С чего начать программирование?

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Promota, 3 июл 2014.

  1. Promota

    Promota Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Если вы хотите начать программировать, а знаний 0, то следует начать с изучения языка Pascal. Он довольно простой и ясен в понимании для новичков. В течении недели вполне можно освоить все его понятия и скрытые секреты. После переступаем к самой практике. Для этого качаем программу под название Turbo Pascal. Она похожа на консоль. Начиная с нее можно перейти на следующее, это PHP Devel Studio. Тут можно уже создавать определенные программы, опираясь на полученные данные из практики в Turbo Pascal. Это взято лично из моего опыта.
     

  2. Ivan

    Ivan Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Безусловно сначала нужно програмировать с паскаля, а потом можна перейти к обучению С
     

  3. zwer

    zwer Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Начни с видео уроков а там потом легче будет изучать языки прогромирования
     

  4. sacrifice

    sacrifice Пользователь

    Регистрация:
    12 июл 2014
    Сообщения:
    25
    на мой взгляд лучше сразу начать с языка С++ т.к много где используется ,хотя он и трудней паскаля, но с паскаля будет потом трудней переключатся на другие языки прогромирывания
     

  5. egv999

    egv999 Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Главное не углублять в паскаль очень, что бы перейти легко на другой язык.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. rokamakafon

    rokamakafon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Я начал вообще с PHP и ничего,живой :) Главное внимательно все слушать (читать) и головой думать)
     

  7. The_Vital

    The_Vital Пользователь

    Регистрация:
    25 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Вообще по сути не важно с чего начинать, главное начать... Главное чтобы было время и желание, и сил и нервов хватало)
     

  8. anonimv

    anonimv Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Я согласен с тобой, нужно терпение и желание, но и надо так же разбираться в своем компьютере, что бы потом не делать глупых и распространённых ошибок, которые неуместны для программиста! Советую для начала начать HTML, C++, Paskal
     

  9. Антихакер32

    Антихакер32 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    1
    С байсика, лучше начинать, он прост в освоении
    и работает в офисных программах
    можно начать с записи макроса, затем посмотреть
    что делает этот код, и изучить синтаксис
    затем можно перейти на любой более заточенный для вашей задачи ЯП
     

  10. MAKS

    MAKS Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    17
    начало программирования следует со знания функций программирования...
    Поэтому начинай с функций
     

  11. hacker2014

    hacker2014 Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    17
    я начинал с html и php а потом все остальное стало чепухой,главно штоби все получалось в командних строках и вам будет все просто.
     

  12. NASHRIPPER

    NASHRIPPER Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Я начинал в свое время с моддинга игр а именно работу со скриптами писал свои скрипты для разных игр. Но когда начал понимать что запас скриптов исчерпан начал заниматься программирование и хочу сказать далось легко как бы сказался опыт работы со скриптами.
     

  13. Nastya_Tihonya

    Nastya_Tihonya Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    7
    а нас в институте учили по следующей схеме: КуМИР-Паскаль-Делфи. Вроде удобно.А потом можно и на C# перейти :cool:
     

  14. Extremalll

    Extremalll Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Начинать надо из C+++ Он трудный но как говорится тяжело в учении, легко в бою
     

  15. sivakhnenko

    sivakhnenko Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    11
    Начать нужно с решения задач на логическое и алгоритмическое мышление. А потом - Паскаль.
     

  16. Damir

    Damir Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Сперва надо понять сможешь ли ты в программировании.Потом посмотреть как это делают другие умные люди,и только потом Pascal,C++
     

  17. Сергшей

    Сергшей Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Такая же история. В институте преподавали С++ (программирование не профильный предмет был), было много не понятного, тяжело разбирался со всеми кодами, в основном "копипастил" для зачета.
    Сейчас уже в более осознанном возрасте начал программировать с php. По книжкам отлично сам разобрался, стали понятные многие понятия, что для чего нужно и в какой момент это применять. Теперь впринципи больших сложностей не возникает и с Паскалем и с С# (правда пока достаточно на любительском уровне - по учебникам и так сказать "для души")
     

  18. Евгений6666

    Евгений6666 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Если уж и начал программировать то ты уже должен понимать для чего тебе это и зачем. У каждого программиста должна быть цель для чего ему это. Везде об этом сказано, не определив цель, и если чисто так, для души как ты говоришь то дальше любительского уровня и не уйдешь. А зачем забивать себе голову тем что не особо и нужно я не понимаю.
     

  19. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Нас в институте с паскаля начали учить, так я и не поняла, зачем нам голову забивали мертвым языком, который нигде уже не используется. А потом перешли на делфи и на яву. В итоге в нашу программу обучения так и не вошел язык Си. Смысл было 5 лет терять?! Так что начинай лучше с Си ему хотя бы применение в жизни найти можно. Ах да, еще нас сайты учили через блокнот создавать)))))
     

  20. Elisabeht

    Elisabeht Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я тоже считаю, что начинать надо с С++, дальше у можно по желанию и С#, и Java и прочее на ваш выбор.
     

Поделиться этой страницей