С чего начать программирование?

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Promota, 3 июл 2014.

  1. Candybober

    Candybober Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Джава. Самый перспективный язык. Джвакодер всегда будет востребован. Сайты, софт, игры, различная техника работает на джаве. А учить логи программирования лучше всего начать на CodeAcademy. Азы постигаются там на раз-два
     

  2. delarq

    delarq Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Паскаль известен своей простотой, его часто используют при обучении. Начни осваивать Pascal, затем попробуй Delphi. А дальше как пойдет, C, C++, C#, Java, Python, как душе угодно.
     

  3. Rick_Rool

    Rick_Rool Гость

    А если я хочу научится програмированию в интернете. С чего начать, и нужен ли мне какой нибудь учитель в этом?
     

  4. brrrrrd

    brrrrrd Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Пытался самостоятельно изучить язык СИ, не вышло. Может кто знает где есть хорошее онлайн обучение?
     

  5. Андрюшка

    Андрюшка Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Начинай пробовать программирование с языка С++. Многие говорят что начинать надо более с лёгкого языка, но это бред. Другими языками ты только больше забьёшь себе голову, и в итоге будешь только путаться, пока не поймёшь всю суть! Язык программирования С++ самый перспективный на данный момент в нашем мире! На нём написано практически всё! 90% видеоигр, программ и прочего, написаны именно на этом языке! Так что не задумываясь. бери курсы С++!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Lisok687

    Lisok687 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    9
    вот мой выбор турбо паскаль-делфи-HTML-ява скрипт тут всё понятно и ясно всё изучаешь постепенно
     

  7. Алмазик223

    Алмазик223 Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Начинать нужно конечно же с Паскаля , а потом только переходить к php или же к C++, ото перейдешь к си и ничего понять то и не сможешь. Это как в математике, пока не освоишь первые азы , то на следующий шаг перейти не сможешь. Нужно смотреть манаулы, уроки , искать книги или же находить и читать с интернета. Но, я год назад просто записался на курсы программирования у нас в школе и спустя год уже научился языку pawno
     

Поделиться этой страницей