Сабантуй

Тема в разделе "Торжество, Праздник", создана пользователем mag3886, 29 июн 2014.

  1. mag3886

    mag3886 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Есть такой Татарский празник, хотя я так и не пойму как он к нам относится, как и не пойму что на нём происходит, ведь всё детвой проходит на татарском.Как выдумаете должны ли на это признаке говорить на русском?
     

  2. Morsen

    Morsen Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Ну, если это татарский праздник, то следовательно отмечают его только татары, которые говорят на своём родном языке. Если праздником не предусмотрено, что все должно говорить только на татарском, то скорее всего можно говорить и на других языках, не так ли?
     

  3. Karella

    Karella Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    37
    Мне кажется в нашей интернациональной стране столько всего переплетено, что некоторые запреты просто несуразны. Конечно, если на празднике одни татары - то нужно говорить на родном языке. А если есть гости, которые его не понимают? Выход - или не приглашать таких в принципе, или делать так, чтобы всем было комфортно и общаться на понятном всем языке.
     

  4. Лоном

    Лоном Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    40
    В нашем языке сабантуй - это простая попойка. И тут уже зависит, сколько вы выпьете. Если выпьете много, то да, вы начнете говорить на Татарском :mrgreen: А там... Как сами считаете нужным. На Рождество мы тоже носки над камином не вешаем.
     

  5. Анастасия

    Анастасия Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    28
    Я думаю что можно говорить на любых языках мира, главное чтобы тебя поняли. Если праздник Татарский, но проходит на территории России, то если вы не татар, а пришли посмотреть - говорите на русском языке, поверьте никто вам ничего не скажет. А еще лучше выучите пару слов на татарском и будете своим в доску.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Ann79O

    Ann79O Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    12
    В сабантуе тоже свои правила есть. не такая это уж просто попойка..
     

  7. TheSpy

    TheSpy Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Хах. Мне кажется на этом празднике должны говорить на татарском-башкирском языке т.к. это праздник народа башкир и татар. :)
     

  8. виктор1702

    виктор1702 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    19
    да хоть на армянском или французком говори на празднике своём я думаю ваще всем по боку на каком ты лалакаешь там :lol:
     

  9. Marusha

    Marusha Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Какая разница, на каком языке разговаривать на празднике, если соблюдаешь традиции этого праздника
     

  10. kitty777

    kitty777 Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    19
    У нас тоже празднут татары этот праздник, великие гулянья устраивают. И приглашают своих друзей разных национальностей.
     

  11. Vudu

    Vudu Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Да да да главное что бы было много друзей и знакомых тогда веселей!!!!!
     

  12. anila

    anila Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    26
    смотря где проходит, а вообще наверное без разницы на каком. у нас вроде на русском, хотя не знаю. хожу только с одноклассниками видеться, у нас на сабантуе каждый год встреча класса, поэтому люблю этот праздник
     

  13. Марина425

    Марина425 Пользователь

    Регистрация:
    25 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Конечно можно говорить на русском. В Христово воскресение вам никто не запретит разговаривать хотьна каком языке.
     

  14. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Вы вообще с какой планеты. Живу в Казани, сабантуй всегда проводится на двух языках, всегда двое ведущих, один говорит на татарском а другой на русском. Очень даже интересно на этом празднике, и туда ходят все и русские и татары и приезжие с других стран. В этом году он проводился еще и на английском.
     

Поделиться этой страницей