Россия и санкции

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Анклавер, 20 авг 2018.

  1. Анклавер

    Анклавер Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1
    Тема, в которой хотелось бы обсудить: противостояние России мировым санкциям. Новости. События и т.д. Для начала начну с такой темы.
    Недавно Америка попыталась уличить Российский банк в помощи Северной Корее.

    Минфин США объявил о санкциях против российского банка «Агросоюз» в рамках ограничительных мер против КНДР.

    В пресс-релизе Минфина США также утверждается, что «Агросоюз» и КНДР имеют «долгую историю отношений» — с 2009 по 2013 год российский банк проводил многомиллионные транзакции в интересах северокорейских кредитных организаций.

    А также ответная реакция на данные санкции:
    Россия заблокировала заявку США в комитете Совбеза ООН по КНДР о введении новых санкций против российского банка "Агросоюз", якобы ведущего незаконную деятельность в нарушение действующего в отношении Северной Кореи санкционного режима, сообщает на своем сайте МИД РФ.

    В российском ведомстве подчеркнули, что предоставленные американцами доказательства "совершенно неубедительны", а новые санкционные заходы США идут в разрез с логикой разрядки напряженности вокруг КНДР, что "вызывает крайнее неприятие".
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2018

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      714
    2. klon68
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.015
    3. Аристократ
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.542
    4. igoryak
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      6.476

  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Я всегда рассматриваю ситуацию какого-либо противоборства как борьбу за ресурсы, которая наблюдается в каждой сфере жизнедеятельности любых живых существ. Каждому нужно место под солнцем, еда, вода, ресурсы для роста и человек этим не отличается ни от микроба, ни от стада коров.
    А в России как известно оооочень много ресурсов и мало людей, поэтому так и грызут различные "соседи" в надежде получить лакомый кусочек в соотвествии со вкладом в разрушение экономики и государственности.
    Другое дело, что люди, которые слушают политиков, защищающих исключительно свои интересы, думают, что они говорят во благо государства. Причём сейчас информация во многих странах преподносится так, что озлабливает людей, лишает их рационального мышления, настраивая на агрессию. И это опять же рамках государственных интересов это даже хорошо, но в рамках международных отношений, понятно, не очень.
    И тут уже должен каждый судить происходящие события исходя из той информации, которая есть в голове. И этот как правило, информация из телевизора, а не из официальных документов и воочию уведенные события.
     

Поделиться этой страницей