С какого возраста нужно приучать ребенка к спорту?

Тема в разделе "Занятия спортом", создана пользователем Dashik33, 29 янв 2015.

  1. Dashik33

    Dashik33 Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Пока мой малыш только ползает и это является для него не малой физической нагрузкой. Но с возрастом нужны будут дополнительные занятия, например такие как зарядка, далее спортивные кружки или секции. Которые помогут ребенку развивать новые способности, учится чему то новому. Но вот вопрос в каком же возрасте нужно приучать ребенка к спорту?
     

  2. MargaRITA

    MargaRITA Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    18
    сама не знаю пока)но многие из моего окружения приучают уже с 3 лет, кто-то дома учит, кто-то на кружках... а потом ребенка можно в разные направления отдавать на обучение, чтобы он сам определился, или вы заметили к чему у него больше способностей, к чему тянет))
     

  3. Vladislav110106

    Vladislav110106 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Наглядно показывать с"рождения" с раннего детства ребёнок долже брать с вас пример, так сложится само собой, и в будущем его будет самого к спорту тянуть
     

  4. artemvip

    artemvip Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Ну,вы правильно мыслите! Сейчас для вашего малыша каждое новое движение настоящая физическая нагрузка, и поощряя это вы уже стимулируете его к спорту. Дальше зарядка, бег по утрам. Чем раньше вы заложите физическую Культуру в общее развития малыша, тем более естественным для него это будет. Здесь главное следить за своим примером. Говорить ребенку, что нужно делать по утрам зарядку, очень мало. Нужно вставать и делать месте!
     

  5. sveta solniwko

    sveta solniwko Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Дело не в том с какого возраста нужно приручать ребенка к спорту и вообще к здоровому образу жизни. Нужно во первых учесть здоровье ребенка. Нужно знать не навредит ли ему спорт на первых стадиях развития его костной ткани. а во вторых даже если все нормально и ребенок здоров то нужно начинать с малых нагрузок и постепенно их увеличивать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Приучать надо с самого малого возраста .А в возрасте 5-6 отдавать в спортивные различные школы ,что бы зря времени не тратил и развивался физически.
     

  7. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    к каждому ребенку индивидуальный подход на мой взгляд,так как развитие у всех разное,и можно навредить сердечной деятельности ребенка(шумы),по этому лучше перед этим посоветоваться с врачем
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно же с рождения,если нет никаких противопоказаний. Ребёнка нужно разминать понемногу,а как подрастёт немного,будет брать пример с вас. Моей дочке сейчас 2 года,но она ещё с 1,5 года делает зарядку вместе со мной,правда по своему,но ей это занятие очень нравится
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Правильно. Чем раньше ребенок будет приучаться к подвижным играм - тем лучше. А потом он уже и сам втянется. А вот на счет какой-либо спортивной секции, то тут уже дело сугубо индивидуальное.
     

  10. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну на счёт секций согласна конечно. Да и если ребёнку это не по душе,то заставлять не стоит ни в коем случаи. Вырастет и сам решит что ему больше нужно
     

  11. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Абсолютно правильно. Не надо навязывать ребенку тот вид спорта - который самому по душе. Ребенку надо объяснять, показывать различные виды спорта, а уж чем он захочет заниматься - это его дело. И не надо пытаться из него чемпиона делать.
     

  12. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно. Тогда скорее ребёнок вырастет и у него не будет собственного мнения. А дети таки должны иметь собственную точку зрения
     

  13. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Конечно должны. А то замечал, что некоторые пытаются свои собственные мечты воплотить в ребенке. Сам по каким-то причинам не смог этого сделать и старается, что бы его ребенок сделал это за него. А у того может совершенно нет этого желания.
     

  14. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Уж я как никто об этом знаю. Меня родители отправили учиться в местный технарь на агронома,а я в то время хотела поступать на стилиста-парикхмахера. Так вот мне всю жизнь и сломали. Теперь вместо того чтобы стричь,таскаю ящики... Обидно
     
    Alexey00 нравится это.

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Вот-вот. Ребенку надо рассказывать, объяснять все плюсы и минусы, но навязывать ему выбор в ультимативной форме - не стоит. Он должен в итоге принять решение сам.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Конечно сам. У всех же разные вкусы,разные мнения,каждый хочет заниматься своим делом,а не подражать кому-то. Это и есть личности,а не копии других людей
     
    Alexey00 нравится это.

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Правильно. Даже если он в итоге попробует разные виды спорта - в этом нет ничего плохого. Лишь бы его бросания заниматься не были связаны с тем, что он при первых неудачах сдается.
     

  18. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Кстати это и есть главная проблема. Вот если хочешь добиться чего-то в жизни,так нужно идти до конца. И не стоит ребёнка сбивать с пути,если у него что-то не получается
     

  19. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    То что родителям не надо сбивать - это само собой. Но надо так же смотреть, что бы ребенок слишком быстро не разочаровывался и не бросал занятия при первых неудачах.
     

  20. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    На всё нужно время и терпение,за которое ребёнок должен решить,подходит ему это занятие или же стоит искать дальше что-то себе по душе. Как показывает статистика,ныне у младшего поколения терпения не так уж много,я бы даже сказала психовать начинают из-за всякой мелочи
     

Поделиться этой страницей