Рыбное барбекю...

Тема в разделе "Пикник", создана пользователем Soft71, 25 дек 2014.

  1. Soft71

    Soft71 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Вот такой отдых можно устроить прямо на месте, если ловить рыбу, а потом еще ее на гриле обжарить. Ну сейчас я в общем-то о покупной. Делала рыбу пенгасиус. Она такая жирненькая, филе, там и косточек не было. Такое объедение, что не передать словами! Значит, нужно ее замариновать. Я брала майонез, чеснок, соль и перец. Больше ничего. Она сама же мягкая, и получается пропитывается изнутри. Поэтому,не нужно других специй, эти отлично дополняют. Корочка стает хрустящей.
    Для меня такой "шашлык" намного проще. Он и переваривается и готовится быстрее. Хочу узнать, какие маринады еще можно использовать к рыбе. Томатный же не подходит? И хочется вообще обсудить какая рыба лучше подходит именно для барбекю.
     

  2. ameliya

    ameliya Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Спасибо вам за совет! Когда мы на отдых ездили то я на ночь минтай мариновала... Брала минтай разрезала его очищала смешиваламаянез аджику специй и обмазывала этой смесью рыбу. Везу на отдых в контейнере А потом там уже перед тем как на огонь я ее в фольгузаворачиваю и вуа ля!
     

  3. mmaariam

    mmaariam Пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    18
    мы обычно форель берем,очень вкусный и сытный получается ужин ,а если сверху лимончиком...ммм
    просто таит во рту
     

  4. Sniperski

    Sniperski Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    19
    объедение тает во рту , не удержался когда жарил и украл кусочек очень сильно слюнки текли
     

  5. artemvip

    artemvip Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    21
    конечно самая вкусная рыбка, та, которую только что словил. С удовольствие вспоминаю летние деньки. когда можно было устроить рыбное пиршество на природе. Здесь и караси хорошо. и подлещики! а если щучка попадется вообще можно устроить пир горой! Но недавно отведал семгу барбекю! Хочу заметить вкус умопомрачительный! Карасики больше для души, а вот семушка - все таки вещь!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Для рыбы я всегда использую в качестве маринада сок свеже выжатого лимона и конечно же розмарин. Они придают рыбе просто необыкновенный вкус и множество ароматов. Советую и вам попробовать. А майонез не советую использовать, это издевательство над рыбой, тем более она и так у вас жирная, а тут еще и майонез добавили.
     

Поделиться этой страницей