда они видят, что их ребенок действительно в этом нуждается
     

  9. otamek110

    otamek110 Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Думаю лучше будет если отдать ребёнка в садик, чем в дошкольное учреждение, учится надо в школе, а в детсадовском возрасте лучше будет если этого не делать, получая глубокие знания ребёнок просто не освоит простые понятия как вести себя в своём коллективе.
     

  10. sentinel25

    sentinel25 Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    13
    Добрый день!!! Моё личное мнение лудше садик.Хотя что садик что школа по своему хороши если ребенка решили загонять знаниями которые он и так получит в школе позже и не увидеть детства которое будет вспоминать то тогда подготовительная школа.Ну а садик почему лудше потому что я его сам прошел и воспоминания только хорошие ну и в садике детей учат ровно тому что ребенок должен знать для своего возраста.
     

  11. Katena_123

    Katena_123 Пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    20
    сколько людей столько и мнений. я своего ребенка никогда не отдам в садик особенно в государственный после того чего я наслышалась от этого всего. воды просто так им не дают или редко. как дети поспали встают вспотевшие с постели воспитатели окна раскрывают что б дети простыли и как минимум половина на следующий день в садик не приходят. вожу дочь просто на развивающие курсы ребенок на виду и видишь как там с ним занимаються
     

  12. o13011990

    o13011990 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    19
    у меня племянник, постоянно в садике болел. и в итоге, за год он пробыл в садике от силы месяца 3. Как только в садик, через несколько дней уже ОРВИ. Слабеньких деток лучше туда не отправлять и не мучать
     

  13. Танчик

    Танчик Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Детский садик обязательная ступень в развитии ребенка на мой взгляд. Зачем ребенка принуждать к учебе в его еще игровом дошкольном возрасте?! Успеет он. эта школа ему еще надоест сто раз, а беззаботное игровое детство уже не вернешь( так что не мудрите, только найдите хороший садик с квалифицированными педагогами и воспитателями и каждый поход в садик будет только в радость для ребенка.
     

  14. dimonder

    dimonder Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Детский сад! Ребенку нужно детство! Не стоит его нагружать занятиями смалу! У него впереди пол жизни учения!
     

  15. Emma Brooks

    Emma Brooks Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    19
    в школе лучше,в дет садах воспитательницы бьют,дети дерутся,а если воспитательницы молодые,лучше не стоит,они не внимательные
     

  16. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    22
    Народ, а по каким критериям выбирать тот или иной садик, кто может подсказать? Потому что не только в воспитателе ж дело (хотя это и основное, не буду спорить)?
    А вообще конечно, если бы у меня было время, я бы своего ребёнка не отдавал ни в какой детский сад. Ничего он не потеряет, если не будет каждый день видеть деток его возраста. А все знания давал бы сам. Но время деньги :) Поэтому приходится......
     

  17. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Думаю принцип и там и там одинаковый, к первому классу в плане знаний можно легко подготовиться и дома, но ребенку лучше начинпть готовить воспринимать информацию от учителя
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Моё мнение лучше в подготовительную школу отдать,ребёнок здоровее будет,да и нервы будут в покое. В садиках только деньги берут не знамо за что,а дети без присмотра бегают по улице в холод и без верхней одежды,либо нараспашку. Многие родители жалуются,детки 1-2 дня в садике,потом 2-3 недели болеют,соответственно потом с ребёнком всё же кому-то надо сидеть,так лучше всё время на виду и здоровый ребёнок,чем мучать его болезнями и криками в садике. Лично я свою дочку буду отдавать в подготовительную школу
     

  19. reknil

    reknil Пользователь

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    7
    Садик садику рознь, как и подготовительная школа. Ведь никогда не угадаешь.. И многое зависит от самого ребенка. Нельзя принимать решения без оглядки на него.
    Наш ребенок много времени проводит с бабушкой и дедушкой, но в окружении взрослых ребенок мир познает в одном направлении, а вот когда его окружают другие дети, он учится с ними взаимодействовать.
    Это уже задача воспитателя помогать им в этом. В садик ребенок ходил и ходит, да ОРВИ, но можно же его иммунитет еще укреплять.
    У нас рядом с домом есть образовательный центр http://verbis-vrn.ru/ на подготовку к школе туда ходят дети знакомых, мы своего тоже думаем туда отдавать. Пусть понемногу привыкает. Вообще, думаю, однозначно никто не скажет. Все методом проб и ошибок. Только про ребенка, главное не забывать
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2018

  20. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    я за подготовительную школу) еще можно на курсы английского по скайп записать, лет с 5 - оптимально) https://skyeng.ru а в школе все равно не дадут нужных знаний английского)
     

  21. Лизочка

    Лизочка Пользователь

    Регистрация:
    6 апр 2020
    Сообщения:
    26
    Решать конечно вам, но я думаю лучше садик
     

Поделиться этой страницей