С чего начать программирование?

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Promota, 3 июл 2014.

  1. danil2703

    danil2703 Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Я начинал программирование на языке Paskal и всем советую начинать именно с него. Благодаря паскалю вы поймёте принцип программирования и дальше вам будет намного легче изучать другие языки.
     

  2. kalibri

    kalibri Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    16
    нас в институте сначала учили решать задачи на логику и алгоритмы, затем мы изучали С, а паскаль мы даже не трогали вообще, потом перешли на делфи и вообще ооп, всё проходили галопом по европе, много чего не понятно было, сейчас уже как-то всё выстроилось в цепочку и в принципе понятие программирования пришло, сейчас слюбым языком разобраться легко, но самое главное это желание и практика постоянная. и тогда всё получится.
     

  3. sidvishes

    sidvishes Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    7
    Лично я начал с С++, изучил 3 учебника + видеоуроки различные, и не жалею об этом, этот язык как мне кажется заложил мне базу начальную, и когда начинаю изучать другой язык, то уже все интуитивно понятною.
    На данный момент изучены такие языки, как С++, С, C#.
     

  4. Artyom

    Artyom Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Да не спорю, что паскаль хорошая программа для новичков, но есть ещё одна программка, похожая на блокнот, Nootepad++, просто в любом поисковике скачай, с помощью этой проги можно создавать простые веб станицы. Открывать их можно в браузере. Ещё скачай денвер, тоже по поиску найдёшь, возьмёшь бесплатный хостинг для начала, а там уже посмотришь, что к чему. Короче если что пиши мне в личку вк если что id134341465. удачи.
     

  5. FantaZER

    FantaZER Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Pascal дает только начальные понятия о сути программирования и это плюс. Самое главное найти "свой" язык в этой сфере.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Daersel

    Daersel Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Начни сначала с изучения основ программирования,как рисовать блок схемы и тп,и лучше взять программу Pacscal на ней очень легко и удобно начинать
     

  7. AlmenovR

    AlmenovR Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Мой совет для начала выучить Python.
     

  8. gimang123

    gimang123 Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Начни с изученя програмированя поскаль а потом переходи на яву
     

  9. mobilnii

    mobilnii Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Паскаль пропустил мимо ушей в школе, а в универе взялся сразу за С++, сейчас начинаю изучать С# и, как мне кажется, С# проще. Нет множества циклов, есть предельно понятные понятия абстракции, инкапсуляции, объекта.
     

  10. Sarkhad

    Sarkhad Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Безусловно с азов. Попробуй начать в VBA что в офис встроен. И практику неплохую получишь.....
     

  11. Ssarah

    Ssarah Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Для начала определитесь чего вы хотите от программирования - делать базы данных, просто какие либо программы в какой то области, графика или обработка сигналов к примеру.... а так купите книгу ХОРОШУЮ.... а что хорошо то и дорого обычно - интернет конечно поможет тоже.... и вперед - и только ПРАКТИКА практика и снова практика.... и тогда все у Вас получиться... обязательно
     

  12. Skraylet

    Skraylet Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Начинать надо с Паскаля так как это язык для обучения потом перейти к Делфи и только после этого приступать к С++
     

  13. Skraylet

    Skraylet Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Лично я начинал с джава!!!
     

  14. Muzzafo

    Muzzafo Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Приветствую автор! Начинайте с языка С++ это основа всех других языков программирования! Если вы выучите С++ то вам легко дадутся другие языки. Но для изучения С++ вам потребуется довольно много времени и хотя бы чуть-чуть знание информатики. Удачи в программировании!
     

  15. tensey

    tensey Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Программировать можно начать с любого языка, главное желание этому обучится!
     

  16. sv1234

    sv1234 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Начните с нуля все и будет легко и понятно.
     

  17. qwerty56rus

    qwerty56rus Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Если вы учитесь в школе,то вам будет проще,на уроках информатики по-моему с 9-11 классы работают с Паскалем,поверхностно,но всё же,а если же нет советую обратиться к видео урокам в интернете
     

  18. madishka

    madishka Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Я начинал с языка С++ и вроде щас все более понятно
     

  19. Frosty

    Frosty Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я сейчас изучаю паскаль , но после паскаля планирую изучать c шарп. Паскаль это база всего программирования)
     

  20. alex.below

    alex.below Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Лично я начинал с Pascal, прошел полный курс в Компьютерной Академии Шаг. Далее перешел в С#, но мне он показался таким же как и Pascal. Это было пока не углубился в подробное изучение так и думал. Только после этого начал изучать html, мне понравился этот язык программирования. На самом деле он очень легкий. Советую учить их в такой последовательности, как я и описал!
     

Поделиться этой страницей